Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Обращайтесь!

Уровень персонажа должен быть выше.

Точно ответить не смогу, не видел, но примерно будет выглядеть так - на 40+ откроется портал в Пещеры Времени, на 80-ом - в Нефритовый лес, на 58(или 60-ом)-ом - порталы в Шаттрат и старый Даларан, на 90-ом - в Ашран, на 98 - в Азсуну, на 110-ом - в Боралус/Дазар’алор. Последние два возможно потребуют прохождение стартовых цепочек на доступ к Расколотым Островам и Кул-Тирасу/Зандалару соответственно.

Пока ты мал для конкретных локаций, то и портал туда для тебя будет закрыт.
Можешь открыть глобальную карту и посмотреть на острова-континенты с их требованиями и ограничениями по уровню.
Полагаю, когда будешь подходить для них, то и портал в это место заработает.

Подскажите как держать агр танком? Наводить на моба и атаковать его?

Видел человека(раса) на стороне орды,гугл мне не помог,поэтому спрошу тут. Можно ли перенести перса из альянса в орду не меняя расу?

Нет, расу придется сменить. То что вы видели - это “иллюзия”. :slight_smile:
Т.е. в игре есть множество игрушек, позволяющих изменить внешний вид персонажа, в том числе и расу, но временно.

Спасибо,очень жаль,хочется играть воргеном ,но за орду)

Ну к сожалению игра всё же имеет некоторые ограничения, но именно в БфА имеет смысл поиграть за обе стороны, так как два разных сюжета.

Просто беспрерывно бей мобов скилами и атаками, если ты ударил первым они и будут тебя атаковать. Иногда агр спадает, но у танков есть абилки, которые заставляют врагов атаковать тебя, юзаешь на отагрившегося моба и он снова тебя лупит.

Лайков: 1

Друзья, подскажите, где в этом чудном аддоне healbot в настройках изменить визуализацию уменьшения ХР при получении урона? (вертикально/горизонтально). Заранее спасибо.

Подскажите. Есть какой-то гайд для новичков по описанию всего контента. Что сделать стоит в первую очередь, куда ходить, про питомцев про все все . А то я в WoW никогда не играл. Туго осваивать такое колличество контента. Бегаю по квестам, иногда хожу в подземелья. Ещё рыбачить научился и битву питомцами , собираю их по пути на карте. Ищу описание всего в Гугл, не всегда соответствует. Нужен какой-то общий гайд на все для полных нубов . Спасибо.

Всем ку. Вопрос такой, при переносе перса на другой сервер, переносится ли заработанная на нем репа? И вдогонку: на какой ордынский сервер лучше перейти с грома? Пвп не сильно интересует, играю редко.

Да.

РФ или СД.

Лайков: 1
http://ru.wowhead.com

А вообще, молодой маг, каждый в Азероте выбирает свой путь. Нет единого пути, пройдя по которому ты постигнешь все мудрости этого мира. Для начала я советую тебе подрасти до 120 уровня, затем выполнить задания, помеченные оранжевыми восклицательными знаками, как основную цепочку. А потом все в твоих руках. Дерзай.

Лайков: 1

Можно немного разъяснить по поводу так называемых “рарников” : на первого я наткнулась в красногорье (паучиха), не знаю, заслуга это аддона или нет, но она была отмечена звездой на мини карте. При первом убийстве выпало яйцо с питомцем. При повторном респе (и следующие дни тоже) никакой особой отметки и лута. Вот сейчас на ярмарке новолуния так же высветились босс в пещере и волчица, повторное убийство даёт несколько серебрушек. За время кача между двумя этими событиями я неоднократно сталкивалась в мире с боссами с серебряным и золотым драконом около имени, благо хиллом они раскладываются чуть дольше обычных, но ни один из них не выделялся на мини карте и не давал никакого лута, кроме нескольких серебрушек. Так что такое “рарники”, которых фармят, караулят и вообще? Почему лут “одноразовый”? Есть ли список, по каким боссам стоит пробежаться? Я только начала пандарию.

Рарники - это редкие существа, которые дают награду за победу над ними лишь раз в сутки. Обозначены серебряным драконом на иконке. Но награды часто очень и очень интересные. На карте отмечаются синей стрелкой в определенном радиусе действия, либо звездочкой. Ввиду устаревшей игровой механики они не отображаются на картах старых дополнений (Классика, БК, Лич). Но есть аддон: NPC Scan называется, который поможет в их поиске.

Так же есть множество достижений, которые требуют победы над редкими существами по всему миру. А еще рарники бывают в подземельях и рейдах.

Существа, обозначенные золотым драконом на иконке не являются редкими (как правило), но представляют из себя “элитники” - наиболее опасные существа, а так же боссы, которых можно найти в открытом игровом мире.

Хочу еще добавить, что звездочкой на карте обозначаются редкие противники, которых ваш персонаж (именно данный персонаж) еще не убивал ни разу. После победы на рарником больше он на карте не отображается (игра считает, что ваш персонаж теперь знает о его местонахождении).

Только сутки, на новые серверные сутки снова все отображается, до первого убийства.

Подскажите как получить нужные способности в азеритовой броне? Я перековываю предмет а выбор все равно между теми которые были.