Вопрос про кампанию некролордов (спойлеры)

Прошел сегодня кампанию, сам ковенант мне показался интереснее чем кирии с их праведным делом (да и вообще поначалу сочуствуешь раскольникам даже) или вентиров (где тебе прямо говорят, за кого тебя принимают), хотя ни кирий ни вентиров далеко я не проходил, может дальше становится интереснее.
Но кампания мне показалась не очень логична, поэтому есть пара вопросов:
Цепочку цепей господства я еще не выполнял.

  1. Что стало с домом кадавров? Я так понимаю дом уничтожен, а остатки умельцев теперь будут клепать кадавров для Дреки на фабрике?
  2. Почему так “мягко” обошлись с домом ритуалов, который, вроде как, все еще ответственен за уничтожение дома чумы (да и дома глаз тоже), да и на бастион они вместе нападали? Маркграфиня Син Дейн прикинулась шлангом, мол это все Кел Тузад придумал, а она вообще не при делах? Дак про нападение на кирий она явно в курсе (на это указывают ее слова на арене в начальных квестах малдраксуса), да и оба дома уничтожили наверняка тоже по ее указке (или как минимум с одобрения) и это были явно не гении на кадаврах. Просто сделали Кел Тузада крайним?
  3. Что с домом избранных, вроде цепочка закончилась, а про него ни слова. Почему не отбили сначала его? И именно по этой причине “простили” личей, чтобы усилить армию для будущих действий против Вираза?

Да, Син’дейн действительно прикинулась белой овечкой, якобы это был вопрос выживания её дома. Позже она станет помогать приключенцам раскидывать армии тюремщика в нападениях на утробу. Личи на данный момент самый могущественный дом не лишившийся своего маркграфа.
Предатели Вираза расквартировались в Морд’ретаре, так что по логике дом избранных остался без защиты и мы его отбили за кулисами.

История еще не закончена. Примас, вроде бы, вернулся в Малдраксус. Кует новые печати ковенантов и готовится отковать финальную печать. Которая откроет путь в Зерет Мортис. А вообще, Вечные - самые мудрые правители Темных Земель. И предательство Денатрия, больно ударило по балансу Жизни и Смерти.
Как мы узнали, Арбитр была создана Примасом из анимы Зоваала, и стала заменой Зоваала в Орибосе.

Уничтожен.
Вероятно лидером станет лидер Штопальщиков. Это уже к Примасу.

Прикинулась шлангом.

Может Примас её накажет - кто знает.

Цепочка сюжетная в Кортии (4ая глава).

Мобы в доме Избранных навсегда останутся враждебными - ибо игромех.