Вопрос по ковену

привет. вентирский вар как дд и танк в ключах это сильно плохо либо можно жить?
да и в рейде тоже.
просто хочу гейвара на арене (ну там порицание нажал 5 раз выиграл), но так же хочу и в другие места ходить.

Рейд - вентиры с новой легой, ключи феи с печаткой.

На арене то же вентиры.

Ключи-феи,кирии,в рейде сейчас вентиры хороши

Близится великий день вара в шадовлендс. Выход леги, после которой, я уверен, наконец-то то на многих боссов в топах будет много варов. Я именно эту легу всегда и хотел в шадовлендс ещё до ее анонса. Враги хотели понерфить легу в последний момент ещё до ее выхода, но американские товарищи отстояли. :slight_smile:
Как вспомню времена начала шадовлендс для вара — особенно первые 2—3 месяца — сразу наворачиваются слёзы. Это был соло инвалид. Неужели Близзард возвращает долг вару?
А если серьезно — если вары будут с этой легой действительно рулить, то думаю их все равно рано или поздно понерфят. Близзард не любят дамажащих варов. Это же вам не святое — маги какие нибудь. Которых ток понерфили — снова срочно апают , несмотря на то, что другие два спека прекрасно дамажат…
Предлагаю всем варам объединится в гильдию «нерф неизбежен» .

Вопрос по техническим моментам новой леги :
под герой с пулла есть подозрения, что к моменту отката безрассудства на Варе ещё будет висеть бафф от предыдущего безрассудства. Никто не знает — будет ли этот старый бафф прибавляться по времени к новому безрассудству ? Если будет — будет круто.

Там с новой легой будет играться другой талант в ласт тире,который дает 50 раги и усиливает бт и рб.
Аптайм реклы в окна екзекута будет 80% ,но это на бумаге и в реальных условиях будет ниже.
Но если даже вдруг как-то получиться сделать наслоение бурста , скорее всего часть длительности должна добавиться в новый баф.
По крайней мере с печаткой королей так происходит.

Для армса вне пвп- вентир сейчас худший ковенант.
Нужно будет пвешить в фурике если хочешь побольше циферок.
Для танка не особо критично если не планируешь лезть 20+ Ну и желательно не танчить на некротик неделе, без кирийского флакона - это боль.

Сменил Вентиров на Фей ради ПвЕ. Пытался танковать в вентирах ключи, не очень удобно, но вполне играбельно, особенно на боссах, ведь и поглощение 5к урона и нанесения тех же 5к одной кнопкой достаточно приятно выглядит, но на пачках толку с тебя не много и кайтить не так удобно.
Вообще Вентиры в рейде достаточно играбельны, даже иногда получше фей будут, когда только 1 таргет и гера в начале, к примеру.

Хм. я думал об этом. Но что-то слабовато получается по аптайму безрассудства, ток если с герой . Но в гайде в 9.1 на самом ходовом зарубежном сайте говорится про управление гневом.
В общем, смотреть надо.

В варовском дискорде постили предварительные симкрафты по талантам. Безудержная энергия дает больше дипса.
В недавних блю постах была инфа про нерф леги до 1,5с заместо 2с ,вот в таком бы случае управление симилось лучше,но слава бо…близзард нерф откатили))

Как танк этот худший ковен. Как дд играть можно но кирия/нф будут лучше. В рейде вентиры с новой легой лучший вариант.

С новой ковенантской вентирской легой фурика на манекене с бесконечной екзекут фазой прирост дпс для меня составил по сравнению с убийцей 7200 — 5900 = 1300= 22%. Что конечно ап, но это же манекен с бесконечной экзекут фазой. Реальный ап процентов 11.
Но, как и предполагалось, дизайн большинства сражений совсем не даёт использовать весь потенциал ковенантской леги фурику. Большинство варов в топ ги в эпохальных сражениях берут армса, он реально профитнее почти везде со смертельным ударом, который не зависит от беспрерывного висения на боссе. А про сильвану для фурика я вообще молчу…
Непонятно, зачем эту легу близы хотели понерфить. Фурика который был совсем на дне соло, апнули — и хорошо. Потенциал этой леги с ростом скорости немного увеличиться, но не более.