Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Тогда у меня вопрос - где вообще шмот достается?

собсно везде, инсты,квесты, эвенты, рейды.
В тех же старых рейдах, если тебя по ним пронес добрый дядька 100-110, то этот шмот будет актуальным пару уровней, проблема в том, что в пати с таким же уровнем как ты(например 70ый для бт):
1. не факт что пройдете.
2. проходить будете не быстрей, чем 72ой апните(а это уже шмот из бт обесценит)
3. выпадение шмота не гарантируется, и является рандомным.

И да в этом же разделе есть тема "поясните за шмот", собсно там тот же вопрос, где берется шмот.

Трансмодификация это интересно

тмг а не тмд.

Маунты тоже. Петы - я не охотник.

это разные петы, петы ханта принимают участие в сражении персонажа, простые петы нет, либо сражаются между собой(битва питомцев).

Борода из ваты, персонаж с ником грекцифра по умолчанию являются троллингом(собсно даже это сообщение набор слов),
08/07/2017 21:22Размещено Сволочара
Тогда у меня вопрос - где вообще шмот достается?

Борода из ваты, персонаж с ником грекцифра по умолчанию являются троллингом(собсно даже это сообщение набор слов),

А шо, у нас есть выбор, кому отвечать?)
Тогда пиши по-гречески :-)
08/07/2017 21:21Размещено Нэчер
Тогда у меня вопрос - где вообще шмот достается?.. Если не говорить о Легионе а о аддонах до него.
Трансмодификация это интересно. Маунты тоже. Петы - я не охотник.

Петы имеются в виду небоевые, просто спутники которые бегают рядом с персонажем и не участвуют в боях, кроме битв питомцев.
Шмот достается по мере прокачки - в подземельях/квестах, его вполне достаточно.
Есть фамильные вещи, которые увеличивают свою мощь по мере роста уровня персонажа - о них есть прикрепленная тема в этом разделе форума. Большего, до максимального уровня, и не нужно.
Если Легион не куплен, то лучший шмот для 100-го уровня падает в мифической сложности Цитадели Адского пламени, но неодетому новичку туда попасть скорее всего проблематично - туда ходят 110-ые за трансмогом. Но попробовать можно. На 66 уровне лучше об этом не заморачиваться и просто качаться тем способом, который больше нравится.
Насчет маунтов/петов - опять же, лучше это коллекционировать на максимальном уровне.
08/07/2017 20:54Размещено Grektrivos
Могу ли я сменить стражу в Гарнизоне(в Дреноре) Дк, он у всех хранитель(телохранитель) казарм, или у кого то к примеру Монк.
Или Дк неотъемлемая часть казарм (служба телохранитель гарнизона) прокачивать его не скучный.

Чтобы поменять телохранителя(который сопровождает персонажа по Дренору), нужно выбрать нового соратника, работающего в казарме, со способностью "телохранитель" через стол архитектора в ратуше.
Если хочешь именно сменить внешний вид охранников гарнизона, то нужно поговорить с распорядителем казарм(нужны казармы третьего уровня).
Либо уточни вопрос, гггггг.


Только что погуглил про петов. Мда - отстал от жизни. Я играл в WoW во времена BC-WoTLK, и то недолго и до эндгейма не дошел. Думал, вроде во всех новинках разобрался. А тут еще какие то петы... ака покемон. Ну да ладно.
Они ни на что не влияют, просто дополнительная коллекция +, если заинтересуют, дополнительное развлечение.
09/07/2017 01:38Размещено Нэчер
Они ни на что не влияют, просто дополнительная коллекция +, если заинтересуют, дополнительное развлечение.

Спасибо. Может это будет глупый вопрос, но все таки - если экипировка быстро устаревает с рейдов, она же так будет везде быстро устаривать!.. я этот нюанс не понял... И разве так плохо что поставил новую экипировку, через час ставишь новую, найденную... Ну так во многих рпг схожий принцип.
08/07/2017 21:22Размещено Сволочара
Тогда у меня вопрос - где вообще шмот достается?

собсно везде, инсты,квесты, эвенты, рейды.
В тех же старых рейдах, если тебя по ним пронес добрый дядька 100-110, то этот шмот будет актуальным пару уровней, проблема в том, что в пати с таким же уровнем как ты(например 70ый для бт):
1. не факт что пройдете.
2. проходить будете не быстрей, чем 72ой апните(а это уже шмот из бт обесценит)
3. выпадение шмота не гарантируется, и является рандомным.

И да в этом же разделе есть тема "поясните за шмот", собсно там тот же вопрос, где берется шмот.

Трансмодификация это интересно

тмг а не тмд.

Маунты тоже. Петы - я не охотник.

это разные петы, петы ханта принимают участие в сражении персонажа, простые петы нет, либо сражаются между собой(битва питомцев).

Борода из ваты, персонаж с ником грекцифра по умолчанию являются троллингом(собсно даже это сообщение набор слов),

Твой ник является троллингом а гильдия матом, чтоб бан дали для (новичков в теме) на день.
09/07/2017 05:29Размещено Grektrivos
Твой ник является троллингом

Троллить самого себя, это интересное утверждение.

