Вопрос по винде

Комп у меня эконом-вариант, но в принципе под рекомендованные параметры подходит, за исключением винды.
У меня стоит семерка х 64, есть ли смысл её менять на 10 х 64, как стоит в рекомендациях игры?
Поставил пару месяцев назад жене, мне как-то не очень понравился интерфейс, очень много ненужной фигни приходилось отключать вручную.

Я хочу, чтобы локации грузились немного быстрее, а то при телепортации картинка прогружается секунд 10, пока полностью все не прорисует.

Комп - 8Гб ОЗУ, проц интел кор i3-4170 (3.70GHz), видюха джифорс GTX660.

Или просто видюху пора отправлять на пенсию и замена винды не поможет?:thinking:
Спасибо.

Надо было бесплатно грейдить твою винду 7 по акции на 10-ку. И не было бы сейчас такого вопроса - менять или не менять)

На твоё железо не нужно ставить Windows 10.

Да и ФПС от замены Windows не прибавится. Прогрузка тоже не ускорится.

Понятно, благодарю…
А вообще что лучше улучшить - озу добавить или видюху сменить?

В эту сборку максимум SSD можно купить, если нету. Т.к. SSD можно будет перенести в новую сборку.

Лайков: 1

А что даст SSD реально, то что заметно глазу?

Ускорит загрузку всего (ОС, программы, игры).

Лайков: 1

в вов он очень сильно ускоряет загрузку, особенно первичную

А причем тут видяха, винда, озу ? Тут нужен SSD, он тебе в разы увеличит загрузку локаций в игре.

Пример. На моем ноуте обычный hdd грузит заставку даларана около минуты, потом пол минуты прогружаются все текстуры и мой компьютер с ssd, который за 3 сек загружает заставку и мгновенно все текстуры. Вот разница в дисках. А дальше думай сам

возьми ссд на 200-250ГБ, ставь на него винду и вов, перенесёшь потом в новый комп. копи на ryzen 1600/1700/2600/2700/3600/3700 и на новую видеокарту.
win10 тебе добавит разве что телеметрию во все места, а не фпс.