Вопрос ПвП знатоки помогите!

Всем привет , я молодой монах. У меня вопросы. Помогайте. Ждал долго второй коррапт и вот наконец рана упала. Хожу на арену в дд. Скажите гир мне еще качать или этого хватит 1800 взять? И что делать с абилками? Я имею ввиду , Сюэня кд 2 мин юзать в смертельное касание? Или размазывать чтобы туннелинг был? С каким хилом лучше играть и если играть в 2 дд то какие сетапы ? Пытался хилить , не пошло ((( мне итересен принцип игры монахом на арене . Тунелинг или свитчи , карму сдавать когда хил в контроле а я на лоу хп уже ? У меня опыт игры на локе и шп на арене с 2009 г еще . За мили класс вот пробую. Спасибо !

1.Армори у тя не грузит,но 456 гира должно хватит для 1800.
2.Сюэня не берут на арену.Только талант со стаками на дамаг.
3.Зайдут хпал и рдру.В 2 дд должно норм играться с дх и мб с рогой.
4.Карму вообще по ситуации,но а так да.

А почему Сюэня не берут? И как реальзовывать касание ? По эссенциям что ? У меня в мажоре раздор , вроде норм . Армори должно работать . Я играл только с рдру 430 , подбор когда пошел из- за винов странный на 1670+ кидать начало , дру сказал что не тянет ((( и пошел одеваться . Еще вопрос , отвар берем только для магов и локов ? И какие статы для арены должны ? Крит убираем вообще ? И хасты сколько? Спасибо !

Сюэня не берут ибо он проковый с азеритовых трейтов уже есть.И у него больше бурстовый урон,а другой тал поддерживает на тебе на постоянке баффнутый урон.Касание реализовываешь под клонов и когда ты настакал 2 раза тигель,крч под бурсты.По эссенциями ваще не помню,я менял в зависимости от сетапа.В основном тигель,раздор,видение совершенства,сны наяву(вроде).Против тех,за кем надо гнаться в мажор брал раздор,и чутка менял пвп таланты на ренж замедло.Про отвар не понял.Вообще его почти всегда берут где от тебя требуется часто сейвиться.Против магов и локов ток в обычных талах берут маг.сейв.
По статам собирают 20+ версы и чем больше мастери,тем лучше.Крита хасты видел в районе 10-15 в таком случае норм.

А как понять настакал тигель 2 ? Его что в мажор брать надо? Я думал раздор всегда должен быть ! И еще вопрос слава рассвета стакается в азеритках ? Или как у совы пульсар - только 1 трейт должен быть ? И клоны как бьют ? Турбакулаки в касание клонами? Или другими абилками лучше ? Удар журавля я так понимаю на арене вообще лучше не юза ь , чтобы энергию не сливать ? Я отвар имел ввиду тот , который броню игнорит , я про этот спрашивал .

Раздор,тигель,их меняют в зависимости от сетапа,чтобы взять тот или иной пвп талант.Насткал - ты когда прокачиваешь уровень тигеля,как сущности,у него будут 2 заряда,итого 1 заряд - 1 стак,каждый стак увеличивает урон.Максимум их 2.Тигель под 2 стаками(в бафах видно сколько их),бьет довольно сильно,60к+ точно,но видел и все 100к.Слава рассвета да,но стакается не шанс,не %,а только дамаг.Но идея плохая) стакают лапу в пвп,3 кулака,талант на журавля(аое) и сюэня.Удар журавля сливаешь по прокам азеритовго трейта.

Но вообще ща стандартный выбор в пвп можешь вот у него подсмотреть,я подзабыл что в 8.3 из-за нового сильного тала в шее они вообще поменялись немного.
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/ravencrest/whaazzwalker

Не понимаю только почему он берет славу рассвета вместо танца,но видать лично тут кому как.Трейты,шею и талы можешь у него глянуть,т.к. в основном тут все стандартное стоит,подходящее под большинство сетапов.Сам я буду долго расписывать)

Спасибо за ответы .

