Вопрос по дпсу армса

День добрый славные воины и воительницы мира военного ремесла!

Стало так что решил я проапгрейдить своего вара до капа и приодеть чуток. Традиционно бегал в армсе так как этот спек привлекает больше всего.

Пошел, значит, на айси вэйнс и давай штудировать гайды что почем у армсов. И тут меня ждало страшное удивление в приоритетах статов. крит и хаст в приоритете! Но как это так получилось, если в первой строке рекаунта прочто сидят глубокие раны? Почему не мастери в этом слусае….

Погуглив целый день и так и не найдя ответа я оказался здесь :slight_smile:

Вымакшивание искусности не даёт такого профита как ускоренное развешивание и криты глубоких ран.
Но тебе лучше подождать комментов тех ребят которые много ходят армсом в ключЬ, я тоже знаю всё только на уровне гайда от Васи из 5го “Б” и сведений из логов.

Ну когда оденешь 70% хасты анбаф, можно в каждую дырку ставить искусь) а вообще хаст даёт доп тики, то есть лишний тик даёт больше, чем просто увеличенные на чуть-чуть)

Ты конечно можешь взять 1 коррапт на 1к искуси по сроку, но на этом все

Лайков: 1

Интересно. Не думал что скорость влияет на глубокие раны. Но простой тест с одеванием сниманием кольца с скоростью показывает что урон ран меняется. Хотя на самом старте как и на массиве ран об этом ни слова…

Тут же следующий вопрос: а могут ли тики критовать? ( ну вдруг не написано но могут)

Так, хаста ускоряет интенсивность кровотечения, т.е. нанесется тот же урон но за меньший период, а для блидов это супер, да тики критуют

Если для м+ то там надо упор в исскусность лучше,желательно по коораптам 60 % хасты от всех источников и 350%+ исскусности,Отлично заходит порча Невыразимая истина

Т.к. армс играется на трейте “Испытание силы”, тебе необходимо генерировать и тратить как можно больше ярости за время действия колосса и помогает с этим только хаст.

Видел людей с хаст>мастери>крит=верса статами, это больше под ключи, когда тебе надо дамажить тиками еще больше в пак.
В фортифай недели некоторые играют хаст>крит>мастери=верса билды с кровью врага в мажоре.

Если не ошибаюсь, то с дренора не дает, а просто ускоряет протикивание текущих дот, но с тем же количеством тиков с любой хастой.
В этом был поинт брейкпоинтов МоП, когда какие-то значения хасты давали лишний тик.

Ну смысл же остался тот же, больше хасты больше тиков. И неважно быстрее они проходят или появляется новый, разве нет? Чисто технически разница конечно есть, но результат один и тот же))

Ну не совсем, ибо если ты их можешь не обновить - они просто быстро протикают.
Разницы между 6 тиков за 7 секунд и 6 тиков за 4 секунды в уроне нет, если ты их не обновил. А в МоП была разница между 6 тиков за 6 секунд и 7 тиков за 6 секунд, если ты их так же не обновил.
Если ты чейнпродлеваешь доты, то да, хаста дает урон считай.

Смотрел сегодня в детали рекаунта: раны критуют и тикают быстрее.
Итого:

  1. Крит увеличивает урон (критовый тик х2 урона)
  2. Скорость увеличивает количество тиков в 6 секунд дебафа
  3. Искусность повышает урон тика.

Так что вполне возможно что эффект скорости (больше тиков вообще) и крита (двойной урон критовых тиков) вполне перебивает весь эффект искусности. И да, тэйст оф майт выходит лучшим талантом так как урон от ран зависит от силы атаки, которая зависит от силы для вара.

Но господи, это же отвратительная механика завязанная на особом азеритовом таланте - налить рагу в окно времени чтоб создать максимальный эффект прироста силы и сразу вешать раны, которые пассивно выдадут > 1/3 урона! И такое бестолковое мастери!

Всем спасибо за ответы.

Поиграй в фурике, тоже самое, только там не завязано на азеритовом таланте, там механика в принципе такая. Набрал, слил, набрал, слил. Да думаю у всех классов так, кто зависит от накопления чего-либо, либо ждущих проки/стаки. И армс искусственно стал таким же)