09/07/2017 05:29Размещено Grektrivos
а гильдия матом

Вот банк то удивится что он оказывается мат.

09/07/2017 05:29Размещено Grektrivos
чтоб бан дали для (новичков в теме) на день.

Ага а за спам безсвязных слов на пару недель давали, а в рецидиве и перманент.
09/07/2017 03:44Размещено Morbidex
Спасибо. Может это будет глупый вопрос, но все таки - если экипировка быстро устаревает с рейдов, она же так будет везде быстро устаривать!.. я этот нюанс не понял... И разве так плохо что поставил новую экипировку, через час ставишь новую, найденную... Ну так во многих рпг схожий принцип.


Актуальные рейды длятся несколько месяцев(сейчас вышла Гробница Саргераса), именно поэтому там экипировку не сменить за час, а вот на каче да, чуть ли не каждый час будешь получать обнову.

Есть еще илв у предметов, и в отличии от кача, когда илв бывает раза в 2 выше, чем одетая на тебе шмотка, то шмот близкий к друг друг по илв, имеет разную полезность для твоего классоспека, в итоге шмотка которая может и быть выше на 5-10илв чем твоя, в итоге лишь сделает твоего персонажа хуже.
08/07/2017 21:22Размещено Сволочара
...
собсно везде, инсты,квесты, эвенты, рейды.
В тех же старых рейдах, если тебя по ним пронес добрый дядька 100-110, то этот шмот будет актуальным пару уровней, проблема в том, что в пати с таким же уровнем как ты(например 70ый для бт):
1. не факт что пройдете.
2. проходить будете не быстрей, чем 72ой апните(а это уже шмот из бт обесценит)
3. выпадение шмота не гарантируется, и является рандомным.

И да в этом же разделе есть тема "поясните за шмот", собсно там тот же вопрос, где берется шмот.

...
тмг а не тмд.

...
это разные петы, петы ханта принимают участие в сражении персонажа, простые петы нет, либо сражаются между собой(битва питомцев).

Борода из ваты, персонаж с ником грекцифра по умолчанию являются троллингом(собсно даже это сообщение набор слов),

Твой ник является троллингом а гильдия матом, чтоб бан дали для (новичков в теме) на день.


Что?!. Товарищ, у вас все впорядке? 1) мой ник это просто мой ник. Если уж на то пошло то так зовут героя из Warhammer Fantasy Battles - моем любимом любимом фентазийном сеттинге. 2)У меня и гильдии то никакой нет. 3)Троль тут только ты
09/07/2017 05:55Размещено Сволочара
09/07/2017 03:44Размещено Morbidex
Спасибо. Может это будет глупый вопрос, но все таки - если экипировка быстро устаревает с рейдов, она же так будет везде быстро устаривать!.. я этот нюанс не понял... И разве так плохо что поставил новую экипировку, через час ставишь новую, найденную... Ну так во многих рпг схожий принцип.


Актуальные рейды длятся несколько месяцев(сейчас вышла Гробница Саргераса), именно поэтому там экипировку не сменить за час, а вот на каче да, чуть ли не каждый час будешь получать обнову.

Есть еще илв у предметов, и в отличии от кача, когда илв бывает раза в 2 выше, чем одетая на тебе шмотка, то шмот близкий к друг друг по илв, имеет разную полезность для твоего классоспека, в итоге шмотка которая может и быть выше на 5-10илв чем твоя, в итоге лишь сделает твоего персонажа хуже.


А ну про это я вкурсе, вроде бы. Т.е. воину нужно что бы было плюс к силе, охотнику к ловкости и т.д.. Ну а я играю DK. Кстати, я же еще могу гравировать мечи. Это надо было делать во время сцанария в начале игры. А где я могу теперь гравировать?.. Нужно же специальное место для этого.
09/07/2017 13:48Размещено Morbidex

А ну про это я вкурсе, вроде бы. Т.е. воину нужно что бы было плюс к силе, охотнику к ловкости и т.д.. Ну а я играю DK. Кстати, я же еще могу гравировать мечи. Это надо было делать во время сцанария в начале игры. А где я могу теперь гравировать?.. Нужно же специальное место для этого.


у тебя есть умение дающее портал в Акерус, то есть тот летающий замок в котором ты и начинаешь, там гравировать оружие и нужно на протяжении всей игры
что до вещей, он имеет ввиду не силу, ловкость и интеллект
а шанс крит удара, скрость, искусность и универсальность
09/07/2017 13:44Размещено Morbidex
Что?!. Товарищ, у вас все впорядке? 1) мой ник это просто мой ник. Если уж на то пошло то так зовут героя из Warhammer Fantasy Battles - моем любимом любимом фентазийном сеттинге. 2)У меня и гильдии то никакой нет. 3)Троль тут только ты

Он меня пытался оскорбить, а не тебя.
А подгорело у него из за этой фразы.
08/07/2017 21:22Размещено Сволочара
Борода из ваты, персонаж с ником грекцифра по умолчанию являются троллингом(собсно даже это сообщение набор слов),


09/07/2017 13:48Размещено Morbidex
А ну про это я вкурсе, вроде бы. Т.е. воину нужно что бы было плюс к силе, охотнику к ловкости и т.д..

