Вопрос по лунным колодцам

Граждане, доброго всем дня. У меня тут возник вопрос и я не смогу сам себе ответить. А что находится внутри лунных колодцев? Там жидкость с того первого источника вечности? Или там какая-нибудь магия? Или чего такое там булькает?

Лайков: 1

Настоящий эльф знаеть что тамь, а ты шпиЁн.

4 лайка

Там молочко

Ты не понимаешь!Это Биде… я всегда там мою ноги монком после тяжкого рабочего дня чтоб изгнать злых духов разящих этот мир :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Если только в своих снах.

Лайков: 1

Там волшебная вода. Применяется повсеместно. Вон, в драконьем погосте эльфийка просит нас собрать генерирующие чуму шмотки у сектантов, чтобы потом вымыть в лунном колодце и затем уничтожить. В ашенвале мы отмываем в колодце жемчужину чтобы скормить её больной девочке. Короче говоря, какое-то элунское моджо. Вроде была инфа, что колодцы также строят на пересечении силовых линий, но не стану ручаться.

Лайков: 1

Все,я прошел кв и узнал, что там вода из источника вечности, всем спасибо, закройте пожалуйста тему

2 лайка

То есть на Иллидана они взъелись из-за того что он зачерпнул немножко, а сами…?

4 лайка

квест в ашенвале? как найти?

Ну они их строили еще при ее величестве Азшаре) Так что это не просто сворованное, а специально созданные,для поддержания магии)

Самые первые КВ на посещение всех колодцев в Тельдрассиле

Да, но на ТБ Орда колодец заливает чумой, и после контратаки Альянса колодца снова “чистые”. Тут либо игромех, либо НЭ создают новые и сейчас.

Клавиша B плюс M.

Эльфы могут приносить воду с других колодцев, очищая этой водой грязные, про это тоже говорили в КВ) А так как ТБ не единственное место где у нас есть лунные колодцы, то и получается, что да, чистим)

О, об этом я и не подумала. :flushed:

в предБфАшной книге в этих колодцах мылись дварфы

5 лайков

Ну нет😥 Умоляю, скажи, что это шутка?

Кринжанул с темы знатно.
Человек задал вопрос, а люди устроили соревнование в клоунаде.

Лайков: 1

рассказ “Элегия” . Прям в начале книги. И нет. Совсем не шутка

Лайков: 1

То, что там вода из Источника Вечности, вызвало у меня большие сомнения, и в поисках знаний мне открылось, что там вода Нордрассила с магией друидов и бесполезнобожества.

Никогда такого не было, да?

Это была группа из нескольких дворфов архиологов, которым чудом удалось пережить резню в Силитусе, и уже много недель они были в бегах. Ночная Эльфийка их привела в Дарнасс, перед тем как те отправились в Штормград с информацией. И они не мылись, а восстанавливались.
Давно было известно, что колодцы способны восстанавливать силы и лечить раны, но Кристи Голден поняла это буквально, и в своей книге с миллиардом ляпов, написала, что дворфы в прямом смысле плавали в самом колодце.


Касательно стартовых квестов, это довольно интересный факт, что вода в колодцах способна призывать голограммы отголосков прошлого, и показывать нужную информацию из прошлого…


Касательно воды, она не обязательно должна быть с Нордрассила. Но вода обязательно должна быть освещена жрицами Элуны. Именно сила Элуны даёт колодцу его возможности.
В Дреноре, в цепочке Альянса было задание, в котором жрица Элуны создаёт совершенно новый Лунный Колодец, и для того, чтобы вода стала магической ей нужен осколок луны, упавший неподалёку. С его помощью она осветила и создала новый колодец.
Интересно, что водой из колодца игрок затем пытает демона. То есть вода из лунного колодца оказывает обжигающий эффект на созданий из скверны. Прям как свет на созданий нежити.