Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Рейтинговые поля боя и арены, но они пока недоступны - пвп-сезон начнется только 9 числа.

Лайков: 1

Понял, спасибо!

Очки завоевания по моему должны давать и за первую победу на рандомных бг и эпохальном бг (ну и за стыку), а не только за рейтинговое пвп

Лайков: 1

Бегаю бг почти неделю, только очки чести падают и почетные знаки

Смотри ответ выше

До начала сезона очков завоевания нет нигде.

Лайков: 1

А, дошло (нужно чтоб сезон начался), думал вы подкорректировали информацию, а вы ее дополнили просто. Спасибо!

Можно, если у тебя есть Большой Ездовой Як

Лайков: 1

Подскажите пожалуйста, какие сейчас требования что бы получить квест из легиона на классового маунта?

Всё такие же, как и в Легионе, только требования полетов убрали.
Фулл кампания оплота + ачивка “Проникновение в гробницу”.

Лайков: 1

Все спасибо, это я тупица.

Этот квест на Вершине избавления Расколотого берега не появился?
Приятной игры)

Лайков: 1

Правильно ли я понял, что чтобы играть, нужно купить только подписку и последнее дополнение? Просто в этой ммо уже 100 дополнений вышло. Статья в закрепе за 2010 год прост, там какой-то battle ches с кодом предлагают покупать). Заранее спасибо.

Да, бери дополнение, например, минималку за 1800 и подписку за 549 и можешь врываться

Лайков: 1

Подскажите, недавно начал играть, хотел бы пройти полную сюжетную историю ВОВ с самого начала, возможно ли такое? С чего начать и где?

Кчтати очень частая просьба от новичков - рассказать как же познакомиться с Вов так сказать “по ходу истории”.
Итак попробую рассказать что знаю (а если ошибусь, то знатоки поправят).
Когда игра только вышла в далеком 2004 году, сквозного сюжета как такового не было, был просто открытый мир с текущей “политической” ситуацией. Альянс и Орда и квесты в каждой локации, носящий не глобальный характер, а просто рассказывающие о текущей ситуации в данной местности. Поэтому глобального сюжета в Классике как такового не было, но было много важных сюжетных линий, в основном ведущих к открытию подземелий и рейдов. Всё это происходило на континентах Восточные королевства и Калимдор.
Далее вышел БК ( The Burning Crusade), подаривший игре Запределье и первую возможность летать на маунтах. Общий сюжет был построен опять по аналогии с Классикой, т.е. он прослеживался, но более важными были сюжеты конкретных локаций, часто мало связанные между собой.
Вторым и самым известным дополнение Вов был Вотлк ( Wrath of the Lich King) и тут мы имеет самый любимый сюжет Короля Лича, а всё это развертывается на континенте Нордскол. Часть сюжетных квестов на данный момент вырезано (как и во всех последующих дополнениях), так что хотя пробежаться по Нордсколу вы сможете, увидеть всё что видели игроки в актуальное время не получится.
После Лича был Катаклизм и тут надо сделать важное замечание. С выходом Катаклизма разработчики полностью переделали мир игры, поэтому те квесты, что мы можете сейчас наблюдать на континентах Восточные королевства и Калимдор - это квесты именно про противостояние Смертокрылу, а не классические. С классическими континентами (и квестами) можно ознакомиться поиграв в Вов: Классик. Так же на старые континенты были добавлены новые локации Катаклизма.
После Катаклизма вышла Пандария и тут мы имеем первый случай глобальной сюжетной линии, ведущей через всё дополнение и затрагивающей каждую локацию с начала и до конца, плюс впервые сама механика прохождения локаций поменялась и теперь мы имеем не просто набор квестов в локации, но некие сюжетные главы, пройдя которые вы знакомитесь с частью сюжета.
Далее уже по образу и подобию Пандарии сквозные сюжет имели Дренор и Легион.
Если же говорить о текущих событиях мира Вов, то тут нужно ознакомиться с предпоследним дополнением Битва за Азерот, которое так сказать начинает историю про секретный план Сильваны (на тот момент вождя Орды). Шадоулендс же продолжает эту историю.
Самое начало текущего сюжета кстати закладывается ещё в Легионе, но там больше намеки и предпосылки (именно в Легионе например Сильвану делают вождем Орды, в БфА мы пытаемся понять почему это произошло и кто за этим стоит, и только в ШЛ мы это узнаем).

Также стоит учитывать, что по сложившейся традиции очень часто сюжет дополнения сначала раскрывается квестами, потом продолжается в подземельях и завершается как правило в рейдах. Если вы хотите знакомиться с сюжетом в одиночку, то лучше всего это делать персонажем максимального уровня (он может и подземелья и даже старые рейды проходить соло) :slight_smile:

3 лайка

Большое спасибо за развернутый ответ!
Хотелось бы уточнить, сейчас сделав Эльфа бездны, я могу выбрать временную линию где качаться у нпс Хроми, она предлагает Катаклизм-Портал в запределье-Падение ЛК-просторы Пандарии-Железная Орда-Вторжение Легиона.

Т.е. мне нужен другой порядок? БК(портал в запределье)-ВОТЛК(падение Короля-Лича)-Катаклизм-Пандария(просторы Пандарии)-Дренор(Железная Орда)-Легион(Вторжение Легиона)-Бфа-Шл

Да, именно в такой последовательности выходили эти дополнения к игре.
Однако опять обращу ваше внимание на особенности игры.
БК (Запределье) на данный момент является самой старой частью актуального Вов (помните, классические локации переделывали в Катаклизме) и квесты там самые старые и порой не очень интересные. Впрочем на вкус и цвет.
Просто хочу предостеречь, что пытаясь пройти Вов последовательно, вы можете столкнуться с контентом, устаревший на десятилетия. :slight_smile:

Не совсем понял значение “устаревший контент”.
К чему я клоню, я начал играть перед выходом ШЛ и успел пройти сюжет БФА. После захотел играть за союзную расу, а именно Эльф Бездны, а для этого нужно были определенные условия, конкретно достижение “теперь вы готовы!”, а там нужно было пройти сюжетную цепочку в Легионе. Собственно я и предполагал, что можно каждое дополнение так пройти. Очень удобно, что сюжет отслеживается главами, он не очень длинный и лишен побочных квестов. Вот я и хотел бы таким образом быстро пробежаться по всей истории) есть ли такая возможность?

Ну более менее да, но как я писал выше основной сюжетной линии по сути нет до Пандарии, чтобы разобраться придется бегать по всему Запределью, Нордсколу и т.д.
Быстро…наверно не очень. Но конечно персонажем 60 уровня будет достаточно быстро, я думаю.

Помогите, я потерялся.

Как сейчас войти на арену испытаний? Хотел к холипалу поприловчаться, а ни один из оргриммарских тренеров паладина меня туда отправлять не соглашается.