Его хорошо только против латных персонажей. Например, в двойке против хпал/дк хорошо заходит. Процентов на 20-30 апает урон по ощущениям. Против остальных типов брони - бесполезный талант. Против тряпок даже наоборот слабее дамажить будешь. Для лучшего понимания - почитай комментарий к нему на вовхеде.

Хз. Я не беру и не юзаю его на арене вообще никогда. Считаю славу рассвета лучше.

Мне с ДК понравилось. Классика. Walking Dead Cleave (в тройке с хилом, а в двойке считай тоже самое, только без хила). А так с ДХ беспроигрышный вариант. С рогой тоже неплохо вроде.

Видел как один монк с ним стримил на 2200+ рейте. Так что всё можно. Но тот челик принципиальный и сказал, что просто не любит талант на комбо. Мол он скучный.

В идеале - да.

Вообще как удобно. Обычно это 15%, но я играю с меньшим количеством. Не всегда удаётся сидеть на цели, как клещ и тогда эта хаста как мёртвому припарка. А в те самые моменты, что удаётся нанести урон - я волью напорядок больше монка с хастом.

Основной стат - верса, потом идет искуссность и крит. Искуси больше, а хасты собираешь столько, сколько именно тебе удобно. Я играю с двумя кольцами на хасту, в районе 14% получается.

Сюэнь хорош тогда, когда у вас стратегия победы сводится к победе через мощный въезд быстрый, имеет смысл в сетапе в 2 дд, с хилом - не очень эффективно.

Отвар, который игнорит броню - полезен против латных сетапов, когда не нужен дизарм (или, если есть холи-пал - этим отваром можно игнорировать БоП), против друидов, локов.

Касание используется под бурст, обычно. Типо: копии, удар солнца, стан, касание, кулаки, дракон, лапка, удар - условон. Изменяется по ситуации. Самый сильный опенер вообще вот такой: Настакать 5 ци (кулак + лапа, или лапа, нокаут, лапа, нокаут, лапа (от талантов) - сдать копии, дать солнце, лапа, включить отвар, что хп увеличивает - между гкд, касание, мотоцикл/десстагат между гкд, кулаки, дракон, солнце (если откатился) или лапа, солнце. Потом жахает касание. Где-то тут нужно сдать стан цели или сап хилу. Напарник в этом помогает.

Раздор-тигель в мейн слот - зависит от того, планируешь ли ты агрессивничать или же хочешь играть чуть более сейвово. Раздор - когда сейвово.

Есть пвп талант, который защиту повышает. Использовать его и активную абилку на сейв - не умеет смысла. Выбираешь что-то одно. Либо защиту от магии/физики, либо -10% урона + пвп-отвар, что увеличивает хп.

Карма - ситуационная вещь. Её нужно использовать для предотвращения урона по тебе от мощных вещей. Ну, к примеру, сдавать на летящий хаосболт. Иногда можно сдавать на урон, если прям прессуешь (но это осторожно нужно делать) - например, на твой таргет повесил друид шипы, ты включаешь карму и бьешь цель, весь урон от шипов идет во врага.

Хм… Что еще? Тунелинг или свитчи - все зависит от врагов. Против миликов - чаще будет свитч, для того, чтобы защищать твоего хила (очень часто), но, в оснвоном - идут свитчи то в хила, то в милика. Против Рдд - придется играть скорее в кайт. Выбил, побил, убежал - иначе: оторвут лицо.

