Вопрос по железу

Решил я все же купить новый пк и есть пару вопросв.
Проц хочу взять Ryzen 5 2600,хватит такого для комфортной игры? или стоит рассматривать Ryzen 5 3600 или Ryzen 7 1700.
И по поводу видюхи,хочу взять GTX 1060 6GB или лучше взять GTX 1660 6GB

Бюджет, город, какие настройки графики интересуют?
Что из старого пк будете использовать в новом?

Лайков: 1

Брать не стоит

на помойку

А вот это попробуйте.

Если в вов, то вряд ли . Его нужно гнать , нужна оперативная память 3200- 3400
Смотри в сторону 3000 серию или 10400f-10600 от интел.

Бюджет до 45т.р,из старого пк ничего не будет,все новое,город Воронеж,графика хотелось бы что то выше минималки,а то уже лет 5 играю на минималке

тогда 1650S только.

смотреть в сторону 3000,это т.е. рассматривать уже ryzen 5 3600?

можно и 3300x для вова в самый раз.
Бомж сборка r3 3300x + gigabyte b450 s2h+ crucial ballistix 3200 +1650s

тут собирали с примерами.
[Выбор компактной видеокарты - #300 от Пироматмех-gordunni]

В нашей розницы на него цена просто неадекватная , только если заказать с али box версию. Теперь по деньгам выгоднее на 10400f собирать.

Если ты хочешь играть не только в вов то да смысла в 3300X нет только 3600, если только в вов то между ними разницы не будет а в твоем очень маленьком бюджете в принципе сыграет роль экономия. Другой вопрос что сейчас 3600 за недорого достать тяжело.

Всем привет. Напишу в эту тему, что бы не создавать новую. Подскажите, это нормально, что видеокарта MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X на максимальных настройках при расширении 2к в Вове греется до 81 градуса в замесах?

Там еще сглаживание msaa? Может в корпусе просто жарко и все пылью забилось? И замесы бывают разными, если слабенький замес то мощный проц может много кадров обеспечить, так что карте хватит работы по уши.

Многовато, но не страшно. Можешь повысить обороты вентилятора через msi afterburner (выставив свой график оборотов от температуры), но тогда возрастет шум. Или можешь уменьшить сглаживание в игре чтобы снизить нагрузку на видеокарту
Также, как уже сказали выше - проверь пыль.

Включи вертикальную синхронизацию или ограничь FPS.

Да, фул сглаживание стоит. Корпус не пыльный, но компактный, может из-за этого…Кадры держатся в районе 80 кадров в замесах. Проц Intel Core i7-8700K.

Если нет нужды в сглаживании то его лучше вырубить или хотя бы понизить.

вертикальная синхронизация и так стояла, ограничения стоят на 100, моник на 144

Значит с охлаждением проблемы. Ограничь до 72 кадров хотя бы, слегка поможет. Сглаживание лучше CMAA, оно меньше жрёт.

Просто интересно, как быстро вов ушатает мне карточку при нагреве до 83 градусов) В msi afterburner стоит ограничение по температуре до 84, и автоматические обороты.

Карта сделана для игры. Какая-нибудь игра ушатает, может быть даже ВОВ, какая разница какая игра сделает это?

ну, в принципе да, ей и так 2 года уже) хотелось бы, что бы ее на шл хватило, а там поменять уже после

Чёткой зависимости времени службы от температуры у видеокарты нет. Постоянно работать на 80+ не очень полезно, но она может проработать так лет 10, а может сдохнуть через 2 года. Это в пределах её спецификаций.