Вопрос по м+

Прошу помощи у опытных вдх в м+
Столкнулся с дилеммой. Посмотрел по рио вдх. Некоторые сейчас играют через видение+прок меты с душ. Юзают силу хранителя в минор для прироста по хп. При этом они обвешаны сумеречкой на т4 на т5. Понимаю, это сделано для того, чтобы дольше держать по 1000т+ хп и сумеречка будет очень сочно домажить. У самого только т3 сумеречное, есть ещё т2 эхо. Эхо уступает, но пока нет аналога по комбинированию. К сути вопроса. Привык играть в прошлых сезонах через “Взрывную душу”. По дпсу эта абилка всегда была на топовом месте по урону. Я в сомнениях. От какого билда будет больше профита в плане дпса? Душа домажит прилично, но сумеречка в оверолле больше. Но это только рандом. Вопрос к тем, кто тестил оба билда. Стоит ли сменить билд через взрывную душу, на билд через мету?

В условных 15-ках я бегал бы через душу 100%, взял бы проковую мету, столкнувшись с недостатком выживаемости, в ключах повыше

Мне казалось, что душа ± на равных идет в сравнении с метой, в плане выживаемости. По хпсу картина была почти одинаковой.

Разница - небо и земля, в плане выживаемости.

Мне не доводилось сталкиваться с проблемой выживаемости пока. Потолок в прошлом сезоне был 15-ый ключ. Однако, я очень комфортно себя чувствовал, играя через взрывную душу. Кап был в 20 версы и 18-20 хасты, приблизительно. Однозначно, будет сложней в ключах повыше, однако, в прошлом сезоне многие вдх закрывали 20-22-е ключи, играя через душу.

Да даже те кто в прошлых сезонах держался за бомбу, сейчас через проковую мету играют, посмотрел специально, например Grizgrizzly. Бомба не жила, ненасытность не дамажила, сейчас ненасытность дамажит, а бомба по-прежнему не живет. Если ваша бомба живет - пожалуйста, наслаждайтесь.

На мой взгляд, в плане дпса бомба будет лучше, когда паки взрываются за 10 секунд, к тому же это геймлпейно веселей и с агро проблем нет. Но как только паки начнут жить дольше, а бить больней, мета даст тонны выживаемости и вместе с тем шанс на прок жирного девастейта. Ну и даже без девастейта, с раденами, люди в бегают через мету в высоких ключах, потому что пробивает.

Спасибо большое за конструктивную информацию. Буду бегать через бомбу пока. Надеюсь удастся заточить скилл под более высокие ключи со временем.

2 лайка