Самый сильный сейв монаха - это телепорт. Чувствуешь, что припечет скоро - тп за столбик. Нужно учиться именно им пользоваться =)

Из сетапов с кем-то - подходят все хилы, если в 2 дд: разбойник, маг, второй монах, дк. С Дх и ретриком - игра с коней только выйдет, как и с остальными дд - что не есть хорошо, ничему не учит

Лайков: 1

Поправлю только.Раздор - не значит сейвово.Иногда раздор позволяет взять вместо вреда другой набор пвп талов,например мини геру с лапы или ренж замедло соответственно для ренжей или против мили дизарм.Зависит от сетапа противника.
Использовать как сейв скорее одна из вариативностей.
Отвар брать не будем в пвп талах,его юзают часто как бурст(касание бьет от % твоего хп,а этот отвар увеличивает кол-во твоего хп.Еще есть тринька,которая хп бафает,но это уже другое).
И Вааз судя по всему так и играет,учитывая что на нем эта триня и отвар в пвп талах.Они кста стакаются)

Да нет. Если нап толковый, то можно очень даже игры затягивать. С коней далеко не всегда получается и приходится ресетать/выживать до отката кд. Кайту, распределению сейвов, да и в принципе выживанию учит ещё как. Там просто совсем по другому игра строится и получается намного динамичнее, чем с хилом.

Спасибо за советы ))) пробую , но хилы играют только 410- 430 гире , еще с норм хилом не катал . Про шипы друля и карму - вешь ))) не подумал даже . Я так убил хила кинул карму а его дх взлетел и меня бил )))

Ну, кайтить учит, ладно. Тут соглашусь) Очень долго и часто бегал в сетапе в 2 дд с рогой, бмом, ретриком и фаер-магом, да и со всеми согильдийцами, кому нужен был раздор (помощничек я :D), но… как бы сказать. Ты учишься бегать, но твои тиммейты этого сделать не всегда могут, из-за чего только либо с кросс-контроль классами это получается лучше, либо с теми, кого не хотят бить - того же дк редко бьют в сетапе с монахом. Но выживать ты учишься, это да. Но это редко помогает =) Лучше рога, маг или второй монах в напарники в 2 дд.

Главное юзать это ситуационно, все-таки. Со знанием того, что тебя за следующие полторы минуты не смогут убить. Иначе - монах останется практически без сейвов, за исключением телепорта и небольшой прожимки в %.

Лайков: 1

Знаю я таких согильдийцев. Это немного не то)) Потому что там, можно сказать, 1х2 игра идёт. Я тоже так играл в Дреноре. Только с совсем зелёными. Просто помогал одеться. Человек только апнулся и мы пошли одевать его. Прям в зелёных вещах.
А игра с хилом это считай халявные 200 рейта сверху к игре в два дд. Я не рассматриваю РМ, а вот другие сетапы - два дд не прощает ошибок. Сколько раз я сейвил своего напарника, хилил его и т.д. А ребята на 1600 с хилом ничего не умеют, кроме как ПвЕ ротацию жать. Так что ¯\_(ツ)_/¯ Я, может, не прав, но мне кажется, что человек который достиг 1600 в два дд - запросто возьмёт 1800 с хилом. Всё же я давно не играл с хилом, так что тут могу ошибаться. Но не случайно все играют с хилами)

Я был в прошлом сезоне на 1.5к при активной игре с разбойником в 2 дд, потом меня решил похилить мой друг из Испании - мы ему 2к апнули, мне 1.998) Так что - в чем-то ты прав, в плане ошибок. Но играет все с хилами по той причине, что с хилами на средне-высоких рейтингах можно делать ошибки, а в 2 дд - нельзя. Любая ошибка приведет к поражению) Просто проще и правильнее.

Ща я учусь хилить, так что - такого я вряд ли добьюсь, пока опыта не наберусь)

А зачем в ласт тире брать удар крутященося дракона? Еще одна кнопка , если можно на откат клонов паствку взять! И посмотрите по корраптам у меня , какие мне выбивать и что заменит?

