Вопрос о каче

Вопрос к ренжам без карманного танка, в частности к элемам. Как вы качаетесь в открытом мире. Потому что я не понимаю как это делать.
Если в данжах просто кайф, стоишь сздади и кастуешь. Но как только выхожу в открытый мир начинается откровенный кек.
В элементалей огромный кулдаун. 2.5 мин это минимальный. Бегать вокруг тотема замедления не всегда получается. А если кидать в каждого ледяной взрыв, то ничего не могу скатить кроме него. И ладно еще на открытой местности, кайчу как-то, через раз. В словных пещерах мобы душат еще сильнее ибо убежать некуда.
Стоят и танковать лицом очень больно. Если больше двух мобов, то хп улетает как будто в лаву прыгнул.
Что посоветуете?

Лайков: 1

… качайся по инстам :upside_down_face:

Лайков: 1

Качайся в энхе, мобы улетают быстро. А элем для данжей. Хотя лучше забей на элема, и качайся в данжах хилом.

Лайков: 1

Забил на шамана и пошел качаться фуриком. Такой кайф.

5 лайков

Я наоборот с фурика пересел на энха и кайфую от анимаций спелов, волков, возможностью хилится в любое время боя и вне его. Фурик мне надоел где-то к уровню 70-му, энха до 120 на одном дыхание.

3 лайка

Я своего энха не бросал. Зашел на фурика чисто кнопки понажимать.
И да, мне он тоже наскучивает до уровня 70. Я даже понял почему.
Фурик настолько хорош, что это аж плохо. У него есть урон, присутствует мобильность и этот отжор адский.
На мобах он хорош, в подземельях хорош. В соло елиток убивает.
Какой мне интерес играть на спеке, на котором у меня все и всегда получается на изи. Не по кайфу так играть.
Вот другое дело энх. И действительно, анимации у него очень крутые.

В предыдущем сообщение написал

Для меня это одно и тоже

На пачках да, на боссе да, но если несколько элиток могут быть проблемы, раж работает только после убийства, а в ином случае себя не подхилить. Я так соло за фурика дох там где за энха легко проносился за счет постоянного отхила.

Но для меня главное геймплей и визуал, а за энха банально приятнее играть, на него приятнее смотреть. Фурик ничего кроме циферок дпс не дает, спек хорош исключительно для быстрой прокачки в подземельях.

А у какого класса на нескольких елитках не проблемы? Энх так же отлетает от нескольких элиток. У него слишком мало маны что бы постоянно себя хилить. Тем более если ты хилишь себя за счет энергии водоворота, то ты не насосишь урон.

У тебя элем земляной есть, 30 секунд на то что бы спокойно покурить-поесть-восстановить ману, пулишь моба, бьешь, хилишься, стала совсем опа - вызвал земляного, повторил… а вторую элитку - в жабу, иначе никак, я так вообще элемом качаюсь, у него как по мне с пвп лассо - элитки уходят на раз-два

Спекайся в хила и качайся в данжах :+1:

тут вопрос скорее к тому - в пве или в пвп ты качаешься. что энх что фурик имеют достаточно неплохой ап выживаемости в пвп талантах.
фурику берем реген хп из пвп талов. с ним можно и порегениться, кайтя мобов, т.к. бафф вешается на 15 секунд.
энху берем талант на +50% к малой хилке и реген в волке. если даже просто отхилом не прохиливаем себя, то кайтим мобов в волке и регенимся.

качался в хиле, но не по инстам (надоедает), а по квестам. Вешаешь на моба огненный шок, а потом лавой такие криты по нему влетают… элему такое и не снилось… пару тычек и моб падает. бывало в инст как дд зарегюсь и дамажу там в хилоспеке - вся пати в шоке… дпс адовый. единственно аое никакого, зато выживаемость (ты же хил). ну и талант на 2 заряда выброса лавы обязателен.

А в чем проблема регать Хилом и при этом дамажить орех+быстрина держит танка 2 тотема сдаёшь под пак, а сам наворачиваешь урон и находишься топ1-2 в дпс листе обычно сразу за танком.

Что бы играть хилом - нужно хотеть играть хилом. Как бы тупо это не звучало. Хочу получать удовольствие от игры. Потому делать жертвы ради быстрого кача не имею желания.

Ну хз чем там жертвуешь на прокачке и хилить и дамажить можно спокойно.