Вопрос от новичка АДК

Всех приветствую,начал играть на анхолике и совсем не могу разобраться в ротации,что когда и где жать.
Может есть какой то адон который показывал бы что нажимать и когда.

Лайков: 1

Следишь за дотой, язв больше 6ти не вешается. Лужа делает твою плётку/тени аое способностью. Бурст это абом, армия. Апок даёт две руны.
Не понятно что именно вам не понятно. В каких ситуациях, какой билд и тд.

АоЕ: Даёшь болезнь(спелом, мухами если есть талант), бафф пета(встаешь чтоб цепь между тобой и петом задела как можно больше врагов) СиР, делаешь язвы, ломаешь язвы, стоя в сире, тк удар плети теперь бьёт по 3 врагам, эпидемия как только доступна и все по кругу. Если пак сильный, то добавляется абилка ковена(если малдраксус, у остальных не знаю как) и апок(юзать только с 4 язвами на цели). Жмёшь жнеца по кд, если у цели меньше 35%(и если талант, а он должен быть, один из самых сильных экзекьютов)

Соло таргет: все тоже самое, ток забываешь про сир и эпидемию заменяется коилом. Апок по кд, войско мёртвых, обычно за 2 сек перед пулом. Смотришь по ситуации и по тактике босса, если какоцто кд лучше придержать, а не юзать

Вообще анх, хоть и не требует 500 iq для игры, но в сравнении с другими классами, является одним, если не самым трудным для игры. Постоянно исполняешь Бетховена на клавиатуре, следишь за 3 ресурсами(язвы я тоже считаю), хп врагов, петами, сиром, дотом. Наконец-то, заслуженно, он по дпсу проигрывает ток мм ханту

Лайков: 1

Хз есть ли такой аддон но на арену точно не надо нажимать никогда в данный момент, а так все выше обьяснили
(Если без рофлов, то вроде были какие то, но как показывает практика они в перспективе тебе только хуже обойдутся, учись сам)

Он хоть и не требует, но

Играется он в аое точно не так

А как еще? СиР делают сингл таргет атаку - аое. Ломать язвы нужно чтоб набрать рп для эпидемии. Добивать врагов тоже надо. Пет и мухи кд 45 сек, почему не использовать, не понимаю? Апок кд минута 40с, рука поганища 2м,почему не придержать для сильных паков? Что я не так написал?

Сначала развешиваешь язвы, потом откатываешь руны, и только потом лужа и спам плётки. Потому, что лужа только 10 секунд, и руны не откатишь за это время.

2 лайка

Есть классовый дискорд, с подробным описанием ротаций и способностей. Советую зайти и подчерпнуть инфу.

Есть, но он бесполезен для АДК.

Есть два АОЕ-билда: нарывы и мухи. То, что ты описал, подходит за игру через мух, но через нарывы с такой ротацией твой дпс будет на уровне 3к в пак.

Лайков: 1

А как еще рп набивать для эпидемии, если не рвать нарывы? Пить зелье из нач локации?

Не совсем понимаю что значит

Афк ждать когда откатиться?

Просто бьешь автоатакой, и даешь топ дпс

Сливаешь рп, накопленое при наложении язв.

Я же написал, что билд через мух примерно так и играется и к твоей ротации в этом плане у меня претензий нет. Там в принципе то и ротации особой нет - спамь что откатилось, да за апоком следи. Вот с билдом через нарывы - вот там самая мякотка игры за ДК

Лайков: 1

интересная тема, продолжайте. я записываю.

как играть через нарывы?

Петы бьют и мы побьем!

Забегаешь в пак, на ходу кидаешь эпидемию, сдаёшь темное превращение, 2 удара разложения на жирного моба чтоб повесить язвы (нужно минимум 4 чтоб висело на 1 таргете), потом 1 раз тыкаешь эпидемию, апокалипсис, натиск (если язвы остались на основной цели, то вешаешь 4 язвы от натиска на другой таргет), лужу и сбиваешь язвы, сливая рп на эпидемию. Ковенентскую абилку сдаёшь с пула если ты некролорд перед прожитием пета (для бафа мейн стата от медиума Эмени)

2 лайка

А в чем смысл апока в этой ротации? Тебе же требуется максимизировать количество язв, а с такой ротацией ты наоборот себя замедляешь.

  1. Болезнь
  2. ДТ, можно ковен(тут с ковеном хз, я его сдаю при старте взрыва язв)
  3. Натиск в самого жирного
  4. Две разлоги по 2 мобам (чем жирнее - тем лучше)
  5. Сливаешь РП эпидемией, параллельно откатываешь себе руны
  6. Сдаешь триньку, ковен, лужу
  7. Начинаешь взрывать цели, игнорируя РП. После конца язв на целях тратишь РП на эпидемию/коилы если цель 1. Если моб остался жирный, можно сдать апок в него (но лучше подсолить на след пак, если натиск еще в кд или же там будет такой же жирный моб/прайдфул)

UPD: если видишь что фаер маг начал сдавать свой комбуст - можешь оставить свои бурсты и сыграть без натиска, через ДТ,разлоги.

Лайков: 1

Хм, ну апок генерит 2 руны + вызывает 4 зомбей, которые начинают жрать толстую цель и дополнительно бафаются от натиска на хаст…