Вопрос по поводу биндов на многокнопочной мышке

Всем привет,дело в том что у меня многокнопочная мышь(12 кнопок если быть точным) и дабы не изобретать колесо хотел бы узнать у бывалых игроков как вы распределили свои скилы по этим кнопкам?

Надо бы уточнить - как кнопки на мыши распределены - по всей окружности или доп клавиатура?
У меня по всей окружности тоже 12 кнопок (Считая стандартные), и я сделал так
Левые боковые - бурсты.
Правые боковые - сейвы. (Первая минорный сейв, вторая бабл)
Крылья по бокам от лкм-пкм - 30-секундный боевые КДшки.
3 над колесиком мышки - 1-ая просто спам кнопка, её очень удобно нажимать с зажатым ПКМом. Остальные 2 ситуативные нечасто используемые скилы, так как дотягиваться до них уже сложнее, приходится палец сгибать. (Тринкеты к примеру).

у меня получается просто идет рядком с боку от 1 до 12,но спасибо что ответил,может отмечу что то для себя)

какая разница как другие распределяют? делай так чтобы в первую очередь было удобно тебе

2 лайка

Можно конечно считать себя особенным,но ты все равно будешь биндить клавиши так как это делает большинство,нет ничего такого в том,чтобы подсмотреть как это делают другие и сделать так же с небольшими изменениями под себя.Ну это мое мнение

Неа.
Каждый делает так, как ему и только ему удобно в силу индивидуальных физических особенностей.
Например мне вот вообще не уперлась 12-кнопочная панель сбоку на мышке. Я в принципе не смогу быстро безошибочно прожимать на ней нужные кнопки. Еще и нажатие боковых кнопок у меня ведет к дерганию мышки и смещению курсора мимо цели.
Зато на моей G300s все 6 дополнительных кнопок забиндены и используются. Всего на мышку запихано 16 биндов. Могу офк рассказать что и где, только тебе это чем поможет?

Я имел ввиду бинды на клаве,большинство использует одинаковые кнопки и биндит более менее одинаково 1 2 3 4 основные способности и так далее,это же применимо и к 12 кнопкам с боку,поэтому я и хотел узнать как люди забиндили свою мышку с 12 кнопками(чтобы было удобно,например как выше человек написал по круговому расположению),правда уточнил о количестве кнопок не сразу.А на счет физических особенностей я специально написал большинство людей,а не все,очевидно что есть исключения,смысл это упоминать)и еще раз уточно обращаюсь к тем у кого 12 кнопок с боку,выглядит как мини клавиатура,чтобы вопросов больше не было)

Вот вообще ни разу.

ппц ты смешной, какое еще большинство, ты где собрался сетапы биндов “большинства” вообще брать если их буквально каждый настраивает под свои удобства?) первый раз такого чела вижу без шуток

Ладно ладно я понял,большинство не использует кнопки q r t e и так далее,каждый делает это по разному и в игре нет таких биндов,которые использует большинство игроков все уникальны,я вас понял давайте останемся при своем мнении и пусть мне ответят по теме как тот кто был выше,спасибо)

Ну да. Я на q/e бегаю, например. А уж что и куда биндить каждый решает сам.

Есть одно правило: бинды должны быть удобными лично тебе. Всё.

К нему можно добавить еще одно, для любителей играть кучей альтов: скилы сходные по смыслу на всех персах биндятся на одну и ту же кнопку. Сильно упрощает жизнь альтовода, да.

У моей мыши тоже 12 боковых кнопок. На них висят часто и постоянно используемые абилки (моментальные или с малыми кулдаунами). Более «массивные» кулдауны — на клаве (Q, E, R и другие клавиши).

На боковые кнопки 4, 5, 6, 7, 8 и 9 (два средних ряда) я вешаю максимально часто используемые способности (до них элементарно просто дотянуться).

ого и как быстро привык основные абилки на мышке нажимать?я просто чет попробовал и боюсь как бы большим пальцем не нажать сразу 2 кнопки.У меня так же получается легко дотянутся,потому что у меня когтевой хват мышки,а на 1 2 3 я поставил маунтов)ну это я пока так тестирую

Сразу привык. Купил такую мышу, чтоб было удобно делать пиу-пиу на бегу (один из первых персонажей — охотник). Возишь мышку, жмакаешь кнопки с комфортом — красота. :slight_smile: