Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Всем привет. Докачал альта до 50, пошёл в бфа порталом открылись сразу локалки (там мини цепочка с магни для шеи), а дальше понял что нет никого и нужна стартовая через джайну туда плыть. Этот квест висел в центре Шторма несколько дней пока докачивался, сейчас его нет. Не могу начать военную кампанию и дальше назжатар, ничего не могу =) Доску и охрану чекал, весь штормград чекал, памагити.

Ждем всем вовом когда починят разрабы

Ой спасибо! А я волновался.

Отпишу тут. Раньше когда я начинал качать чара, я любил на 20 зачарить оружие бфашными чарками (усилителем или быстрой навигацией). Тут я купил своему 10 уровню чарки и не могу зачарить, пишет мол уровнем мал. Это как? у меня перс 18 уровня качнутый до препатча с усилителем ходит, который прекрасно скалировался.

А как сейчас начать БфА?

З.Ы. Оказывается никак. Глобальный баг - тема Как попасть в БФА после 9.0.1 чаром в диапазоне 10-49, созданным до препатча? - #68 от Пыньк-gordunni

Проблемка с тактической картой в Боралусе. Прошел квест на погоню за Леди Эйшвейн, когда ещё она с моста спрыгнула. Теперь в комнате где тактическая карта (там ещё Генн Седогрив и Талия стоят) над картой восклицательный знак активировался. Нажимаю на карту, нет никаких квестов и кнопок. Подскажите это баг, или задумано так? Если второе, то куда потом идти, просто не могу дальше по сюжету пройти, ибо в других местах квестов нет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, есть возможно заклинания по области кидать автоматически себе под ноги, например “смерть и разложение” рыцаря смерти?

Надо сделать макрос

/cast [@player] смерть и разложение

Лайков: 1

Почему хроми может быть недоступна? Я играю первый раз, но я за дк, у меня не было новой локи для новичков. Щас 17й лвл, началось бфа, но захотел в лк, спросил в чате, говорят в огримаре к хроми подойти, подошел, значка часов нет, а с хроми самой нельзя поговорить, пишет просто что может отправить куда хочу, а выбрать нельзя

Возьми на доске заданий квесты в лк, например, в борейскую тундру, и на дирижабле из оргриммара к приключениям.

Хроми доступна игрокам, у которых на аккаунте есть хотя бы один персонаж 50 уровня.
Но насколько понимаю, даже без Хроми можно отправиться в Нордскол, правда нужно докачаться до 30 уровня (при обычной прокачке Лич с 30 уровня).

Лайков: 1

Кого выбрать шп или маг?

Прокачай обоих, в препатче до 50 уровня времени хватит, сейчас прокачка быстрая :slight_smile:

Этот совет оказался самым удачным.
Пиляться конечно пачки дольше, зато нет ощущения хрустальности. Наоборот пачки собираешь.
Большущее спасибище!

Лайков: 1

Получение безликого оставили или неть? (5 масок в соло штормград/оргри)

Уже выпилили.
(Так и не решился ни разу с пятью масками Видения посмотреть…)

народ подскажите. Сделали с приятелем группу. Мы в разных мирах.
встретились-на карте видим друг друга- а так нет. Что делать?

Оба должны быть с одинаковым режимом войны (оба WM ON или оба WM OFF).

оба WM OFF

Мб фазы разные в локации, например друг взял квест и локация изменилась, а у тебя к примеру не взят этот квест. В оргриммаре пробовали встретится в одной группе?

Лайков: 1