Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Тогда едь сам в Болотину через Лок Модан к вот этому дворфу:
http://ru.wowhead.com/npc=41075
12/05/2017 12:16Размещено Tameshiwari
Тогда едь сам в Болотину через Лок Модан к вот этому дворфу:
http://ru.wowhead.com/npc=41075

Спасибо. Прямо сейчас и сбегаю... Нашел горного пехотинца Рарена, выполнил его квест и квест его напарника(убить 5 орков и вернуть бочку), отдал бочку Форбе Крепкой Стамеске... а квест в путеводителе(Болотина) все равно висит, не берется и не пропадает (
З.Ы. Подскажите для фарма ресурсов какой аддон лучше - GatherMate2 или Gatherer?
Всем привет! Подскажите пожалуйста,новичку , играю за жреца тьмы,вопрос какое оружие он носит? Бегаю с посохом ,бью мобов дамажит одинаково как и без него!
Для тех, кто использует интеллект, как основную характеристику (жрецы, маги, чернокнижники, элем шаманы, баланс друиды и все целители) урон от оружия никак не сказывается на уроне заклинаний, он зависит непосредственно от интеллекта и вторичных характеристик. Поэтому брать можешь любое, но с интеллектом.
13/05/2017 00:53Размещено Аурус
Для тех, кто использует интеллект, как основную характеристику (жрецы, маги, чернокнижники, элем шаманы, баланс друиды и все целители) урон от оружия никак не сказывается на уроне заклинаний, он зависит непосредственно от интеллекта и вторичных характеристик. Поэтому брать можешь любое, но с интеллектом.


спасибо ,большое за ответ ,понял!
12/05/2017 16:49Размещено Лэйнхарт
12/05/2017 12:16Размещено Tameshiwari
Тогда едь сам в Болотину через Лок Модан к вот этому дворфу:
http://ru.wowhead.com/npc=41075

Спасибо. Прямо сейчас и сбегаю...

Нашел горного пехотинца Рарена, выполнил его квест и квест его напарника(убить 5 орков и вернуть бочку), отдал бочку Форбе Крепкой Стамеске... а квест в путеводителе(Болотина) все равно висит, не берется и не пропадает (
З.Ы. Подскажите для фарма ресурсов какой аддон лучше - GatherMate2 или Gatherer?
З.Ы. 2 Первой профой взял горное дело. Посоветуйте, пожалуйста, какую вторую выгоднее взять - инженерное или кузнечное?
З.Ы. 3 Зачистил Мертвые Копи, вышел вернулся - мобов нет. Подскажите, через какое время боссы реснутся?
Квест в путеводителе просто отправил бы тебя к тому пехотинцу.

После выхода из подземелья надо кликнуть на своём портрете правой кнопкой мыши, а потом в меню по "обновить подземелья". Так развлекаться можно не чаще, чем 10 раз в час.
13/05/2017 16:00Размещено Tameshiwari
Квест в путеводителе просто отправил бы тебя к тому пехотинцу.

Это я понял. Просто не хотел чтобы в путеводителе висел лишний баг.
13/05/2017 16:00Размещено Tameshiwari
После выхода из подземелья надо кликнуть на своём портрете правой кнопкой мыши, а потом в меню по "обновить подземелья". Так развлекаться можно не чаще, чем 10 раз в час.

Спасибо.
З.Ы. Подскажите, пожалуйста, существует ли способ для перса 20 ур. попасть своим ходом в Огненную Пропасть и Пещеры Стенаний? +
13/05/2017 15:52Размещено Лэйнхарт

З.Ы. Подскажите для фарма ресурсов какой аддон лучше - GatherMate2 или Gatherer?
З.Ы. 2 Первой профой взял горное дело. Посоветуйте, пожалуйста, какую вторую выгоднее взять - инженерное или кузнечное?
В огненную пропасть - довольно времязатратно. Тебе придётся заявится в Оргриммар, тебя там сразу убьют, надо будет прибежать призраком и воскреснуть немного ближе ко входу в подземелье, тебя опять убьют... и так много, много раз, да ещё и не заблудиться надо.

В Пещеры стенаний проще. Вот вход:

http://ru.wowhead.com/wailing-caverns#map=17:401691

Идти будешь с севера - обойди Перекресток, там альянс тоже не любят :-)
13/05/2017 15:52Размещено Лэйнхарт
З.Ы. Подскажите для фарма ресурсов какой аддон лучше - GatherMate2 или Gatherer?
З.Ы. 2 Первой профой взял горное дело. Посоветуйте, пожалуйста, какую вторую выгоднее взять - инженерное или кузнечное?

Аддон лучше тот, который тебе больше понравится.
Вторую выгоднее взять травничество или шкуродерство. Опыт идет и за сбор руды, и за сбор травы, и за сдирание шкурок. А на 110 сбросить ее и взять нужную. Сейчас мало кто руду или траву для прокачки покупает, но, может, что-то удастся продать.
Крафт вещей на лоулвл смысла практически не имеет. Инженер может сделать для себя робота-дживса(ремонт, банк и продажа мусора), переносной почтовый ящик и планер на плащ. Все остальное так же особого смысла не имеет до хайлвл.
Добрый день.
Хочу купить фамильное оружие на шамана.
Подскажите, что выбрать. Однорук + Щит или Посох?
Что лучше выбрять для рестора/элема? Если свапать время от времени (универсальный вариант)?
13/05/2017 16:29Размещено Tameshiwari
В огненную пропасть - довольно времязатратно. Тебе придётся заявится в Оргриммар, тебя там сразу убьют, надо будет прибежать призраком и воскреснуть немного ближе ко входу в подземелье, тебя опять убьют... и так много, много раз, да ещё и не заблудиться надо.

