Вопрос ПвП знатоки помогите!

Ага. Именно поэтому я и написал, что он играется с тигром. Видел монка на стриме, который на 2300+ в тройке играл так. Я уже чуть раньше писал, что он сказал, что это не лучший вариант, но он просто не любит хит-комбо. Мол, скучный талант и слишком скриптовая ротация с ним. Он вообще интересно играл через волну ци. Но я волну не люблю, потому что она сбивает контролли и летит как-то рандомно. Как оказалось - не рандомно. Он там принялся мне объяснять, но у меня так и не получилось с ней нормально играть. Предпочитаю выброс ци.

Лайков: 1

Видел тут еще вопросы про корапты.В идеале тебе 1-2 штуки щупальц.Звезды можно,но не лучший выбор,ибо их диспелят.А если у вас щупальца прокнут,когда вы будете делать заезд под серию контролей,то будет больно и законтрить их будет сложно.
И остальные корапты собирай на прибавку к версе/искусности и можно на проки этих же характеристик.Но на пассивную прибавку будут лучше все же.Только не собирай много,чтобы копия тебя не ваншотнула.Глазика будет достаточно.Но в сетапах где по вам будет много и больно заходить урона,лучше конечно и избавиться от глаза,сняв какие то корапты.
Рана для монка вообще бесполезна,она больше для каких нибудь фури варов,которые я так понял бафают этот корапт не только версой,но еще и мастери,но мастери у монка работает по другому.
У меня на 472 монке то с разогнанной до 20+ версы и под всеми рейд баффами и проками от этого корапта тычки по 3-4к и критом иногда по 9,а что там в пвп со скалированием даже представить страшн)

Самое интересное что рана на монке моем , я с него тему начинал на арене бьет от 2- 4.3 к , но что удивляет что в рекаунте рана на 4 месте и немного отстает по нанесенному урону оот 1-3 места . А тантакля когда прокает я в дд сразу касание стан и бурст , когда стан пропадает даю обезаружку если это милик , и вроде ничего так проходит .

Ханты и даже локи тоже берут рану. Она без тиров. Только +15 коррапта та что существует. За 15 коррапта это нормальный бонус к урону, который нельзя диспельнуть/свичнуть в него. Т.е. он работает стабильно, не говоря о том, что это кровотечение и может подпортить жизнь некоторым классам.
А так да. Щупала в пвп топ. Даже слабые)) Люди ж не знают сколько у тебя порчи и свичат даже в бомжатские щупала. У моего шп т1 щупало, которое по 1.5к где-то тикает и народ даже в него свичится. На 1400 :smiley:

Ну ± блиды еще будут полезны когда вроде и надо апнуть дамага порчей,а надеть для тебя щупло будет критично.Но опять же,3-4к тычки в пве,и примерно в 2 раза меньше в пвп…такое.
Ну а щупла да,поэтому и говорю,если оно прокнет,или сразу несколько,то помимо вас сетап врага будет свичиться еще и в щупла,а если прокнет во время заезда и чейн контрола,будет оч больно.

Если ты будешь очень хорошо отыгрывать - то хватит.
Но для того, чтобы не потеть чрезмерно на 1800 нужно апать гир.
Нужна как минимум 1 пуха с радена, 480 азеритки, из тринкетов колесо с мехагона или дестагат с рейда.
В идеале еще батлмастер (тринка на прожим хп, пвпшная) для игр против рогмагов, и плюмаж либо его аналог (прожимная на верса) для игр против латников.

У тебя очень мало версы - для вв монка на арене верса > мастери > крит > хаст

По азериткам нужно х3 кулака, х1 сюэнь, х1 райзинг сан кик, х1 журавль.

ВВ это не совсем туннельный тип бойца, вв играет от бурстов. Например против варлоков тебе придется чаще убегать за столбы, чтобы не отдавать защитные кулдауны просто так.

Хпал, рдру, ршам, тт монк, дц. Почти любой хил подойдет. Но плейстайл будет отличаться.

Свитчи однозначно. В сейвы долбиться нет смысла. Или бегать за друидом, который тебя успешно кайтит. Или когда у твоего хила проблемы, переключиться на дд и постопать его замедлениями, станами и т.д.

Не всегда. Иногда карму нужно сдать, чтобы не получить много урона и сохранить сейвы твоего хила. Ну и пал могут бопом снимать карму. Так, что нужно быть аккуратным.

Никто сейчас не играет с тигелем.
Раздор в мейнслот, вижен, вздох, линза в миноры. Либо уж не тигель, а шип с Вечного Дворца.

Против хпалов, дк, варлоков, воинов, ретриков - хороший выбор

Вообще-то нет. Это топ корапт почти для всех, а уж для монка темболее. Т.к. мне на 470 шмотке рана с 15 корапта дает 4% дпс в среденм, как тентакля за 66 корапта или раден за 35 корапта.

Щупальцы очень рандомный корапт, если под стан не прокнет как надо, то урона за арену считай не будет.

У меня нет лока, поэтому спрошу - почему? У них армора что ли как в латах?

У них есть талант,дающий им пассивный армор.

2 лайка

У лока, когда им каст сбить нельзя, знатно увеличивается армор, в этот армор с отваром можно и подолбиться, без него - лучше убегать =)

Не думал, что Айсио в эту темку заглянет =) Монахи выходят в свет! :smiley:

нет, армор твердая решимость не дает, армор повышает пвп талант демонический доспех, он есть у аффлика и дестра, повышает броню до уровня кольчуги

Против кольчуги нет смысла брать отвар. Так что вопрос всё ещё открыт. Нафига он против лока? ))

С ВВ моим хила не найти ((( с моим локом - пожалуйста ждут аж . Думаю что делать , соглашаются 410 - 430 твинки . Но упираемся в 1600 и дальше хилы по гиру тупо не вывозят .

Странно. На сайте пишет, что у тебя 1300. В гильдии попробуй поговорить с хилами. 410-430 илвл это совсем анекдот. С 445-450 хилом вполне можно играть до 1600+.

Все правильно пишет . Скатился в 2 дд ))) надо было срочно кап отбить для триньки .

На самом деле это странно) вв щас довольно силен.Я помню как сам когда пошел апнуть раздор в пвп,еще в 3 сезоне,хилов поиграть с вв было море в лфг,а щас ж его еще и апнули.
Может,дело в твоем гире,не знаю,и все хотят апаться с овер гир пацанами.

Все хотят все и сразу )))

Проверь опытным путем.
Я заметил результат от использования отвара против локов.
Его берут венруки и резус, и еще один 2600 вв монк на ру, с которым я консультировался.

Написал стену текста и удалил))
Посмотри на тубе гайд на монаха mr.molodoy