Вопрос по классу: Воин (оружие)

ОЛДЫ ТУТ???)
Подскажите пожалуйста, когда ТОЧНО убрали возможность армс-воину одевать ДВА ОДНОРУЧНЫХ оружия? В каком обновлении это было и как было аргументированно?
Не нашёл данной информации на форуме и в игре точно никто не может сказать.
Не надо мне говорить, что так никто не ходил. Меня интересует строго поставленный мной вопрос: Когда убрали такую возможность?

И второй вопрос.
Чем думают разработчики, когда оставляют возможность одеть два одноручных оружия ТОЛЬКО ветке “Неистовство” при том, что, как минимум два основных скилла этой ветки (Кровожадность и Буйство) требуют Двуручное оружие?
То есть в армс-спеке можно было два одноручных таскать, они это убрали. В фьюри-спеке можно, но нет смысла. ШТА??? Серьёзно??.. Близзард, ало, как же воин с двумя одноручными оружиями? Это же архитип такой же, как и берсерк.
То есть в игре есть класс, который называется ВОИН и он НЕ МОЖЕТ КОРРЕКТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВА ОБЫЧНЫХ, ОДНОРУЧНЫХ ОРУЖИЯ?
Они посчитали, что это нормально? И сообщество воинов - тоже??

2 лайка

Ванилла/бк можно было, дальше начали пилить индивидуальность спеков, с чем связано конкретно не скажу. В лк уже нельзя было

Лайков: 1

100 % было в личе, кату, панды я не играл, в дреноре и далее было уже нельзя

3 лайка

В личе армс ещё мог таскать две одноручки, на старте каты тоже.По моему с середины каты или начала панд одноручки армсу выпилили, честно говоря не помню что бы кто то играл так, одноручка и щит ещё имело смысл, два одноруча армсу - не особо.С фури там несколько раз все менялось, по моему последние изменения были в Дреноре-легионе.
Аргументы такие: Армс- нет смысла, так как весь спек заточен под нанесение урона с двуруча и долгие атаки, со второй руки дамаг был тока у вв.
Фури- отказ игроков от двух одноручек, так как намного больше пользы было с двумя двуручками.Близы пытались крутить бафы и для одноручек и для двуручек, но каждый раз две двуручки было профитнее. Никто не играл с двумя одноручками+ на волне общего отупления классов, стало довольно сложно кроме анимации спелов отличать Фрост дк от фури, по этому и прилепили уникальность класса. Намного интереснее то что с ванилы-бк, был билд для фури на одну двуручку, который был вполне ничего себе.Почему его убрали не ясно

Лайков: 1

в кате было разветвление у фурика на двуручи и одноручки. двуруч брали под пвп, под пве одноручки.
еще одно отличие вара тогда и сейчас: фури с двуручами наносил сильный импактовый урон, а сейчас фурик наносит кучу мелких плюшек. просто если посмотреть как это выглядело бы в реальной жизни (помним как бы что вар вроде как магию не использует) - перекачанный стероидами громила (попробуй ка подними двуруч одной рукой, особенно “апокалипсис”) машет им со скоростю вентилятора чтобы за 1 секунду ударить 3-4 раза.

вот из-за такой фигни мне сама концепция фури не нравится, а арм выглядит намного приятнее (по геймплею кстати тоже)

Лайков: 1

Как же не ясно - ясно.) Потому, что с одним двуручем уже ходит армс.)