Удар дракона сильная абилка, которая ничего не стоит. Им удобно поддерживать комбо + пока ты им крутишься проходит тик энергии. Т.е. в оптимальных условиях твоя цель внести как можно больше урона в касание. А это как раз УВС, кулаки и завершить драконом.
Откатывать копии вообще сомнительный талант. Лучше взять безмятежность и неплохо с ней играть через тигра. Что бы сократить кд на копии/безмятежность - сходи в мехагон пару раз. Там падает сущность “Видение совершенства”, которая уменьшает кд копий на 25%.
Порча. Значит топовая порча (для пвп) это кровотечение которая вызывает. Я не помню как она точно называется, ибо мне ни разу не падала. Далее по списку щупало (пытка разума) и проки на универсальность. Порча, которая просто увеличивает количество универсальности на n% от всех источников, либо та что прокает при получении урона.

Копии полезны только в одном случае: они ломают тайминги сейвов противника. Кд на сейвы почти у всех классов сводится к таймеру отката 2 копий. Первые копии - сильный бурст, вторые копии - средний бурст. У почти
всех классов есть сейвы от каждого из этих бурстов, и они откатваются как раз к началу следующего сильного въезда (с меткой там, триньками, еще чем-то). Вот с талантом на копии ты эти тайминги сломаешь и можешь на внезапности кого-нибудь забрать. Но это - единственный плюс этого таланта, даже в тотальном АоЕ-файте профита меньше получаешь, чем от дракона или Безмятежности. С копиями ты наносишь стабильно средний урон, так как большого бурста с ними не провернуть из-за отсутствия дракона, а средний урон и оттсутсвтие реально сильного въезда в пвп сильно наказывается, с этим набором талантом нужно играть игры только на ману, так как ману враг сейвить не сможет используя просто сейвы ну, или внезапностью убить, типо: враг отошел попить, зная, что у тебя нет копий, а ты, бац, и кастанул их - второй раз такое не получится)

Безмятежность - отличный талант для игры именно в заезд, именно в бурст, монах становится именно Саб-рогой эдаким, но, тогда будет появлятся проблема, свойственная всем саб-рогам. Кроме бурста, стабильного туннелинга и урона у них нет, а, следовательно, игра будет только от бурста до бурста, остальное время монах с безмятежностью будет не очень, мягко скажем, так как урон будет бесполезным и легко выхиливаем (аналог с дотами афлика - вроде урона очень много по цифрам, но его можно выхилить парой хоток и не почувствовать).

А дракон покрывает минусы этих двух версий. Дракон - стабилен. Он может помочь в стадии бурста резким уроном, что покрывает копии. Он позволяет постоянно сильно туннелить цель, даже если у тебя нету бурста, что покрывает безмятежность. Да и безмятежность дает на 5% урона меньше в долгой перспективе, если сравнивать их с вещью, которую они заменяют. С драконом ты и копии имеешь, и урон не теряешь =)
Просто более стабильный вариант, который универсален, да еще и бесплатен. Ничего не нужно вымерять и делать для его реализации, просто прочитать, как он работает.

В драконе есть одна значительная проблема - баг в игре, который иногда не позволяет его использовать (из-за кривой системы пересчета таймера во время использования Нокаутирующей атаки). Столкнешься, если будешь использовать, но, это покрывается всеми плюсами, что есть у него:
Бесплатность, стабильность, универсальность, работает и в аое, и в соло цель -
а копии скроее для аое, безмятежность - соло. Но, Копии и Безмятежность дают довольно интересный и уникальный геймплей - веселый, но, не всегда эффективный - слишком заумные, дракон - проще :smiley:

Я тестил все 3 таланта, и самым простым в реализации и результативным показался Дракон. Он не откажет и не сломается. Всегда работает. Как топор =)

Огромное спасибо за ответы ! Очень интересно и полезно . У вас опыт и все сразу доводите доходчиво ))) а то самому не дойдешь . Мэйн лок и Шп . А монах понравился . Разнообразием , и в ключах хилю , а то им гир не нравится мой , хотя дпс норм выдаю .