Вопрос по эпохальным ключам

О, я несколько месяцев назад тоже тупила, не могла понять, как ходить в миф+. И что делать с выданным ключом. И что потом на следующей неделе будет с этим ключом. Тоже на форуме объяснили.
Ну ведь реально не очевидно это все!
Кста, вон Катрада как раз из объяснявших был. Спасибо, кстати :slight_smile:

Ну 23 жилу закрыл и больше подписку не оплачивал до сегодня, а с пугами реально долго Рио поднимать, 195 ключей из-за этого уже 20 закрыто это писец…

Предлагаю еще более крутую и удобную схему, каждому персонажу по достижению 120 уровня просто раз в неделю даётся 475 шмотка без всяких ключей, таймера и пуша.
Давайте не будем обманывать себя большинство ходят в удобные им ключи не просто ради развлечения а за шансом апа шмота, фармом валюты и прочим минипроогрессом персонажа. И таким людям рио нужен исключительно что бы их без проблем брали куда они хотят (на виклик). Что было с подобной системой без наград за повторное прохождения мы все помним по пандарии и дренору. Когда второй раз в данж шли или с друзьями или альтом или за голду.
Система ключей придумана явно с целью разнообразить посещаемые подземелья, что бы в поиске не висели одни и те же самые лёгкие или самые быстрые инсты. Напомню что штрафов за прохождение не в таймер почти нет, все равно будет лут в конце и недельный сундук, поэтому отмена ключей для старта полностью убьёт предкаповые 12-14 ключи, ибо нет смысла их проходить, профитней поискать пати в 15 посильнее.

Лайков: 1

вот только ты предложил намного менее крутую систему, чем описал я, и, также, намного менее крутую систему, чем даже та, которая сейчас есть.

разные ключи дают разный лут. кому-то надо в один, кому-то в другой. на сложность влияют аффиксы, на все подземелья по-разному.
если бы выбирали именно по простоте и скорости, то в более сложные инсты группы не собирались бы вообще, и висели бы они в поиске часами.

напомню, что я выше написал и про это. недельный сундук выдавать за максимальный пройденный на время уровень.

это и сейчас профитнее. только вот и запросы туда выше.

Ну как бы рио гонит людей не бегать вокруг одного инста. Нафига среднему игроку фармить рио и проходить ненужный ему баганый толдагор на высоком для него уровне ключа? Только за тем что бы его брали в рандом пати. И с другой стороны люди собирая свой ключ обменивают риск запороть на гарантированное место в пати. Рука руку моет. Понятно что есть люди для которых челендж важнее и вообще ключи очень нравятся, особенно с рандомами, но таких меньшинство.

Ну, ну. Вот только после введения этой системы (ты же понимаешь что в этом предложении есть доля шутки?) в ключах останется полтора инвалида и коммерсанты продающие ачивку.

Напомни лучше почему этого нет сейчас) это же почти гарантированный лив кого то из пати в середине инста, когда ему не понравилась скорость прохождения и еще более токсичная атмосфера в пати. Казуалы тебе за такое спасибо не скажут.

рио предложенная мной система никак не затрагивает.
нужно будет рио - пойдёшь по всем инстам, как и сейчас.

а нафига ему это делать сейчас ? он точно так же не пойдёт туда, если ему ни рио, ни лут оттуда, не нужны, и если инст не нравится.

после введения твой шуточной системы, да, так и будет. зачем ходить куда-то, если и так шмот дают, просто на почту ?
ввод моей системы (а если точнее, это система из д3, которая уже прекрасно проработала очень долго, и в которой почему-то пати собирались на разные уровни сложности без особых проблем), оставляет лут таким же, как и сейчас, только удобнее выбирать нужный инст. особенно, это полезно тем, кто пушит. мди пример.

сейчас это критично, потому что ключ ломается.
в предложенной системе ключей нет. можно спокойно пытаться пройти снова тот же инст на том же уровне сложности, добрав игрока.
к тому же, у недельного сундука есть кап по награде, который достигается довольно несложно.