Вопрос про ДПС

у меня есть мейн файр с него задаю вопрос, а также есть твинк демолок.
По ДПС очеь близки. маг 3000+, лок 2500+
Вопрос. Это связанно исключительно с моей криворукостью или я что-то собрал не так?

Фаер на больших запулах себя полноценно раскрывает. Но 3к всё равно маловато. С ротацией может что не так или камбуст под боссов сейвишь?
И по статам лучше не брать всё подряд, а по приоритету (а то скорость 21% и остальное по 15%, когда лучше отдавать приоритет 1-2 важным статам (у фаера скорость и верса), а остальное уже по остаточному принципу)

Лайков: 1

3к на 228 илв - маловато (это мягко сказать :sweat_smile:). Однозначно смени легу, хоть даже на 190, у тебя стоит какой-то хлам. Статы - больше хасты, верса/искусность - потом, крит - по остататочному принципу. В андервельде лучше всего заходит Четкий распорядок + Творец Снов. Таланты 1231121 (это номера талантов в каждой линии). Это относительно простой билд, хоть и проигрывает в одну цель, зато с ним легко бегать в открытом мире и в ключах.

Самое главное сдавать Возгорание как можно чаще, маг сильно просаживается вне бурста, поэтому если неправильно сдавать возгорание или вообще про него забывать - то никакого дпс не будет. Собственно 3к для твоего гира - это так себе даже если вообще не сдавать никогда возгорание. Прям точно не скажу, но 4-4.5к дпс по манекену за 5 минут - это минимум. Если меньше - то ты что-то не так делаешь, причем сильно не так.
В идеале с другой легой и таким же остальным шмотом будет порядка 5.5-6к (по манекену, естественно, ибо боссы любят немного мешать ДПСить :slightly_smiling_face:)

Лайков: 1

по манекену естественность больше.
3к это УВС среднее за ключ.
Знаю, что лега не топ. брал, что бы в ключах в движение аое от ковенната сдавать ну и что бы сокращение кулдауна бурста не терять если срочно валить надо.
да и другие 235-265 заготовки сильно дорогие.

А ты видел хоть одного мага который ходит с этой легой? Я даже хз , что можно придумать хуже. В фаере 2 леги

  1. АОЕ/универсальная - распорядок
  2. Чисто СТ билд - СКБ.
    Все
Лайков: 1

Ещё есть лихорадочные чары))))

Лайков: 1

если ты будешь юзать распорядок только в комбуст, он даже в таком случае выигрывает чистый 1% дпса у чар

Да я и не спорю)))

Бери другую, реально будет толк. Эта лега мусор, а учитывая, что при сдаче абилки ковенанта с Творцом снов получаешь небольшое поле на 15% хасты (вроде столько), в котором необходимо стоять как в руне мощи - вообще выходит выхлоп от бега во время каста нулевой. Да и пару секунд можно постоять, ты же как-то кастуешь Огненные шары. Я не могу вообще представить ситуации, в которой бы эта лега хоть какой-то бонус к урону дала, разве что на сверхбольших паках крит+хаст повысит, но и то, распорядок даст бонус в 20% дпс в бурсте (и поменьше вне бурста) на целых 20 секунд с КД 30 (всего 10секунд без бафа!), а эта ерунда в лучшем случае 10% крита и 10% хасты (едва ли это будет прибавка в 20% к дпс) на 15 секунд раз в минуту, а в худшем 1% крита и хаста, что вообще лол. Тем более в ключах распорядок можно применять на каждом паке буквально.

Главное научиться не забывать его юзать. Нова - Руна мощи / антимагия / чародейский взрыв - любой огненный спел.
Возгорание считается сразу и за огенный спел и за тайную магию (если взял талант руну). Обычно при лучшем раскладе ты делаешь комбаст с распорядком, а потом распорядок под руну мощи. И к следующем комбасту распорядок как раз откатывается.

Лайков: 1