Вопрос о питомцах для сурва(бфа)

Всем добра, кто это читает!

Играю за сурва и возникли некие вопросы из-за большого выбора питомцев. В частности интересует выбор пета для мификов и пвп(2х2 в частности).

  • Для мификов интересует питомец, естественно с берсой и какой нибудь другой вариативной способностью.

Для пвп же посложнее:

  • Например против маг лока же пользуюсь дикорогом(так как он пуржит магию и рагу, а так же дает деф на 10%.
  • Для случаев против хилл+дд хотелось бы использовать какой-нибудь мортал эффект, или же какое нибудь другое усиление.

Питомцы с веткой Свирепость мало расцениваю в пвп

ПвЕ -
1)Гончая недр(Кожа - 50% защиты + БЛ)
2)Летучие мыши (пурж магии и раги + БЛ)

ПвП -
Дух зверя или ХАТИ (Пурж + Восстановление ХП)
Любой ящер (Порез восстановления хп на 25% + снятие замедления)

Лайков: 1

Человек разве не написал сразу, что тема про петов для СУРВА… При чем тут гончие недр да духи зверя =/

5 лайков

обновляю
Если вдруг у кого то имеется тот же вопрос, который был у меня, предлагаю легкую дискуссию, на тему выбора питомца.

БМ

  • химера для мификов(из-за дополнительного аое(?)+бл)
  • хати для пвп против 2 дд(из-за хилла+пурга+дефа)
  • дъявозавр например против хиллкомпов(мортал, хотя все такие зайдет и обычный ящур, приветствую ваше мнение на этот счет)

СУРВ

  • для пве хз кого
  • для пвп против 2 дд например олень(из-за деф абилки+пург)
  • для пвп против хилл спеков ящура(из-за фридома+мортал)

сурвов в пве ни разу не видел, в адекватной сложности, но думаю подойдет любой пет у которого есть пурж и бл, к примеру летучая мышь

для пвп всегда будет профитен пет с фридомом, что с хилом что без хила, так как уменьшение урона на 20% на несколько секунд с кд в 3 минуты ну прям такое себе, так что бери в довесок к ящеру собаку, вешает 50% замедления

Лайков: 1

Вместо хати любой дух зверя, коих полно на любой вкус и цвет. У ос мортал есть, я поэтому рекс ашил и юзаю. Насчёт химеры для мификов хз, юзаю любо дух либо осу. Иногда хитрость юзаю, по настроению.

В сурве… Хати? Дух? Люди, да что с вами? =/

4 лайка

Там ответ другому человеку про бма, не паникуй)

А, ок. Вдыхаю глубже…

Для Сурва в ПВЕ на все случаи жизни - Скат Пустоты у которого есть и БЛ, и хорошая способность “Шок Пустоты” которая снимает эффекты иступления и бафы с противника (полезно в М+).
В пвп не силен но думаю сойдет например Оса, у нее вроде есть укус на снижение отхила противника. А вообще нужен пет на хитрость, наверное.

Для пвп сурва как правило гиена, Фридом, мс, мортал