Вопрос по железу

мож попробовать боковую планку корпуса снять? он и правда тесноватый получился при сборке. не обратил внимание на размеры. Компактный

У корпусов обычно есть задуманное течение воздуха. Лучше придерживаться этого варианта. Почисти всякие сеточки, если они пылью забиты, возможно стоить поставить вентилятор на вдув воздуха, если предусмотрены крепления. Снять боковую планку можно, конечно, это не долго, но это такой себе вариант, как по-мне. Ногой махнёшь случайно и поломаешь себе компьютер.

Лайков: 1

Попробую погуглить насчет вентиляторов еще, может что-то добавлю.
Всем спасибо за ответы!

Вот и ответ.

Можно повысить обороты кулеров на видеокарте, станет холоднее, но шумнее.

Можешь попробовать снять боковую крышку, но пыли на железе станет больше. Если есть кот, енот (мало ли :laughing:) или маленький ребёнок, то делать этого не стоит.

Смотря где стоит ПК, на столе ногой не задеть. :smile:

Лайков: 1

Ты в нас совсем не веришь?

4 лайка

Вобщем. Потестил ограничение фпс. Фармил мобов в мехагоне в толпе, без ограничений температура прыгает 74-78 (90-125 фпс). С ограничение в 100фпс - прыгает 73-76. С ограничение 72 фпс- прыгает 67-71.
По ощущениям играть комфортнее без ограничения фпс, конечно же(

Монитор 100+ гц?

да, моник 144гц

Мощное железо требует мощного охлаждения, тут ничего не попишешь.

Я тебе ещё посоветую отключить ограничение FPS и пощёлкать разные настройки. Порой так бывает, что настройка, которая визуально особо ничего не меняет, вдруг ощутимо увеличит FPS. У меня, например, это детализация ландшафта и объекты ландшафта. Я их поставил на 7, все остальные настройки на максимум и процентов на 30 увеличил FPS. А рассматривать мелкие кувшинчики на горизонте мне в голову никогда и не приходило.

За эти настройки отвечает процессор. Наиболее сильно прибавляет ФПС уменьшение двух первых ползунков (Видимость и Детализация ландшафта).

Google Photos

Лайков: 1

Для самого сегмента карты - то есть топовых горячих кипатяльников? Да нормально. В вове же у тебя скорее всего не ограничен фпс и карта перегревается от переработки показывая 200 фпс, если у тебя обычный монитор поставь например 80 фпс ограничение тебе хватит. Если 144 герца то это нормально что карточка сильно работает.

Это никак не скажется, температура безопасная хотя уже на грани неприятной.

Ну это логично, когда человек берет горячее железо и ставит его в маленький душный корпус, а в нормальном может и было бы 75 градусов стандартных для такого сегмента карт.

Так и должно быть, у тебя быстрый монитор.

Спасибо за комент.
Я тут немного поколдовал с настройкой кулера, как советовали выше. Стало чуть шумнее, но пока выше 75 градусов не видел.