Вопрос от новичка

Господа, всем доброго времени суток. За ДК последний раз играла ещё на Пандарии. Сейчас по старой привычке сижу на фдк, 202 илвл, на бг особых проблем не испытываю, а с пве как-то смутно. В ЗН со мной в группе был адк топ 1 дпс, правда 220 илвл, но всё же появилась мысль, что резоннее оставить фроста для пвп и пытаться осваивать анхолика для рейдов и ключей.
Так как игра за анхоли мне особо никогда не давалась и больше предпочитаю фроста вопрос следующий: реально ли в текущем дополнении играть за фроста в пве и давать хороший дпс, либо же для тимы и для себя правда актуальнее анхоли спек?

P.S. Троллей и иже с ними прошу пройти мимо, перерыв аж в три дополнения даёт о себе знать и довольно тяжко вливаться, поэтому хочу максимально сократить время на выбор спека. Если тут есть люди, которые готовы объяснить основные моменты в пве у фроста — буду рада :grin:

Ну я во фросте 7 в мифике закрыл, а челы и фулл закрывают. Анхолик выдает больше в соло таргет, на той же визгунте выдаст больше. Там где целей несколько, Фрост впереди. В ключах тоже нормальный оверолл. Но надо синдру не про еп ывать, иначе с танками будешь соревноваться в ДПС)))

Реально.
Хороший дпс выдать однозначно можно, понятное дело, что некоторые анхолики смогут выдать больше, но если тебя не сильно коробит разница в несколько сотен дпс, то думаю ты останешься доволен.
Сам я рейды не хожу, но в ключах Фроста тестил, с разными легендарками. В легендарках в принципе и кроется вся суть. На тираниках с кольтирой ходил, на укрепе с трескучим морозом. Дпс в районе 4-5к общий за данж имелся. С синдрой даже не заморачивался, ходил с истреблением.
Но это чисто мой опыт, можно ещё сильнее заморочиться и выдавить ещё побольше.
Одно скажу точно, дамажить фростом более чем реально.