Вопрос по шпрот вару, ПАМАГИТИ

Всем привет! Очередной унылый топик от запутавшегося человека, который любить сидеть на двух стульях.

Весь БФА танковал на прото паладине, сейчас захотел сменить мейна. Перепробовал всех танков (кроме вара), но что-то они больно уж «вязко» играются, с простоями чтоль, плюс нету ультимативных сейвов как у пала. У паладина в арсенале вдобавок есть отличный отхил и пассивный блок спеллов, паладин самодостаточен во всем, как сильная независимая женщина! Бесит только привязка к луже, у вара как раз её нет.
Качнул вара, дико нравится как на нем сидит трансмог (для меня очень важно чтобы эстетически перс меня удовлетворял), но сам спек особо не прощупал еще, боюсь что разочаруюсь.
Подскажите, вар так же бодро играется как и паладин или не стоит тратить время и просто смириться с тем что я могу танчить только на розовом?

2 лайка

Эмм, очень сложно понять. А что мешает на Варе потанчить пока препатч идёт?
Так сказать прощупать его до конца, талантов там много новых не добавят, разницы большой не будет.

В каждом подобном топике, всегда один ответ, нравится - играй!

вар требует мозхов для правильной генерации раги и ее использования

советую почитать (усердно) гайды на него

потому что пал это изи вей

Вар уныл в геймплее и зависим, я бы остался на пале

Самый бодрый геймплей из танков наверное это монах. Вар прот он… Как вар, только прот :sweat_smile:

Баюся апкекацца…

Десять хаха

Ну варом не выйдет же нажимать тарелку по КД и бабл в любой страшной ситуации. :С

Бабл + хс :running_man: :running_woman:

2 лайка

Кстати, верно подмечено! Как всё нормально - сильная и независимая. Только какие-то проблемы и трудности - сразу лужа! :rofl:

Лайков: 1

Сказал дк, ага)
Разница между дк и палом в том, что пал льёт лужу себе под ноги, а дк процессом управляют)

3 лайка

А ни у кого их и нету :slight_smile: Если это для тебя очень важно, то придётся остаться на пале :slight_smile: Разве что у ДХ есть чит-дес, который может (отдаленно) поспорить с паловским баблом по крутизне :slight_smile:

Но пал реально клёвый танк, не знаю, почему ты захотел его менять. Тем более, в ШЛ ему много апдейтов завезли (в отличие от некоторых других танков).

Ты меня почти убедил остаться паладином, нужно на орде будет второго качнуть. :slight_smile:

P.S. Побегал малёк варом в шпроте, играется бодро, хороший урон, постоянные проки реванша и удара щитом. Сильно удивил приятный самоотхил. Выдал хпса больше хила, прям блад дикей какой-то. Единственное что вызывает дискомфорт, так это рейдж менеджмент, часто тратил рагу на реванш и экзекут слишком активно, в итоге на шилдблок не оставалось. :frowning: Хотя на ДК во всех спеках спокойно могу уследить за всеми ресурсами, хоть их и больше.

Прот вар , на данный момент пожалуй самый сложный в освоении танк, без знания энкаутера, роута и таймингов сразу можно уплыть на клатбон ( во внимание берутся ключи от 22 и выше) ,ошибки в ротации критичны , прот пал проще и пожалуй эффективнее ,для новичка геймплей будет приятнее ,кучу приятных сэйвов . У меня например не получается хорошо танковать на прот варе , хотя имею бис шмот на него , плохая защищённость от магического урона и отсутствие возможности аптаймить на 100% блок щитом, это большая проблема вара, сам же танкую на Дх - мобильный, хорошо переживает магический урон за счёт базового сопротивления, возможность кайта , кучу контроля . Так что думаю что вам лучше остаться на прот пале, хотя выбор всегда остаётся за вами.

3 лайка

Мне вот тоже тяжко в пве в пваре танковать, но весело) Ощущение, что ты выжил после очередного пака мобов не может не радовать))) А вообще я новичок и мне тяжело судить о чём либо, но кажется пвара могут сделать полноценным тиммейтом в пвп аспекте, ИМХО. Особенно если переделают отражение заклинания, ибо раз в 25 секунд рефлектить один спел это , кхм, фигня полная.

Имхо нубаказуала:
Всех танков кроме пала перебрал в предпадче, - вар самый сложный пока кажется. Ибо - если не дай боже мобов раскидали, их хрен соберёшь, очень часто увлекаешься дпсом, проседает деф, залетает какой-то маг скил, хил в панике мажет по клаве выплескивая кофе на монитор - вайп.
Ну это по минусам.
А теперь шо понравилось, - БГ. По рофлу отражать фаерболы и стилить фраги казнью. Как по мне единственный прям напрягающий танк на БГ, можно бегать орать возле врагов, им страшно, будут путать кнопки, особенно если ты эльфийка.
Можно прыгать на возвышенности…
В ключах пока не совсем понимаю ротацию, ещё пару гайдов гляну, мб разберусь. Пока очень не хватает какой-то стяжки, толкалки, что б мобов собирать под стан…

Лайков: 1

Такая же маза, всю рагу порой солью на нанесение урона и сижу с 29 раги не имея возможности прожать шилдблок.

вот и я теперь в замешательстве . вар или пал. :thinking: Палом рейдил в дреноре на Верховном молоте, очень нравилось. А варом только по героик данжам ходил в легионе. И вот сейчас очень хочется танковать ,а кем - не знаю) И вроде монах есть мой любимый, но блин , хочу щит и меч. хочу ОРАТь, а так только вар может . Палы не орут, палы лужи пускают :sweat_smile:

Конечно вар, ты только вдумайся: пока остальные танки взывают к свету/тьме/скверне, зализывают раны, с помощью внутренней энергии распределяют урон, вар просто превозмогает. А когда становится ещё хуже, начинает превозмогать сильней.

14 лайков

Мне вот один момент не совсем понятен, у Вара есть скыл, который 20% хп регенит ударом, но он юзается ток когда конкретно вар добил моба, что выходит не всегда, типо их дд в основном убивают. Если бы он откатывал просто за смерть моба которого вар бьёт было бы логичней, и это сделало бы Вара прям топчегом. Можно было бы взять талант который бафает этот скил. Он в ветке есть.
Ещё что замечаю, хилы часто дамагом увлекаются, мне кажется если хылер возьмёт и будет чисто Хилить а вар в основном бить не экономя раги на сейв абилки, импакта будет больше, можно прям говорить об этом хилу, ведь на экзэкут фазе у Вара вполне годный дамаг. А вне этой фазы аватара+крик. Вообщем найду сегодня хорошого таргет хила врублю детейлс и замерю что выйдет.

Бо к примеру на ДК я в 12 ключе практически без хила живу, а на варе пока и в 5том ключе приходится очень внимательно следить за рагой и сейв абилками. Хз что там за Данжи в шл будут, мб ковенанты закроют эти пробелы, и вар станет гуд вариантом для хилов которые хотят чисто Хилить/контролить.