Вопрос по фури

Всегда хотел вкачать берсерка для тупого “Враааагх!!!” врыва.
Насколько фановый сейчас фурик в этом плане? Чувствуется ли он как разъяренный берсерк или это просто бешенный мешок для битья?
И насколько целесообразно вкачивать целый класс ради одного фуррика? (ибо армс не особо интересен)
Как он в ПвП и в ПвЕ?

На старте аддона фурики всегда ощущали себя дном. Вторичных статсов мало, скорости мало, да еще и порезали в этом аддоне на 10% скорость с исступления. Поэтому сейчас игра за фурика не радует. Фана стало меньше, а дпса нет ну от слова совсем. Если дамаг в мифик+ на паках еще можно выдавать неплохой, то на соло цели я просто чувствую себя дурачком. Дамага просто-напросто нет от слова совсем, очень часто тупо жмешь вихрь с нулевым уроном из-за отсутствия ярости. Ожидаемый ковенант вентиров оказался занерфленной на бете ерундой. Хотя на следующей неделе может станет получше за счет роста хп у мобов и появлением рейда, для которого этот ковенант и предназначен. На лоу хп мобов ,естественно, это ковенант не может в полной мере раскрыть себя. Легендарки на фурика тоже так себе, они вообще не исправляют ситуацию. Симкрафт подтверждает это, ставя фурика на предпоследнее место по дпс в предрейдовом гире.
Печальные итоги такие: На текущий момент класс воин находится в очень печальном состоянии. У дд спеков нет дпса, а бывшего топового для мифик+ танка занерфили в хлам, у него нет ни дпса ни выживаемости .
Играть серьезно при текущем положении дел за воина, причем за все спеки, может только консерватор с давно устоявшимися привычками и нежеланием что-то менять, пусть даже к лучшему. В общем те, кто привыкли. Ну, и конечно надо иметь статик или компанию, которая будет терпеть это убожество в нормальном контенте.
Если же играть с пугами то мало того, что мили в принципе берут неохотно куда-либо. Фури вар сейчас - это реально худший мили игрок в игре. Адекватный лидер чего-угодно не возьмет его никуда.
В принципе, с большей степенью вероятности будут бафы для фури вара, в связи с которыми он где-то к середине аддона станет крепким среднячком. Опять же так всегда происходит с ростом гира. Но это, как вы сами понимаете, не точно.

6 лайков

Я так разочарован в варе. Мне просто не хочется играть, когда анхоли дк 150 илвл выдает дпса больше меня.
Это отвратительно. Спасибо, что убили мой класс ПОЛНОСТЬЮ. У меня просто нет слов, насколько вар в текущем положении слаб. Все смеялись над фералом, так вот, фури вар хуже ферала когда либо.

5 лайков

Из патча в патч на старте воины стучали из под низа дна, причём очень расторопно стучали и просили войти! Но когда завозили правки, завозили нормальный лут, вот тут уже им дверь открывалась и руку помощи подавали розовые. Думаю если вы твёрдлобый вар, вы будете за него играть через силу, превозмогать, терпеть и держаться ± в середине дд листа. У танков ВАРОВ не всё так плохо как говорят, там всё намного хуже))

Лайков: 1

Ведь не зря у вара цвет класса коричневый( если вы понимаете о чём я) ;D

Лайков: 1

Вар один раз - Вар навсегда!
Я не заставал никогда начала аддонов, я надеюсь, что вы правы в своих словах насчет правок и тд через два месяца-три.

Всё пропало, шеф! Всё пропало!

По “непонятной” причине у анхолика нет ограничения по аое урону, в отличии от многих других спеков. Поэтому на паках с ним соревноваться практически бесполезно. Насчет урона в таргет хз.