Что имеем сейчас? Воин. Когда мы слышим это, первое, что приходит на ум: чувак щит-меч. Такой в игре есть. Были в истории воины и с двуручными фламбергами. Такое тоже есть. И даже огромный варвар-берсерк с двумя большими оружиями в игре реализован.
Но в итоге имеем воина, который может эффективно пользоваться обычным мечом/щитом, двуручным мечом и даже двумя двуручными, но обращаться с двумя одноручными мечами он при этом РАЗУЧИЛСЯ…
Хотя архетип “воин с двумя мечами” куда более распространён в книгах/фильмах, чем варвар с ДВУМЯ ДВУРУЧАМИ.
Да и сама по себе логика этого явно хромает: воин, который может использовать два двуручника одновременно явно не может разучиться махать обычными мечами. Более того, при такой смене оружия он должен получить большую прибавку к скорости.
Короче сейчас В ИГРЕ НЕТ воина с двумя обычными оружиями в каждой руке. Зато есть с двумя двуручными. Я считаю это бредово.
Но, критикуешь - предлагай.
ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЛОГИЧНОЙ является организация ВОИНА таким образом:
Спек 1. Неистовство (двуручное оружие).
Таланты должны быть организованы таким образом, чтобы разделить спек на 2 подспека:

  • двуручное с медленной атакой (то, каким сейчас есть армс-воин).
  • два двуручных в каждой руке, берсерк с отхилом (то, каким сейчас есть фьюри-воин.)

Спек 2. Оружие. (два одноручных оружия.)
Возможно сделать целесообразным использование, как меч/меч, так и меч/кинжал. Или же не залезать на территорию рог и не трогать кинжалы, оставив этот спек для чисто меч/меч.

Спек 3. Щит/меч.

Это бы охватывало все основные архетипы воина: 1) щит/меч; 2) меч/меч - меч/кинжал; 3) двуручный меч - два двуруча.

Кроме всего этого есть охотник - с луком и убийца с билдами исключительно на кинжалы и кинжалы/разную стреляющую хрень. Таким образом воин использует то, что и должен уметь использовать, не залезая на терииторию других классов, всё супер. =)
Что думаете?)

Т.е вместо старой концепции когда фури был спек на два одноруча или два двуруча ты предлагаешь запихать, два одноруча в Армс.Смысл то какой? То что ты предлагаешь это ревок спека, для того что бы он был как другой спек когда то раньше.Весь смысл армса в том что ты наносишь большой урон с основной руки-двух рук.Все это переделывать зачем? То что ты предлагаешь это старый фури или старый комбат рога.Что бы не лезть к рогам можно использовать любое другое одноручное оружие-топоры, мечи, дробящее.Более того предлагаемые тобой спеки очень похожи, где будет Мортал например и как он будет работать? В чем отличие для пвп? Концепт воина в вов это или суровый мужик с двуручником, спокойный и уверенный, или берсерк, бей круши или стандартная консерва- щит и меч. Если хочешь более значимого визуального и игрового разделения то тогда уж проще вернуть специализации на оружие внутри армс спек и дать фури вариант играть одноручки/двуручки.Но это никому не нужно сейчас

объясняю логику, воины оружия специализируются на двуручном оружии и не могут юзать два одноручных, так как тупо этому не обучаются и тренируются онли с двуручем, фурики же специализированны на ведении боя двумя оружиями, но поскольку двуручки куда мощнее и эффективнее одноручек, то используют только их.

Убрали возможность носить два одноруча армсам либо в дреноре, либо в легионе

3 лайка

Вообще-то фьюри-воин и сейчас может взять в руки два ван-хенд оружия. Но чтобы пользоваться всеми своими основными скиллами - нужно двуручное оружие.
То есть возможность есть. Но она тупо не реализована.
Я предлагаю её грамотно реализовать.
Ладно уже, пофиг в рамках какого спека (армс или фьюри), главное - реализовать, сделать так, чтобы у данного варианта были свои преимущества.
А то получается взять в руки может, а толку - ноль. Глупо же.

Ранее была пассивная способность. Single minded fury, и для казуального бг в 5.4 даже можно было использовать ее. Вкупе с драконьим ревом в колосс были хорошие криты:)
Но увы, близзард решили пойти каким-то странным путем. Но помнится во время анонса артов, много кто негодовал по поводу размером арта у фури.
Сдается мне, блезорт пытались как раз и одноручные оружия внедрить. Но об этом уже не узнаем.

Лайков: 1