Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

09/07/2017 21:01Размещено Morbidex
И все таки, именно какова причина?

А на этот вопрос у меня нет ответа, так как я даже воспроизвести ситуацию не могу(подписка не оплачена).
А когда была оплачена, то таких ситуаций не возникало, ибо с 10ого уровня, твинков тащил в ДОЛ, и привязывал камень там, а так как там порталы есть во все столицы твоей фракции+Шатрат+Даларан(личовский), как то было плевать, что там с даркпорталом(ну кроме разве на 90ом уровне, когда Кадгар дает пенделя, чтобы ты по квесту через дп прошел).
09/07/2017 16:07Размещено Morbidex
Кстати, Акерус по прежнему будет изолирован от всех других локаций теперь,если я туда телепортируюсь


Старый не изолирован, с него можно спуститься вниз, и если не изучены полёты, то наземным транспортом по дорожке налево по карте и так далее. А если изучить полёты -- то прямо в отверстия вылетать и дальше куда угодно. С наступлением Легиона переместится и доступ туда будет только через портал или такси.

09/07/2017 16:07Размещено Morbidex
Т.е. из Восточных Чумных Земель нельзя попасть в остольной мир?


Посмотри открытые карты местностей здесь http://ru.wowhead.com/eastern-kingdoms видно как глобальные маршруты передвижения, так и по конкретной зоне ткнуть -- видны будут точки таксистов и пешие дороги.

В частности отсюда http://ru.wowhead.com/eastern-plaguelands можно по дорожке на север попасть в стартовые зоны кровавых эльфов, а на запад -- в западные чумные земли и так далее.

09/07/2017 16:17Размещено Morbidex
уйдет какое то время еще что бы научится определять по шмотке подходит она для меня или нет


Отставить панику. Если на латной шмотке есть сила -- твоё. Если на шмотке нет ни силы, ни интеллекта, ни ловкости -- то уже смотри, есть ли там искусность -- напяливай, ну и разве что вчитываться в зелёный текст и тут уже думать, или просто смотреть гайды.

09/07/2017 19:50Размещено Morbidex
Темный Портал работает только в одну сторану


С наступлением Дренора портал переделали. Он теперь связывает Азерот с Дренорм, и 70 туда не пустит, для доступа в Запределье и обратно стоят отдельно мелкие портальчики.

Старый не изолирован, с него можно спуститься вниз, и если не изучены полёты, то наземным транспортом по дорожке налево по карте и так далее. А если изучить полёты -- то прямо в отверстия вылетать и дальше куда угодно. С наступлением Легиона переместится и доступ туда будет только через портал или такси.

Т.е. с Легионом в Акерус только рыцари смерти смогут попадать?... А типо до Легиона - все?..


С наступлением Дренора портал переделали. Он теперь связывает Азерот с Дренорм, и 70 туда не пустит, для доступа в Запределье и обратно стоят отдельно мелкие портальчики.

Я был 58го уровня, или около того, и без проблем прошел через портал в Запределье. Именно! прямо из Blasted Lands/Вызженных Земель. И портал в Азероте у меня был зеленый а не краснй. Но Дренор это же 90 уровень надо иметь. Т.е. теперь когда у меня 70 уровень, для меня Темный Портал не работает вообще, как таковой, т.к. Дренор еще все равно не доступен, а в Запределье уже только через портал в Огримаре?.. Я бы проверил как для меня выглядит портал в Азероте, красный он или зеленый, но это надо опять туда лететь. А я сейчас вообще в Нотренде уже.
10/07/2017 11:10Размещено Morbidex
Т.е. с Легионом в Акерус только рыцари смерти смогут попадать?...


Да, там вообще у каждого класса свой собственный оплот, и в оплот чужого класса не попасть (ну кроме паладинов, например, разок по сценарию, но потм тоже ни-ни).

10/07/2017 11:10Размещено Morbidex
А типо до Легиона - все?..


70 с изученными полётами может туда влететь, но будет пусто внутри.

10/07/2017 11:10Размещено Morbidex
в Запределье уже только через портал в Огримаре


Ещё портал в Шатрат есть в столице Пандарии и в новом-новом Даларане в центральном зале.

