Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

[quote]
09/05/2017 07:35Размещено Паскадеро
Подскажите покупать легион или пока стандарт поиграть до 100 лвл....некогда не играл раньше в вов..

Как хочешь.

не, ну я много теряю если не куплю легион пока-что?..кроме нового класса..просто пока разберусь в игре че к чему.
Ничего не потеряешь.
Если я поменяю фракцию персонажу у которого все главы на Расколотых островах (не считая берега) выполнены, они не сбросятся? Безопасно ли сейчас менять фракцию?
Доброго всем вечера. Поднялся до 20 ур.. Появилась способность Верховая езда ученик - я так понимаю у учителя верховой езды "отдельно" эту способность не надо изучать, она автоматически уже далась? Надо просто купить(например) баранов на ферме Янтарленов?
При достижении 40 ур. надо будет изучать верховую езду подмастерье у учителя(автоматически она уже не дастся как ученик)?
В путеводителе по приключениям, в рекомендуемом контенте появился квест Болотина, щелкаю "Начать задание", но квест не берется. Это мой "индивидуальный баг" или так у всех и как можно взять этот квест?
09/05/2017 18:19Размещено Балантар
я так понимаю у учителя верховой езды "отдельно" эту способность не надо изучать, она автоматически уже далась?
Надо поговорить с тем, куда тебя послали по квесту на тему верховой езды (я не знаю, куда посылают альянсовцев, но моего ордынского твинка послали к персонажу, находщемуся рядом с продавцом верховых животных нужной расы).
Вопрос - нужно ли будет у него именно "покупать" способность, я не помню, но как минимум, поговорить с ним нужно.

Если квест не берется через путеводитель, подойди к доске приказов в столице (располагается, например, около банка в Стальгорне, в Штормграде и т.д.).
Кто более выживаем в соло разбойник или маг?
Какой специализацией лучше проносить самому рейды того и иного класса?
Надо поговорить с тем, куда тебя послали по квесту на тему верховой езды (я не знаю, куда посылают альянсовцев, но моего ордынского твинка послали к персонажу, находщемуся рядом с продавцом верховых животных нужной расы). Вопрос - ли будет у него именно "покупать" способность, я не помню, но как минимум, поговорить с ним нужно. Если квест не берется через путеводитель, подойди к доске приказов в столице (располагается, например, около банка в Стальгорне, в Штормграде и т.д.).

1.Квеста на тему верховой езды вообще не давали - просто получил 20 ур, и появилась способность(ученик).
2. Спасибо - попробую.
З.Ы. Подскажите в паре с травничеством выгоднее брать алхимию или начертание?
З.Ы. II В каком спеке шаману легче качаться - в Стихиях или Исцелении?
Всем ку) Такой вопрос, если делать задания в оплоте на опыт игрока через приложение на смартфоне, и после того как они выполняются открывать их через приложение, опыт добавляется или его нужно открыть непосредственно через игру чтобы опыт начислился?
09/05/2017 21:48Размещено Лэйнхарт

З.Ы. Подскажите в паре с травничеством выгоднее брать алхимию или начертание?
З.Ы. II В каком спеке шаману легче качаться - в Стихиях или Исцелении?
1) И то и то. Как по мне - алхимия немного предпочтительнее. 2) в открытом мире однозначно элемом (стихии). В инсты в разы быстрее попасть рестором (исцеление), но нужно хоть как-то уметь исцелять. А вообще можно переключаться между всеми тремя спеками. Кач только инстами скоро надоест.
10/05/2017 11:43Размещено Дандру
нужно открыть непосредственно через игру чтобы опыт начислился?
кажется так, потому что дается предмет, дающий опыт при использовании, а использовать можно только в игре.
10/05/2017 13:18Размещено Meidze
И то и то. Как по мне - алхимия немного предпочтительнее. 2) в открытом мире однозначно элемом (стихии). В инсты в разы быстрее попасть рестором (исцеление), но нужно хоть как-то уметь исцелять. А вообще можно переключаться между всеми тремя спеками. Кач только инстами скоро надоест.

