Вопрос по-поводу охлаждение процессора

не видел ничего подобного
тем более что это напрямую противоречит вот этому “Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками.”

У игрока проблемы с компом, возникли технические затруднения, и он ищет другую систему охлаждения. Не? Или писать в ветку по трансмогрификации?

Уж послал так послал :wink:

Лучше бы на форумы оверклокерс или иксбт.

пусть обращается в сервисный центр.Все обсуждения железа всегда заканчиваются с р а ч е м в комментариях и не несут ничего полезного.

Лайков: 1

И нарушить некарантин???

Современный комп можно и собрать и починить даже школьнику, если копыта не из задницы растут, банальнейшей книжечки от материнской платы хватит. И хорошие советы никогда не помешают.

Все или только те, что с вашим галантным участием? :wink:

Лайков: 1

вы абсолютно правы , именно такие и спорят со мной тут про компы, думая что могут знать больше настоящего профессионального специалиста.
При том что у меня есть друзья, высоко квалифицированные сисадмины , которые по вопросам железа ко мне всегда обращаются за советом.

Это избыточные знания для сборки неэкстремального игрового компа. Всё что нужно знать с современной техникой – что молотком не надо, должно хватить обычной отвёртки, внимательно прямо по порядку страничек втыкивать что нарисовано куда нарисовано, и что нужно аккуратно, без силы впихивать. Ну модули памяти иногда надо чуток сильнее вдавливать, но без фанатизму.

Самое сложное – прифигачить эту злосчастную заглушку на попу компа под дырку разъёмов матплаты, да утрамбовать эти патлы проводов, чтобы не мешались.

Вы серьёзно думаете, что с этим не справится вменяемый школьник?

К тому же вам неизвестен уровень знаний ТС. Мне вот тоже не довелось встречаться с этим кулером, но отлично помню, что для установки перформы на хасвеле пришлось поллитру для пущего понимания бафнуть на интеллект :wink:

Лайков: 1

я не буду продолжать спор не солидно потому что, разный уровень у нас знаний и понимая IT

Если есть смартфон, то все очень легко =) На край, видео на старом пк, а уже потом монтировать.

Не надоело постоянно сливаться в каждом споре?

Дисклеймер. Школьникам следует принимать соответствующие их возрасту бафы :wink:

И обязательно любому не только школьнику помнить о технике безопасности при работе с опасным напряжением.

Если ударит, то маме не говорить, а то будет кровь, кишки р%К%№54ло?

Давайте без шуток с электричеством. Может быть смертельно опасно.

Некто не спорит. Смертельно опасно может быть все, если что, проверено.
Кушаешь себе, как обычно, потом хоп и подавился, хоп и все, вроде никаких ТБ не нарушал , а вот уже и не живой.

На официальном сайте интел тепловыделение для 9700 указано 65 ватт, для 9700k - 95 ватт. Охлаждение следует брать исходя из значений указанных производителем.

При условии, что производитель будет публиковать реальные тдп :wink:

Интел-крупная серьезная корпорация. Зачем им врать потенциальным потребителям на своем официальном сайте?

Это бизнес©

Если зайдёте на

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/191792/intel-core-i7-9700-processor-12m-cache-up-to-4-70-ghz.html

и там нажмёте на значок вопроса в графе “Расчётная мощность”, то увидите, что это на самом деле:

Расчетная тепловая мощность (TDP) указывает на среднее значение производительности в ваттах, когда мощность процессора рассеивается (при работе с базовой частотой, когда все ядра задействованы) в условиях сложной нагрузки, определенной Intel. Ознакомьтесь с требованиями к системам терморегуляции, представленными в техническом описании.

Вот только “сложная нагрузка, определённая интелом” не включает банальный штатный алл-кор турбо без разгона, и если что это будет уже негарантийным случаем.

Лайков: 1

Да, без запаса. то есть желательно чтобы корпус нормально продувался.

Указанный тдп для частоты без турбо буста то есть 3.6 гигагерц, это помимо того что даже так это вранье и там чуть больше. Рельный это где то 180W для 9700к.

Она не врут они рассчитывает на то что потребитель беспросветно глуп, это разные вещи. Потому что 1е уголовно наказуемо и как минимум грозит судами, а второе просто печальная действительность. Их процессоры на 3.5 гигагерцах условно не горячие, они не врут, только вот используют эти процессоры чуть ли не на 5 гигагерцах, а то и больше.

i7 9700 выше 100W не выдаст в играх, а если в БИОСе не снять ограничение (включение MultiCore Enhancements), то вообще выше 65W не выдаст.

В вове и не должен)