И в любом случае рядом полно жутко жадных к наживе магов, которые за соответствующее вознаграждение могут телепортировать тебя куда угодно. Рекомендую сразу воспользоваться их услугами и привязать гостиничный камешек в столице Пандарии.

Помимо этого есть ещё куча других способов добраться в разные уголки миров, не всегда безопасные: http://ru.wowhead.com/warcraft-transportation-guide

Ещё портал в Шатрат есть в столице Пандарии и в новом-новом Даларане в центральном зале.

И в любом случае рядом полно жутко жадных к наживе магов, которые за соответствующее вознаграждение могут телепортировать тебя куда угодно. Рекомендую сразу воспользоваться их услугами и привязать гостиничный камешек в столице Пандарии.

Помимо этого есть ещё куча других способов добраться в разные уголки миров, не всегда безопасные: http://ru.wowhead.com/warcraft-transportation-guide


Извиняюсь, я в столице Пандарии, и вообще в Пандрии, еще не разу не был. Ок, по ссылке со всем плюс минус разберусь. НО я все же не понял чем так особенна столица Пандарии?..
10/07/2017 19:42Размещено Morbidex
НО я все же не понял чем так особенна столица Пандарии?


Куча порталов(разных; в разные города и материки) в нескольких шагах друг от друга. Соперничать может только новый Даларан, там целых 2 "кластера" подобных "портало-сборок".
10/07/2017 19:42Размещено Morbidex
Извиняюсь, я в столице Пандарии, и вообще в Пандрии, еще не разу не был. Ок, по ссылке со всем плюс минус разберусь. НО я все же не понял чем так особенна столица Пандарии?..

А если читать ?

Столица Пандарии это ДОЛ(Вечноцветущий дол)

09/07/2017 21:24Размещено Сволочара
А когда была оплачена, то таких ситуаций не возникало, ибо с 10ого уровня, твинков тащил в ДОЛ, и привязывал камень там, а так как там порталы есть во все столицы твоей фракции+Шатрат+Даларан(личовский)
10/07/2017 19:56Размещено Сэдэмон
Соперничать может только новый Даларан


Вряд ли. Кооперировать -- да, а соперничать -- нет. Камень нового-нового Даларана и таверновский камень в Пандарии -- более весёлый выбор. Два телепорта к двум группам телепортов. Плюс понавыбивать из приведённой ссылки третий/.../сотый вариант быстрого перемещения.
11/07/2017 02:55Размещено Безрогая
Вряд ли. Кооперировать -- да, а соперничать -- нет.

А мелким уже доступен портал(маговский) то в легионовский Даларан ?
А то тратить гномку на шкаф лока(жадные они), слишком уж дорого.
11/07/2017 03:12Размещено Сволочара
А мелким уже доступен портал(маговский) то в легионовский Даларан ?


http://ru.wowhead.com/spell=224871 написано, что 74 уровень требует, хотя мне помнится, что для изучения понадобился 105 и 110 уровень для портала и телепорта.

Но войти в портал может любой уровень, так что лови мага.
Всем привет. Ребят вопрос. Насколько важен голд в WOW? Если не трудно скажите сколько примерно в среднем на персонажа надо голды чтобы одеть его максимально? Или все как то по другому? Первый раз в играю если что)
11/07/2017 13:53Размещено Бирлик
Насколько важен голд в WOW? Если не трудно скажите сколько примерно в среднем на персонажа надо голды чтобы одеть его максимально? Или все как то по другому? Первый раз в играю если что
На 110м уровне за золото сейчас можно приодеть персонажа в 900+ с ног до головы. Это не максимально, но достаточно для похода в актуальный рейд. Но можно одеться и другими способами, более затратными по времени, но зато бесплатными по золоту - фарм осколков на Расколотом берегу, хождения в подземелья и рейды. Собственно, эти способы составляют значительную часть игры, и если тебе нравится ходить по подземельям и рейдам, то ты там и оденешься, а если не нравится, то зачем тебе максимально одеваться?
11/07/2017 13:53Размещено Бирлик
Насколько важен голд в WOW?


Если нет кожевничества (шить себе базовый шмот) -- то для покупки на аукционе, там же покупка зелий и настоев. Ремонт за золото.