Спасибо... А как попасть в Оргриммар(летать еще не могу)?
13/05/2017 16:29Размещено Tameshiwari
В Пещеры стенаний проще. Вот вход:
http://ru.wowhead.com/wailing-caverns#map=17:401691 Идти будешь с севера - обойди Перекресток, там альянс тоже не любят :-)

Благодарю.

13/05/2017 18:56Размещено Ругала
Аддон лучше тот, который тебе больше понравится.
Вторую выгоднее взять травничество или шкуродерство. Опыт идет и за сбор руды, и за сбор травы, и за сдирание шкурок. А на 110 сбросить ее и взять нужную. Сейчас мало кто руду или траву для прокачки покупает, но, может, что-то удастся продать. Крафт вещей на лоулвл смысла практически не имеет. Инженер может сделать для себя робота-дживса(ремонт, банк и продажа мусора), переносной почтовый ящик и планер на плащ. Все остальное так же особого смысла не имеет до хайлвл.

Спасибо за информацию. А на хайлевеле кузнечное дело востребовано или лучше зачарование? Я спрашиваю не с точки зрения заработка, а того что полезнее будет для непосредственной игры.
З.Ы. Если я в одиночку зачищаю данж в танко-спеке, мне предметы для другого спека(холи, например) будут с меньшим шансом выпадать или рандом?
14/05/2017 00:14Размещено Мэран
Подскажите, что выбрать. Однорук + Щит или Посох?
Статов в сумме получается поровну, но щит даёт ещё и броню на случай, если тебя будут бить физическим уроном.

А как попасть в Оргриммар
Дааа, ты не боишься трудностей :-)
На корабле с крайнего левого причала в порту Штормграда приедешь в Тельдрассил, оттуда либо тоже на корабле, либо на маршрутном грифоне на противоположный берег, а дальше:

http://i.imgur.com/DXQPMRR.jpg

1 - куда ты приплывешь из Штормграда
2 - пещера Стенаний
3 - Оргриммар

В самом Оргриммаре тебе нужно искать вход в пещеру под городом, обрамленный огромными клыками. Там эти входы по всему городу выкопаны. В пещере уж будет вход в огненную пропасть.
14/05/2017 11:22Размещено Tameshiwari
Дааа, ты не боишься трудностей :-)

Наверное, это потому, что я еще не знаю насколько это трудно ;) Благодарю, Tameshiwari.

З.Ы. На хайлевеле кузнечное дело востребовано или лучше зачарование? Я спрашиваю не с точки зрения заработка, а того что полезнее будет для непосредственной игры.
З.Ы. 2 Если я в одиночку зачищаю данж в танко-спеке, мне предметы для другого спека(холи, например) будут с меньшим шансом выпадать или рандом(не могу(с десяток раз уже прошел Мертвые Копи) с адмирала Терзающего Рева кольцо выбить на интеллект)?
Если ты спрашиваешь про хайлевел, значит, не собираешься сидеть на 20м уровне. Зачем же ты хочешь непременно выбить всё, что можно, из низкоуровневых подземелий?
Всем привет! Подскажите пожалуйста какой-нибудь сленговый переводчик ВОВ. Вернее, не какой-нибудь, а как можно более полный. Те, что я нашла на нубклабе и других сайтах, неполные. Многих сленговых слов, которые я встречаю в постах, в них нет.
14/05/2017 11:37Размещено Tameshiwari
Если ты спрашиваешь про хайлевел, значит, не собираешься сидеть на 20м уровне. Зачем же ты хочешь непременно выбить всё, что можно, из низкоуровневых подземелий?

В ближайшие пару месяцев буду сидеть на 20(у меня в это время будет крайне не стабильный онлайн - подписка попросту не будет эффективной). А про хайлевел спросил, потому что очень любопытный ;) Так что на данный момент, для меня важнее вопрос об этом чертовом кольце на интеллект : ) Если знаешь ответ, прошу поделись знанием.
Точного ответа не знаю, очень давно не ходил по подземельям за чем-то кроме шмота для трансмогрификации. Но полагаю, что включить добычу на хила, это всё равно, что ходить хилом.
14/05/2017 11:41Размещено Ариссента
Подскажите пожалуйста какой-нибудь сленговый переводчик ВОВ.
В верху этого раздела есть "полезные ссылки для новичков", а там "глоссарий" - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/829623038

Если там чего-то не найдешь, спроси тут.
14/05/2017 11:52Размещено Tameshiwari
14/05/2017 11:41Размещено Ариссента
Подскажите пожалуйста какой-нибудь сленговый переводчик ВОВ.
В верху этого раздела есть "полезные ссылки для новичков", а там "глоссарий" - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/829623038

Если там чего-то не найдешь, спроси тут.


Спасибо. Просмотрела все 8 страниц, не нашла то, что искала. В данный момент интересует, что такое "верса". Часто встречаю в постах про ДХ в спеке Месть это слово. Уже все статы игроков просмотрела, но не сходится. Думала, что универсальность, но один игрок пишет, что у него этой версы 19%, глянула в профайл, а у него универсальность всего 11%, следовательно это не то. Я уже от этой дедукции мозги свихнула).