Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Какой должны дать базовый шмот на ДХ? когда начинаешь с 98 уровня. Мне дали 166 уровень вещей, хотя видел что некоторым дают 300+.

300+ давали до сплющивания илвл-а, илвл сплющили в препатче BfA.

подскажите, если кто то в пати вешает на меня метку, могу ли я сделать так,чтобы я свою метку не видела? а другие пусть видят.

и ещё вопрос: хил должен смотреть за жизнь петов хантов? и если да,то как лучше это делать?

если жизнь танка улетает быстрее,чем я могу его отлечить, это чей косяк? учитывая,что мы ещё 20+лвл всего

Нет.

Если хант просит, то лучше следить. Обычно не следят (мана не резиновая).

Можно через стандартные рейдовые фреймы (там есть пункт “показывать питомцев”).

ДД или танка или пошли туда, куда вам ещё рано…

Зависит от ситуации. Иногда танк решил сагрить половину инста или дд привел лишний пак, иногда хил делает что-то не так.
Для упрощения игры за хила советую поискать аддон - HealBot, VuhDo или их аналоги (относительно выбора лучше будет поспрашивать тех, кто хилом играет чаще, чем я :slight_smile: ). Без аддона хилить возможно, но с ним гораздо удобнее.

Вкусовщина. Я хилю без аддонов макросами на mouseover. В Катаклизма рейдовые фреймы изменили и по ним хилить вообще не проблема. До Катаклизма использовал X-Perl для изменения рейдовых фреймов.

Думаю, новичку будет проще разобраться с настройкой аддона, чем с макросами)

да как то ставила аддоны, начались глюки с несрабатыванием мышки, удалила. пока так играю

Но отказываться от них совсем не стоит (как и ставить все подряд и побольше, не глядя, зачем оно вообще нужно) :slight_smile: Полезная вещь. Как минимум DBM в рейдах будет почти обязателен.
Мб какая-то кривая или устаревшая модификация была?

оустаревшая видимо, искала новые,но почему-то даже на самые последние было написано, что устаревшие. скачала на тех сайтах, что везде рекламируют, не помню название)

Качай с https://www.curseforge.com/wow/addons.

Лучше либо с curse, как подсказали выше, либо поставить клиент twitch и ставить через него.

Мое мнение, если начинать хилить без адднов - будешь на много лучше хилить, нежели использовать хилботы и прочую ерунду.

угнетает, что постоянно приходится смотреть на бары жизни, а не то,что творится вокруг, а стоит отвлечься на сбор добычи или квестовых фиговин, как кто-то уже в красной зоне

в инстах или рейда на это отвлекаться нельзя :stuck_out_tongue:

ну в данжах то квесты и награды) да и я пока хожу только в самые первые штук 6. но проблема в том,что опытные срезают путь, раз и пропали, свернув куда то или спрыгнув, и не понять, где они, а потом возмущаются. вот вчера с хорошим парнем бегали, он останавливался и следил,чтобы все бежали за ним, показывал дорогу.

Здравствуйте!

Посоветуйте класс (а, возможно, и расу).
Я прочитала кучу тем о выборе персонажа, но не нашла ответа. Помогите, если знаете, в каком направлении мне идти.

КТО Я:
Я хилл. 100% хилл. Я такой персонаж-питомец, который абсолютно не самостоятельный, который ходит хвостом, никого не бьет.
Когда все отхиллены, что я хочу делать? Бафффать на все, что угодно! Или кидать щиты! Или кидать тикающие хиллки!
Персонажей типа “им и похиллить и побить можно” не предлагать. Бить могу только если я через это буду лучше хиллить или этого требует ситуация.

КАК ХОЧУ ИГРАТЬ:
Я буду хвостом у персонажа с дальней маг. атакой (маг/чернокнижник/охотник на демонов). А затем хвостом у него же в ПвП.

ЧТО ВАЖНО:
Важна только эффективность! Максимальная эффективность. Уровень сложности управления/прокачки/сбора вещей неважен. Всегда играю на максимальной концентрации.

Ответы “бери того, кто нравится” не пишите, пожалуйста. Я все это понимаю. Только прокачать и одеть 5 хиллов, чтоб понять, как-то многовато.

Конечно, выбор за мной, но вдруг вы мне что-то интересное подскажите?

Надо ли качать профессии и какие лучше подскажите. Начал играть за разбойника, качаю травничество и алхимию, но помоему уровень и сюжетные квесты растёту быстрее, нужна трава из начальных локациях, а я уже дальше ушёл. Это получается надо будет возвращаться и специально прокачивать? И какие профы лучше выбрать?

Сейчас бонусов особых от профессий нет, можно выбирать любые. Да, прокачиваются они не всегда быстро, возможно потребуется и вернуться в старые локации или закупить реагенты на аукционе. Алхимия и травничество - вполне неплохой выбор.

2 лайка

Объясните, что за PVP-мобы? иногда бывает, оно меня бьёт, а я ударить не могу, пишут,что он пвпшный