Неа, ты не в курсе, с дренора шмот может иметь 2стата, на тех же латах будет и сила и инта(так как есть хпал)
на кольчуге ловкость и инта(потому что есть энх,хант на ловку и элем\рестор на инту), с кожей соответственно , а вот один слот, имеет и силу, и ловкость и интеллект одновременно(но так как полезен в спеке будет лишь один из них, то два других бесполезны) .
Так что при одинаковой количество силы на шмотке (для дк)
09/07/2017 14:02Размещено Ильстерия
что до вещей, он имеет ввиду не силу, ловкость и интеллект
а шанс крит удара, скрость, искусность и универсальность

там может быть разные статы(например 2 лучших, или 2 худших), и от того что сумма 2х худших например на 5% больше, чем 2 лучших, это может сделать персонажа хуже(в зависимости насколько разница между лучшими и худшими вторичными статами).

так же малозависимые от илв, трини и сеты(сетбонусы).
09/07/2017 14:02Размещено Ильстерия
09/07/2017 13:48Размещено Morbidex

А ну про это я вкурсе, вроде бы. Т.е. воину нужно что бы было плюс к силе, охотнику к ловкости и т.д.. Ну а я играю DK. Кстати, я же еще могу гравировать мечи. Это надо было делать во время сцанария в начале игры. А где я могу теперь гравировать?.. Нужно же специальное место для этого.


у тебя есть умение дающее портал в Акерус, то есть тот летающий замок в котором ты и начинаешь, там гравировать оружие и нужно на протяжении всей игры
что до вещей, он имеет ввиду не силу, ловкость и интеллект
а шанс крит удара, скрость, искусность и универсальность


Нашел умение. Ок. Спс. Я даже его не замечал. :-/ Кстати, Акерус по прежнему будет изолирован от всех других локаций теперь,если я туда телепортируюсь? Т.е. из Восточных Чумных Земель нельзя попасть в остольной мир?
09/07/2017 14:22Размещено Сволочара
09/07/2017 13:44Размещено Morbidex
Что?!. Товарищ, у вас все впорядке? 1) мой ник это просто мой ник. Если уж на то пошло то так зовут героя из Warhammer Fantasy Battles - моем любимом любимом фентазийном сеттинге. 2)У меня и гильдии то никакой нет. 3)Троль тут только ты

Он меня пытался оскорбить, а не тебя.
А подгорело у него из за этой фразы.
08/07/2017 21:22Размещено Сволочара
Борода из ваты, персонаж с ником грекцифра по умолчанию являются троллингом(собсно даже это сообщение набор слов),


09/07/2017 13:48Размещено Morbidex
А ну про это я вкурсе, вроде бы. Т.е. воину нужно что бы было плюс к силе, охотнику к ловкости и т.д..

Неа, ты не в курсе, с дренора шмот может иметь 2стата, на тех же латах будет и сила и инта(так как есть хпал)
на кольчуге ловкость и инта(потому что есть энх,хант на ловку и элем\рестор на инту), с кожей соответственно , а вот один слот, имеет и силу, и ловкость и интеллект одновременно(но так как полезен в спеке будет лишь один из них, то два других бесполезны) .
Так что при одинаковой количество силы на шмотке (для дк)
09/07/2017 14:02Размещено Ильстерия
что до вещей, он имеет ввиду не силу, ловкость и интеллект
а шанс крит удара, скрость, искусность и универсальность

там может быть разные статы(например 2 лучших, или 2 худших), и от того что сумма 2х худших например на 5% больше, чем 2 лучших, это может сделать персонажа хуже(в зависимости насколько разница между лучшими и худшими вторичными статами).

так же малозависимые от илв, трини и сеты(сетбонусы).


ОК. Я думаю у меня уйдет какое то время еще что бы научится определять по шмотке подходит она для меня или нет.
Как я понял, рыбомания длится всего 15-16 минут?
09/07/2017 16:17Размещено Morbidex
ОК. Я думаю у меня уйдет какое то время еще что бы научится определять по шмотке подходит она для меня или нет.

для того чтобы от этого сравнения была польза, уже нужен эквип от 900илв.
Это у меня баг или Темный Портал работает только в одну сторану?.. Пришлось возврощатся из Запределья через портал в Оргиммар. но входил то я в него через темный портал
09/07/2017 19:50Размещено Morbidex
Это у меня баг или Темный Портал работает только в одну сторану?.. Пришлось возврощатся из Запределья через портал в Оргиммар. но входил то я в него через темный портал

Купи портал в ДОЛ и забей там камень, и будет пофиг на темный портал.
09/07/2017 19:54Размещено Сволочара
09/07/2017 19:50Размещено Morbidex
Это у меня баг или Темный Портал работает только в одну сторану?.. Пришлось возврощатся из Запределья через портал в Оргиммар. но входил то я в него через темный портал

Купи портал в ДОЛ и забей там камень, и будет пофиг на темный портал.


И все таки, именно какова причина?