не драматизируй так,многие спеки на дне в начале аддона и для варов это вообще привычная ситуация. ДК вон наверное впервые с пандарии заиграл на старте,до ШЛ любой старт для него это унылый медленный геймплей

Раскроется твой берсерк к середине аддона, тоесть к лету, когда БК выйдет :smile:

“На старте аддона фурики всегда ощущали себя дном.”
да с хера ли загуляли? На старте легиона в ИК фурик был топ-3. держу в курсе.

Во-первых, научитесь общаться нормально, строя адекватные фразы собственного сочинения, а не заимствованные готовые клише, которые сразу выдают в Вас человека недалекого. К тому же, глупо писать в агрессивном стиле и думать, что Вы будете убедительны именно за счет агрессии. Вы неубедительны, а смешны и нелепы.
Во-вторых, от того, что Вы написали свою “ИМХО ерунду”, она не перестала быть ерундой, которая не имеет ничего общего с реальностью. Я достаточно активно играл большую часть легиона, пользовался в то время вспомогательными аналитическими инструментами, и прекрасно помню, кто там был топом вначале, а кто дном. Особенно хорошо запомнил это потому, что я старался играть неплохо но все равно был дном.
Общая статистика логов дпса классов в начале тира ИК (В ссылках я убрал https вначале):
“://ru.warcraftlogs.com/zone/statistics/10/#aggregate=amount&timespan=1000”
На старте легиона в ИК фури воин был четвертым с конца в рейтинге дпс, а вовсе не входил в топ 3. Его дамаг поднялся только после последующих апов урона через несколько недель после старта рейда, роста гира и хороших легендарок и трини с Гулдана. И вот после этого он стал неплохим дамагером. Что Вы сами можете проверить с помощью данного сервиса.
Если, конечно, вообще подозреваете о его существовании.
В-третьих, такие безапелляционные заявления с Вашей стороны вызваны, наверное, тем, что Вам когда-то показалось что в Вашем рейде Вы были топом и эта мысль у Вас осталась с тех времен. Готов Вас разочаровать. В легионе механика настакивания казни (неудержимость) при слабом рейде, половина которого уже не дамажила на екзекут фазе в связи со своей смертью, позволяла фури воину очень сильно увеличивать дамаг.
Вы рейдили не в мифике, а всего-навсего в героике с очень, очень, очень слабым рейдом. Вот к примеру два лога убийства Низендры в героическом режиме примерно от одних чисел (начало ноября 2016 года) один из которых Ваш (это Ваш самый лучший лог):
“://ru.warcraftlogs.com/reports/jynFBCk7hGRXa6WZ#fight=2&type=damage-done”
и Второй мой :
“://ru.warcraftlogs.com/reports/yYQpr8JgbqH6dLmZ#fight=2&type=damage-done”
И мой и Ваш итем лвл совпадают(866), также совпадают, как ни странно, и общий илвл рейдов (865). Вот только наш рейд убивал босса 3 минуты 51 секунду, а ваш рейд убивал босса 6 минут 44 секунды. В 1, 7 раза больше по времени!
В Вашем общем уроне по боссу казнь имеет долю дпс в 18% со средним дамагом 782 тыс. при количестве кастов 32, в моем логе доля дпса казни - 9,6% со средним дамагом 490 тыс. и количеством кастов 16. Ваш хороший урон на фоне остальных участников следствие ужасного урона всех остальных участников рейда, не более. Абсолютно все ваши логи на сайте в героическом режиме именно такого плана: с увеличенным на 30-50% от нормального времени убийства босса киллом.
Нельзя на основании частного делать выводы об общем и вводить в заблуждение других, особенно новичков.

