Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите пожалуйста стоит ли проходить все квесты в легионе в суромаре и в остальных локах когда итем лвл уже за 900 ? Очень интересует так как суромар вообще не проходил почти
Сурамар и прочие сюжетные линии нужны, чтобы летать над Расколотыми Островами: http://ru.wowhead.com/achievement=11446
А есть какая-то связь между тремя мирами на карте которые, типо телепорта и т.д? Или на ракете стартонуть)
Есть порталы, но до 60/90го там делать нечего.
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, хотим ворваться с другом в пвп (БГ, арена)
ПВЕ сейчас не интересует в принципе.
Нужно ли для полноценной игры в ПВП проявлять ПВЕ-активность?
Имеется ввиду фарм КВ, инстов, рейдов, для прокачки артефакта.
Или можно как раньше ( в КАТЕ или ПАНДАРИИ) апнуть макс лвл одеться за хонор на БГ и идти на Арену.

Если не сложно, накидайте ссылок, с информацией про ПВП талы, и прокачку артефактов. Можно ли прокачивать артефакт, не играя в ПВЕ?

Заранее всем большое спасибо!!
На БГ и арене имеет значение только уровень шмота. Характеристики не имеют значения, так как их тебе выдаёт Близзард по своему разумению. При росте общего уровня твоего шмота на 10 шаблонные характеристики от Близзард растут на 1%. То есть разница между свежепрокачанным персонажем в 800 шмоте и суровым рейдером в 930 будет равна 13% всех характеристик.
Прокачка артефакта тоже важна, так как каждый трейт помимо того, что на нем написано, дает ещё немножечко выносливости, что в сумме даёт очень приличную разницу - одетый вар с прокачаным артефактом на БГ имеет 6 миллионов здоровья, а неодетый и непрокачанный - 4 миллиона.

"Одеваться за хонор" теперь нельзя, просто нет такой валюты.
"Хонор" теперь позволяет тебе открывать ПвП таланты, кторые тоже очень прилично усиливают персонажа.
http://ru.wowhead.com/honor-calc/rogue/subtlety

За победу на БГ дают случайный 860 шмот (может прокнуть и выше) и кусочек силы артефакта размером в 8 миллионов (если у тебя в классовом оплоте полностью исследовано знание силы артефакта - до 40 уровня).
За победу на арене дают шмот в зависимости от твоего рейтинга. Вот, например: https://worldofwarcraft.com/en-us/character/tichondrius/we%c3%a0lthym%c3%a0n
Легендарная шмотка тоже может выпасть с БГ или арены.
Так что да, можно одеваться только в ПвП, если уж ПвЕ тебе так отвратительно, но первое время придется немного пострадать.

В конце августа, вроде бы, должны выкатить патч 7.3 и заодно новый сезон арены, так что шмот, получаемый за ПвП, станет выше уровнем.
Спасибо за развернутый ответ!
А вот стало интересно, почему на 110 уровнях не видно охотников, неужели этот класс не очень по сравнению с другими? И есть ли ссылка на какогонибудь охота в хорошем шмоте? Чтоб можно было посмотреть хотя бы. И ещё вопрос т.к я в этой игре ни чего не знаю, то чем вообще обычно занимаются на 100-110 уровнях чаще всего, вот для чего обычно заходят в игру вечерком там в какойнить если не топовой то хотя бы активной гильдии например? А ещё где и как добывается топовый(хотя бы для начинаний) шмот(который долго будет актуален) и можно ли его купить на аукционе или его просто нафармить или на квестах что-то получить и что в основном нужно для охота например, который хочет участвовать в жизни какойнибудь дружной гильдии на 110 уровне. И как вообще это всё делается руками полного новичка, у которого нет знакомых в игре, персонажей и который вообще не знает цены. Понимаю что тут наверное потребуется развёрнутый ответ, заранее благодарю. Интересует пве. И долго ли качаться от 100 до 110 и как быстрее?
23/08/2017 15:59Размещено Гномовоин
А вот стало интересно, почему на 110 уровнях не видно охотников, неужели этот класс не очень по сравнению с другими? И есть ли ссылка на какогонибудь охота в хорошем шмоте? Чтоб можно было посмотреть хотя бы. И ещё вопрос т.к я в этой игре ни чего не знаю, то чем вообще обычно занимаются на 100-110 уровнях чаще всего, вот для чего обычно заходят в игру вечерком там в какойнить если не топовой то хотя бы активной гильдии например? А ещё где и как добывается топовый(хотя бы для начинаний) шмот(который долго будет актуален) и можно ли его купить на аукционе или его просто нафармить или на квестах что-то получить и что в основном нужно для охота например, который хочет участвовать в жизни какойнибудь дружной гильдии на 110 уровне. И как вообще это всё делается руками полного новичка, у которого нет знакомых в игре, персонажей и который вообще не знает цены. Понимаю что тут наверное потребуется развёрнутый ответ, заранее благодарю. Интересует пве. И долго ли качаться от 100 до 110 и как быстрее?