11/07/2017 13:53Размещено Бирлик
надо голды чтобы одеть его максимально


Максимально ты оденешься в самой сложной сложности последнего рейда, а там больше зависит от удачи и мастерства, чем от золота.
10/07/2017 04:33Размещено Безрогая
С наступлением Дренора портал переделали. Он теперь связывает Азерот с Дренорм, и 70 туда не пустит, для доступа в Запределье и обратно стоят отдельно мелкие портальчики.

Прекрасно пускает из Blasted lands на 80м уровне, только что специально слетала проверила этим персонажем) Обратно в Азерот не выпускает, это да.
Добрый день. Чем желз отличается от посоха и что мне лучше использовать?
Жезл - оружие для одной руки. Если пользуешься им, то во вторую руку тоже надо что-то взять, вроде http://ru.wowhead.com/off-hand-frills/min-req-level:20/max-req-level:25
иначе потеряешь немного интеллекта и что там ещё может быть на втором оружии.
Посох - двуручное оружие, при одинаковом уровне на нем больше характеристик, имея его, не надо заботиться о второй руке.
11/07/2017 14:10Размещено Tameshiwari
11/07/2017 13:53Размещено Бирлик
Насколько важен голд в WOW? Если не трудно скажите сколько примерно в среднем на персонажа надо голды чтобы одеть его максимально? Или все как то по другому? Первый раз в играю если что
На 110м уровне за золото сейчас можно приодеть персонажа в 900+ с ног до головы. Это не максимально, но достаточно для похода в актуальный рейд. Но можно одеться и другими способами, более затратными по времени, но зато бесплатными по золоту - фарм осколков на Расколотом берегу, хождения в подземелья и рейды. Собственно, эти способы составляют значительную часть игры, и если тебе нравится ходить по подземельям и рейдам, то ты там и оденешься, а если не нравится, то зачем тебе максимально одеваться?

Тогда на что в большинстве случаев золото тратится, если одеться ты без него можешь? На зелья, маунты, питомцев?
11/07/2017 21:13Размещено Бирлик
Тогда на что в большинстве случаев золото тратится, если одеться ты без него можешь? На зелья, маунты, питомцев?

Сейчас наверно на покупку игр от близзард(ибо купив жетон тебе зачисляют 550р на кошель бнет)
А так на все подряд:
зелья,поты, профы,петы,маунты(некоторые миллионы стоят), петы, шмот для тмг(внешний вид), фамильки(соседняя прикрепленная тема), покупка у других персонажей ачивок\прогресса (именно за голду).
11/07/2017 21:13Размещено Бирлик
Тогда на что в большинстве случаев золото тратится, если одеться ты без него можешь? На зелья, маунты, питомцев?

Ещё на энчанты, еду, камни, жетоны, паровозы XD Раз в неделю 1к голды на монетку. На починку на высоких уровнях много улетает после вайпов.
На самом деле зависит от того, куда хочется ходить. Для уровня лфр нафиг не нужны фласки, хорошая еда, камни - сойдёт и так. Если захочется ходить в нормальные рейды и мифик данжи по ключам, придётся разоряться на расходники. Как вариант вкачать самому/твинку алхимию и энчант, прокачать кулинарию и находиться на самообеспечении, как я =) Я практически не трачу голд, кроме реагентов для прокачки профессий. И не зарабатываю специально, что накопилось, то моё.
Из обязательного, если ты ходишь в рейды -
покупка зелий и настоев. Ремонт за золото.
, ну и еда, если ты не повар-алхимик и не делаешь всё это сам. Из предметов роскоши - да, маунты, питомцы - загляни на аукцион в соответствующие разделы, или вот к этому жадному до денег типу: http://ru.wowhead.com/npc=108468#comments
Ещё есть черный аукцион (http://ru.wowhead.com/npc=100986), где сам Близзад помимо питомцев и маунтов продает старые наборы доспехов для транмогрификации, по-другому в игре уже недоступные.
Ну и есть, вероятно, игроки, которые за внутриигровое золото проведут тебя в актуальный рейд или обеспечат ряд побед на арене. Делать всё то же самое за реальные деньги им решительно запрещает Близзард.