19 лайков

На рандом бг вполне весело играется. Чувствуется как разъяренный мешок для битья, который может задушить 1, 2, изредка 3 человек за раз, ворвавшись, и умереть. Урон высокий, самоисцеление неплохое
В дуэльных ситуациях на бг сейчас позволяет большую часть соперников убить, 1х2 уже с большей вероятностью раскайтят - но это тоже своего рода удовольствие, когда превышающие тебя числом соперники (особенно другие милишники) разбегаются врассыпную и пытаются не отлететь, добив тебя хит-энд-раном

Лайков: 1

Я Воин, я безюмие, я ярость, арррррр :japanese_ogre:

2 лайка

Вижу вы очень даже не плохо разбираетесь в войнах, подскажите пожалуйста, фури вару в пве стоит собирать скорость + искустность?
И что следует собирать ему в пвп скорость + верса, верно? Поправьте меня пожалуйста, если где то не до понимаю я, буду признателен. А то что то совсем запутался в характеристиках))

Насчёт пве все верно на сегодняшний момент. Но надо учитывать диминишинг статсов. После 30% , которые ты набираешь по каждому вторичному статсу, идёт штраф 10% рейтинга каждого вторичного статса, после 39%, если не ошибаюсь, штраф 20% и т п. То есть, если условные 100 рейтинга скорости дадут тебе до 30% скорости 1% скорости, то после 30 и до 39 % уже только 0,9% скорости. Совсем по уму, надо каждый раз при выборе вещей пользоваться разными программами : raidbots и simcraft, так как ценность статсов — вещь динамическая.
Я раньше ленился заморачиваться с этим, ибо не числюсь в хардкорной гильдии. Но сейчас, с введением в шадовлендс этих диминишингов вторичных статсов ( то что я описывал выше) даже и не знаю, вручную это не посчитать нормально . Но в текущем тире(первый рейд ) смело можно собирать скорость+ искусность по 30%-39%, больше там никак не выйдет. Если что изменится - зарубежные товарищи сообщат в гайдах.
Про Пвп не скажу, я не пвпшу.
Вообще для понимания: В русском сегменте интернета давно нет нормальных гайдов по классам, теории и тому подобного. Все это мертво уже лет пять минимум. Зато полным полно всего свежего в английском сегменте, причём там все понятно даже с использованием Гугл переводчика, хоть и есть своя специфика. Там и смотри всю информацию. Возможно, в ру сегменте есть что— то толковое в классовых дискордах, но я там не сижу.

2 лайка

Большое, просто огроменное спасибо! Приятной вам игры.

Лайков: 1

Последний искренний совет: если хочешь нормально играть в эту игру с фулл контентом ( мифик рейды и ключи) — поменяй сейчас класс на нормальный. Это сейчас можно сделать очень быстро и почти не отстать в прогрессе. Хочешь милишника возьми рогу, а рдд так вообще куча вариантов.
С нормальным классом можно даже не иметь постоянного статика, тупо добираться в норм статики временами и все равно иметь хороший прогресс. С воином такого не будет никогда, за дд уж точно.
Ну, бафнут ему через неделю- другую 7—12% дпс абилок. Это по сути не поменяет вообще ничего.
В последнее время у меня возникла такая ассоциация в связи с игрой за воина за дд: я, как баран, годами бьюсь в узкую закрытую калитку лбом, в то время время как рядом в открытые ворота широкой многолюдной рекой текут маги, роги, ханты, локи, совы и прочая востребованная братия.

3 лайка

Все прекрасно у фурика сейчас, а вот у армса хасты не хватает и простои жуткие, не знаю где там вентирский кондемн занерфлен, бьет часто, бьет больно. На бг выживаемости стало поменьше но мобильности невероятное количество(чардж с порицания, рывок, яростный выпад во время безрассудства, лега на липы(если вы извращенец) Бурст очень мощный, все лопаются(но этим не только фурик может похвастаться)Дпс по пачкам/ в соло цель хороший. Так что при всем уважении к оратору выше но у фуриков не все так плохо.

Ты серьезно что ли, фурик только зеленку резать на бг может, армс уже в топах арены весит, так что это небо и земля
В пве фурик делит дно вместе с дх по дамагу, я не чувствую что за фури имеет смысл играть сейчас, он динамичен но толку от этого немного