Вопрос от нуба

Всем доброго времени суток :sunglasses:

Начинал играть я в Wow, в далеком 2004 году, создал я себе Война🤔 и от него я был в восторге, поиграл в Wow буквально пол года, и уже даже не помню почему бросил, и вот я решил вернуться.
Но тут встал вопрос, какой спек сейчас более-менее играбельный, Фури или Армс, на данный момент приоритет ПВЕ контент.
Прокачал Вара до 20+ лвл, побегал немного тем и тем, Фурик как я понял более жилистый но менее Дпсный, Армс его противоположность, «Понимаю что это только 20й лвл, на Капе играться будет все по другому» и все же, хочется послушать опытных игроков, не хочется быть на дне дпс-списка в данжах.
P.s - Думал ещё о Паладине в спеке Воздаяние.

Играбельны оба спека.
Да в принципе кем нравится, тем и играй. Урон в данжах выдавать можно любым дд спеком, если адекватно нажимать кнопки. Я не говорю хорошо или отлично. Хотя бы адекватно.
Смотри гайды, читай форум, анализируй и на дне точно не будешь.
Влияние выбора класса на среднем игровом уровне - не такое большое.

Армс более приятен везде, он более дамажный, более живучий, у него меньше кнопок.
Фурик способен отрывать щи в толпе, если говорить про пвп, но его живучесть = 0. Он клеит ласты быстрее чем что-то сделает. У фурика ровно 2 абилки на которые тратится рага, сундук (стойкость к боли) и основной удар в соло цель 80 ед. ярости, остальное все надо пианинить по кд.
Еще у армса есть секретная(нет) палка 184 илвл.

Если в общем и целом, фурик не то что бы плох (как ферал например), а ему просто чего-то не хватает. И от микро-патча к микро-патчу его пытаются апать, не понятно зачем в дамаг с которым у него более-менее.
Итог таков: армс лучше везде и всегда прям на голову.

ЗЫ: ретрик очень универсален и очень неплох, где-то на уровне авара или лучше.
ЗЗЫ: в шл игра сводится к бурстам (взрывной кратковременный урон), у ретрика он более яркий и дамажащий, фурик просто взрывной, у авара более тихая бурстовая фаза, размеренная через 2 кнопки.

ИТОГО:
фурик: играть можно, выдавать приличный дпс (конечно не как мета классы, но серединка на половинку) можно что в пвп что в пве.
армс: более простой в управлении ддшник, в ковенанте с вентирами выдает по щам очень брутально за счет проков килл-шота, везде сильнее (с любым ковенантом) фурика.
ретрик: стабильный хороший (не лучший) ддшник, с хорошей выживалкой и очень мощным бурстовым дпс.

именно для старта и освоения посоветовал бы ретрика или армса, приятная не торопливая ротация, некоторые проблемы с мобильностью, но нет нужды кататься лицом по клавиатуре как у фурика.

ЗЗЗЫ: если спекнешь армса, пока не качаешь известность попробуй “в поле” кирии, ночной народец и вентиров, они более-менее равноценны, чтоб понять что именно удобнее.
кирии - копье: бросок спела по области наносящий урон и привязывающий к месту броска (некая аналогия с ловушкой хунта).
кирии - совенок распорядитель: дает фласку которая лечит от всяких бяк типа яда и кровотоков + востанавливает хп.

ночной народец (далее феи) - повторный толчок древних, этот “фаянц” бьет аое перед собой и станит и дамажит вражин как моментально так и в течении каждых 1,5 сек (в принципе схоже с кирийским спелом только в профиль)
феи - облик души: превращает в зверушку (облики разные) которая могет блинкаться в бою, что иногда бывает полезно.

вентиры-порицание: дает возможность бить киллшотом (казнь) 100-80% и 20-0% что довольно круто, с талантом “внезапная смерть” можно просто затыкать киллшотом врага. Помню будучи 52 лвлом с каким-то там 90+ илвл имея на борту 13к хп, затыкивал рарника в 80к хп соло.

некролорды-флаг: бустит еще 2 рыла на сколько то там крита и атак повер.
хрень полная.
некролорды-шит: сносная пве/пвп абилка которая дает барьер на Х ед урона (аналог щита от приста или селф-щита магов), к сожалению не выдерживает никакой конкуренции ни с прыгом фей, ни с прыгом вентаров, ни с флаской от кирий.

забыл про 2-й скилл вентиров - врата: не простой блинк, а направленный с офигеть какой дальностью. На гору телепортнуться - пожалуйста, на дерево - да нех делать. Минус - 1,5 сек каст тайма…

4 лайка

Фурик сейчас спокойно конкурирует с армсом,незнаю откуда у тебя такие выводы

Лайков: 1

Интересно было почитать этот бред сумасшедшего :joy:

2 лайка

Нормальный ответ. Попробуй написать лучшее. А то таких умников, которые критикуют целый форум, а как до дела доходит так все резко включают :clown_face:

Лайков: 1

Человек не разбирается совершенно и транслирует свое мнение в массы, я лишь обозначил, что этим писулькам не стоит уделять внимание. Проблемы?

Лайков: 1

До тех пора пока ты не опровергнешь его слова нормальными аргументами это лишь очердная клаунада, с криками что я считаю что земля квадратная, а вы все вокруг совершенно не разбираетесь и транслируете свое мнение в массы.
Где пруфы Билли? Если он что то не так сказал - давай по пунктам разбираться а не просто дунуть в муку.

2 лайка

По урону в пак фури и арм одно и тоже, в ст хуже армса. В ключах что тот мусор что этот. А проблема у всех одна, не живут. Мрут как мухи. Иногда появляется ощущение что вар просто при нахождении в комбате пасивно умирает))
Ему нужно дать норм сейв. Вот и все)
Но если у тебя есть пачка своя и норм ги, то контент среднего уровня(ключи до 20, рейды до мифика) вообще не проблема.