KrasKi#2668 добавляйся ))) пообщаемся
Охотники отличные дамагеры. И их много.
Если хочешь пве- то на 110 доступны инсты и рейды. Многие туда и ходят вечерком. Кто хочет-делает квесты. Если пвп-бг, арена.
Топовый шмот для прокачки не нужен. Вполне хватает вещей с квестов и низкоуровневых инстов. Есть наследуемые вещи, которые растут вместе с персонажем. Но для новичка полный комплект дороговат. Это шмот для альтов. Пару-тройку можешь купить. О них отдельная тема в этом разделе. Почитай на досуге.
Для ханта/охотника тебе нужен лук/арбалет или ружьё и кольчужные вещи с ловкостью. На хайлвл нужно будет почитать гайды и подбирать вещи с учётом вторичных статов (искусность, крит, скорость, универсальность). С 100 до 110 качаться не долго. Но вот потом еще одеваться надо будет. Делай квестовые цепочки в локациях Легиона. Если персонаж первый, то апать его до 100 сразу не советую. Решать тебе, но лучше прокачай руками.
Заводи друзей и знакомых, поищи казуальную гильдию, в которой могут помочь советом и делом. Почитай сообщения в чате, может найдёшь. Там часто ищут игроков.
А можно пожалуйста ссылку по поводу вещей если есть у кого, а то искал чёто и не нашёл так чтоб желательно было название вещей(комплекта) и как их можно получить или это всё по отдельности написано?. А ещё вопрос возможно глупый но на который тоже не нашёл ответ, возможно ищу плохо, но я заметил что у охотника например после 10 уровня стал дольше по времени читаться один атакующий скил, это почему так?) то есть до 10 он был почти мгновенный,а примерно после 10 уровня персонажа он секунды две кастуется.
Можете ещё пожалуйста посоветовать какуюнибудь гильдию хорошую, дружную, а главное адекватную, в которую могут принять полного новичка, подсказать чем по случаю, в которой можно найти постоянную группу для чеголибо, друзей, общение, грубо говоря в которой не будешь себя чувствовать одиноким и совсем не нужным) не обязательно что бы в ней было много народу, можно и ограничится постоянной группой или двумя, в которой каждый знает свою роль, весёлые, без обид(хоть это и сложно порой, понимаю, но нужно к этому стремиться) и осуждений, с пониманием и поддержкой. Пожелания наверное завышенные, ну вдруг где-то есть и кто-то это читает)
http://ru.wowhead.com/hunter-sets вот список комплектов охотника, клацаешь по каждой вещи и смотришь где она выпадает/продаётся. Если она продаётся, то клацаешь по валюте (если это не золото) и смотришь откуда она выпадает.
Остальные вещи не входят в какие-то комплекты и просто выпадают в инстах/с мобов/создаются профессиями/выдаются за задания и тд. Если тебе очень нужно, можешь посмотреть на том же вовхеде просто отфильтровав по нужному уровню. Но обычно вещей с квестов более чем достаточно для прокачки и не имеет смысла бежать куда-то за ними.
Ты после 10го скорее всего выбрал специализацию и способности изменились.
Вообще, о какой способности идёт речь?
24/08/2017 09:56Размещено Гномовоин
А можно пожалуйста ссылку по поводу вещей если есть у кого, а то искал чёто и не нашёл так чтоб желательно было название вещей(комплекта) и как их можно получить или это всё по отдельности написано?. А ещё вопрос возможно глупый но на который тоже не нашёл ответ, возможно ищу плохо, но я заметил что у охотника например после 10 уровня стал дольше по времени читаться один атакующий скил, это почему так?) то есть до 10 он был почти мгновенный,а примерно после 10 уровня персонажа он секунды две кастуется.
Можете ещё пожалуйста посоветовать какуюнибудь гильдию хорошую, дружную, а главное адекватную, в которую могут принять полного новичка, подсказать чем по случаю, в которой можно найти постоянную группу для чеголибо, друзей, общение, грубо говоря в которой не будешь себя чувствовать одиноким и совсем не нужным) не обязательно что бы в ней было много народу, можно и ограничится постоянной группой или двумя, в которой каждый знает свою роль, весёлые, без обид(хоть это и сложно порой, понимаю, но нужно к этому стремиться) и осуждений, с пониманием и поддержкой. Пожелания наверное завышенные, ну вдруг где-то есть и кто-то это читает)

