Вопрос по протвару

Привет. Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.

Я все чекаю ребят на raider io, обратил внимание на несколько моментов, по которым у меня есть сомнения.
Во-первых, у большинства пваров минимум 20% версалити, но у них и ИТЛ 245.
У меня же 233 ИТЛ и только 9 версы. Я закрыл все 15шки, но выше идти мне уже больно.
Так вот, я могу кое-как насобирать 18 процентов версалити, но у меня ИТЛ упадет до 229, а также не будет одного камня господства (сейчас у меня их два), а также хасты станет 17 процентов.

Нужно ли одеваться в статы или просто одевать все, что выше ИТЛ?

И ещё вопрос: в ласт тире разные танки берут разные таланты и я не очень понимаю, для чего каждый нужен, в каких ситуациях применяется.

Ещё многие берут лютую месть, а не луженую глотку, первый талант настолько сильнее?

Спасибо за ответы

А, ну и да,почему народ выбирает птичку, а не Пелагия в медиумах?

Скорость держишь 9/19/29, 29% - это идеал, стремится к которому можно при итл близком к максимальному.
Пока итл не близок к максу играешь, отталкиваясь от ощущений собственного комфорта (это я про комфортное количество версы). Так как человек может ходит с 10-12 версы в собственной пачке, где его сейвят партийцы своими кд, а не как в пугах - баланс если пеньки бросит, то ессно прям на пуле а не когда танку надо засейвится.

Ласт таланты - вкусовщина, если у тебя все ок с выживаемостью, то АМ дает где-то 45 сек кд на аватару, т.е. фигачешь ее в каждый запул с опустошителем. Если надо проживать, торгуя лицом в паке на биг запулах, то Поддержка поможет, как бы +30% хп и 100% блок на 15 сек и весь рейдж в реванши и ИП…
Луженую глотку берут со Стеной, и сюда же заходит Жесткий отпор, а с карательными мерами в основном играют через реванши и тут как раз либо АМ либо Поддержка.
Еще вариант использования Луженой - ты ее берешь как emergency, чтоб в любой нужный момент получить 40 ярости на шб…
ПыСы: скорость с 19 до 29 можно поднимать на запулах с 5+ мобов, талантом В гущу боя, получая 18 сек бесшовного шб.

Лайков: 1

Как тебе уже правильно расписал человек выше, главное тебе собрать скорость.
Верса даёт свои вкусности, но не является для Пвара первоначально основным приоритетом. 10% версы дают по тебе -5% урона, 20% дадут -10%. Прирость в -5% дамага не такой уж сильный, если ты играешь осторожно, а вот КД на секунду меньше шилдблока от лишних 10% скорости, это очень важно, потому больше скорости Богу скорости.

Уже нужно в статы.
Илвл важен, но теоретический 230 танк с хастой 20% лучше, чем 240 танк с критом 25% и хастой 5%.

Первый талант под заезды частые и нужен для повышения твоего урона(некоторые используют для выхода из рутов, т.к. аватара снимает все замедления, приморозки и т.д., но это IQ 200+.
Второй талант очень удобен для высокого аптайма бафа блока, т.к. стандартные 6 сек превращаются в 8-9, а с легой нужной у тебя вообще баф висит 90% времени при правильном использовании интервейна и чарджа, рекомендую играть с ним.
Третий, как по мне, больше нужен для рейда. Танка 2, меняются почти на всех боссах на каком-то к-ве стаков, то есть прям долго держать баф щитка постоянно тебе не надо + быстрый откат бафа ХП поможет несколько раз пережить болезненные тычки босса, лучше использовать с легой на откат глухой обороны.

Урон, танк должен его давать и многие берут её, т.к. реванш по дамагу в топе почти в каждом ключе, но глотка полезна при заездах + 40 раги дают тебе возможность сразу в экстренном случае жмакнуть игнор пейн и подхилить пару тысяч ХП, что может спасти твою жизнь, а +урон противникам хорошо себя показывает при желании заехать с аватары, деморал, копьё/толчок и опустшитель.

Вроде ж как птичка уменьшает КД копья за каждую цель, чаще кидаешь - больше урона и контроля. Опять таки, мог попутать, но вроде всё так.