Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Предпочтения меняются с каждой минутой, уже затестил роль танка, хоть и на низких лвлах, но наверное пока это не мое. Останавливаюсь на хилах в большей степени, ну и когда скучно будет с переспеком на дд. И из всех выбор пал на жреца либо шамана. Кто может подсказать, насколько каждый из них по отдельности хорош в хиле, в чем отличия и т.п.?
С какого лвл можно обучиться верховой езде и приобрести транспорт и где? как посмотреть на каком сервере я играю?
Обучиться можно с 20 уровня, список учителей вот:
http://ru.wowhead.com/spell=33388

Тебе, как дворфу, нужен тот, что в Дун Мороге, рядом с ним и ездового барана купишь.

Чтобы узнать название сервера, в игре напиши в чате
/run print(GetRealmName())

Конкретно вот этот дворф на Галакронде, это видно в адресной строке, если кликнуть по портрету мышью.
05/06/2017 14:17Размещено Точноглаз
С какого лвл можно обучиться верховой езде и приобрести транспорт и где? как посмотреть на каком сервере я играю?

1. Верховая езда для обучения становится доступна с 20 лвл - у тебя появится квест подойти к тому, кто это сделает в столице своей расы (если ты дворф, то это будет Стальгорн).
Там же рядом будет продавец верховых животных твоей расы (для дворфов это бараны).

2. Если вопрос ты задаешь с того персонажа, про которого ты хочешь узнать - то это Галакронд: наведи мышкой на свой ник слева и посмотри подсвечиваемую ссылку (открыть ее сможешь только для персонажей выше 10 лвл).
В игре посмотреть сервер можно как минимум при заходе в игру: или в меню выбора серверов (если у тебя есть персонажи на нескольких), или в меню выбора персонажа - сверху написан сервер.
Ребят, возникла такая проблема. Я выполняла задание, через портал переместилась в одно здание. Когда возвращалась обратно, меня убили. Мой дух не может перейти через портал, так как он дух. Соответственно, я не могу вернуться к телу и воскреснуть. Что делать?
Воскреснуть у ангела, подождать 10 минут дебафа и идти снова.
где можно эффективно фармить осколки пустоты, кроме вторжений?
Да выбор-то невелик - цепочка квестов на классового маунта, сундучки на расколотом берегу, рарники там же, ЛФГ группы, озаглавленные "sentinax". Миссии для соратников как раз сейчас - на осколки и на Припасы Армии погибели Легиона - за них тоже дают осколки.
цепочку сделал уже =/
рарники по 100+/- приносят, при 5к требуемых, весь день их мучать приходится
группы это на порталы Цербероса? (вроде так корабль называется)
ну с соратниками понятно
в общем спасибо
Церберакс
Надеюсь, цепочку от гоблинши, которая заканчивается локалкой на ключ для сундуков в пещере ты сделал?
угу, сегодня даже 1к осколков выудил, а то все по 1 =_=
Это считается источником осколков? :-)
Здравствуйте. В wow я новичок, играю впервые. Изучаю мир, рассматриваю различные классы, что бы понять кем мне интересно будет играть. На стартовой версии опробовал несколько классов в различных спеках (пал, маг, рога, хант). Понравился хант (сурв/бм). Его я прокачал до 100. Обобщенно геймплей за различные спеки ханта одинаков на всем протяжении прокачки, что на 20лвл что на 100лвл ощущения от игры конкретным спеком неизменны: БМ хант по геймплею для меня как то "пресноват", дамаг чуть меньше,чем у сурва но стабильнее, частые простои в ротации, то кд то энергии мало. Сурв как то пободрее, бурст, "взрывное" аое, хороший дамаг по соло таргету, доты, ловушки, никаких простоев в ротации. На этом с лирикой все, перейду к вопросам.

-Сильно ли меняется геймплей за спеки ханта в хай лвл контенте? Можно ли принимать решение о выборе спека по геймплею на 100 лвл?
-На каком лвл у различных классов геймплей станет схожим с геймплеем на капе? Т.к. разобраться кем мне интересно будет играть возможно только опытным путем в ближайшее время буду пробовать несколько классов. Скорее всего дц прист, маг огонь/лед, хпал. До какого лвл их прокачать, что бы можно было судить об игре за этот класс? Возможно какие то классы раскрываются на капе при соответствующем эквипе, а для некоторых и 20лвл достаточно, что бы понять?
1. в общем ситуация не сильно меняется для ханта, разве что для БМа немного позволяют сгладить его углы некоторые Легендарные предметы
2. ну думаю на 80 +/- уровне, когда открываются все умения, далее до 110 таланты лишь дополняют общую картину не особо меняя класс
3. что по хилам, вот их думаю придется качать до 110, ибо некоторые аспекты игры за них не передать и не попробовать раньше (рейды, БГ, мифик+)
Ну как сказать... всё-таки артефакт и одетость вносят свои коррективы значительно, та же сова с новолунием становится намного интереснее, фаер маг одетый явно отличается от того уныния, когда нет крита, ну и так далее, всякие проки, триньки, слежение за ротацией под максимум дпс делают своё дело.
По итогу многие мейна находят только сменив несколько классов/спеков.
Вроде бы изучил археологию(подписка уже закончилась) и вроде бы нигде не было написано, что выкапывать археологические находки нельзя. Но вот беда - при выкапывании и попытке подобрать пишет - недоступно для стартовой версии. Разве всегда так было?
09/06/2017 19:51Размещено Килатея
Вроде бы изучил археологию(подписка уже закончилась) и вроде бы нигде не было написано, что выкапывать археологические находки нельзя. Но вот беда - при выкапывании и попытке подобрать пишет - недоступно для стартовой версии. Разве всегда так было?
Всегда.
Привет всем. Вопрос ,а как умения местами поменять в строке умений?
10/06/2017 13:06Размещено Кобаньерыло
Привет всем. Вопрос ,а как умения местами поменять в строке умений?

Если ты про панельку внизу, то можно в настройках поставить чтобы просто двигать мышкой.
А также можно просто зажать шифт и передвигать (с книги(p) также работает).