давай к нам. я сам новичёк в игре. приняли, помогают советами и и всё такое.. если что я сейчас второго поднимаю, вместе побегаем. надумаешь - пиши вечером "Фержимыка", ну или мне ..
24/08/2017 20:29Размещено Гномовоин
Доктор, а это нормальные симптомы что из-за глобальности контента в игре хочется её удалить и не играть т.к теряешься в этом всём.

1) В этой игре ты можешь делать всё что тебе угодно и когда угодно. Серьёзно.
2) Там негде особо теряться. По локациям отправляют с доски воззваний к героям, но ничего не мешает остаться/вернуться на "неактуальные" локации, если там понравилось. Да прокачки там почти не будет, но куда спешить? По инстам отправляют тоже в самые подходящие твоему уровню автоматически.
24/08/2017 20:29Размещено Гномовоин
То есть исходя из того что там есть, то перед сном я должен мечтать о доспехах следопыта, я правильно сориентировался?)

Можешь о них, можешь об Ангербоде, можешь о пвп-рейтинге, а можешь бегать и целовать белочек и никто нормальный тебе слова против не скажет. Но да, на данный момент это лучший сет для ханта.

24/08/2017 20:29Размещено Гномовоин
А с луком как дела обстоят, понимаю можно необязательно лук, но например самый верхний лук там это наследие ветрокрылых, а почему уровень только 750, а у брони 890, это не значит что есть ещё более высокие луки?

На 100м уровне все классы для каждой специализации получают артефакт, это особое специальное оружие, с которым ты будешь бегать до конца Легиона, оно имеет разные облики/расцветки, обладает своей веткой талантов, которые нужно прокачивать и его уровень повышается от реликвий, которые в него вставляются.
И да, форум жрёт сообщения.
24/08/2017 21:00Размещено Аурус
И да, форум жрёт сообщения.

а я думал что какие то правила уже нарушил и удалили) Ладно хоть ответить успели, спасибо.
День добрый уважаемые воины и воительницы, я увидел рекламу 7.3 и у меня с другом появился интерес помочь защитникам Азерота но есть одна дилемма.
мы не играли уже 8 месяцев и пропустили много событий и если мы вернёмся в 7.3 то нам нужно будет проходить этот контент или мы сразу сможем ворваться на Аргус? нужно ли будет качать оплоты делать все эти сценарии чтоб открыть третий слот под релик, собирать столпы и слышать как я поймал белочку.
P.s хотим начать с нуля) на новом сервере
Очень кстати вы решили помогать защитникам. В 7.3 третий слот будет открываться сам собой на 110м уровне, новые трейты артефакта тоже откроются сами, квест на 26 уровень знаний тоже делать не надо, шмот на Аргусе можно будет нафармить 910й.
Здарова, у меня к вам новый нубский вопрос, вот я купил ездовое существо и обучился этому делу, а как на него сесть ни как не найду кнопки)
Зачем животину мучать? Ты же большой и тяжёлый, а он маленький и слабый. Поэтому прячется от тебя на минипанели во вкладке "Коллекции".