Благодарю. Я инсты прохожу только для ачивок. Каюсь, каюсь... казуал я :)
З.Ы. Блескотрон-6000 отправил меня с Ярмарки Новолуния в Пандарию. Подскажите как вернуться обратно на ярмарку.
10/05/2017 18:46Размещено Лэйнхарт
Подскажите как вернуться обратно на ярмарку.

Отправиться в Штормград, там есть зазывала от ярмарки, которые отправят тебя к порталу.
10/05/2017 21:41Размещено Аурус
10/05/2017 18:46Размещено Лэйнхарт
Подскажите как вернуться обратно на ярмарку.

Отправиться в Штормград, там есть зазывала от ярмарки, которые отправят тебя к порталу.

Юзнул Камень возвращения, попал в Старую Наковальню, что в Холодной Долине(первая локация дворфов), а от туда через тоннель в Дун Морог пешочком ) Короче, тормознул я не по детски ) Извиняюсь )
З.Ы. Подскажите, пожалуйста, танко-палу какие фамильные вещи брать(с Ярмарки Новолуния)? Вся одежка должна быть латная?
1. Доспех - на скорость или крит?
2. Наплечье - крит или скорость + крит?
3. Оружка - меч на скорость? Остальные я так понял не подходят потому что повышают не силу а ловкость и интеллект)?
И какие взять доспех, наплечье и оружку для холи-пала?
На этой неделе появились какие-то летающие шары.
Можно только втроем летать. (за 30 мин ожидания никто не захотел лететь)
Есть ли по этим воздушным шарам болле подробная информация.
Зачем они вообще?
Это минипраздник, вы просто пролетите медленно над красивыми видами и послушаете рассказ от хозяина дирижабля. Никакой "физической" пользы от него нет.
10/05/2017 23:29Размещено Лэйнхарт
З.Ы. Подскажите, пожалуйста, танко-палу какие фамильные вещи брать(с Ярмарки Новолуния)? Вся одежка должна быть латная?
1. Доспех - на скорость или крит?
2. Наплечье - крит или скорость + крит?
3. Оружка - меч на скорость? Остальные я так понял не подходят потому что повышают не силу а ловкость и интеллект)?
И какие взять доспех, наплечье и оружку для холи-пала?

Да, латы очень желательно, но в общем-то не критично.
Я бы брал танку всё на скорость, хоть особо много не соберёшь, но всё же снижается откат абилок.
Холипалу крит полезнее, но тоже не особо стоит заморачиваться. Если каких-то кусков латных с интеллектом нет, то бери любую ткань/кожу/кольчугу, хилу броня роли не играет, можно выбрать с учётом другого будущего альта.
Всем привет, появился вопрос по поводу х3, мы с другом играем и х3 явно работал до 90 уровня, но как только попали в дренор, то опыт заметно снизился (за квесты что в группе, что без группы предлагают одинаковое количество опыта). Как это понимать? х3 вроде до 100 лвла должен работать, ведь максимальный сейчас 110. Или все же до 90 только?
11/05/2017 22:19Размещено Кекусмаксима
до 90 только
Подскажите что за вещь позволяет превращатся в моба? Сегодня видел дворфа-воина в виде медведя, а вчера дренея-паладина в виде солнечного жеребца. В инете так и не нашел такой вещи
На будущее - кликай на интересующего тебя в игре персонажа, ищи под его портретом подходящую по смыслу иконку, а потом её описание на сайте ru.wowhead.com
Аурус, благодарю.
09/05/2017 18:39Размещено Зенлуа
Если квест не берется через путеводитель, подойди к доске приказов в столице (располагается, например, около банка в Стальгорне, в Штормграде и т.д.).

Я проверил на доске объявлений(и в Стальгорне и в Штормграде) нет ни одного квеста. Так что проблема осталась - в путеводителе по приключениям, в рекомендуемом контенте появился квест Болотина, щелкаю "Начать задание", но квест не берется. Как взять этот квест?