Вопрос про хилеров

Всем привет, я решил вкачать шамана, чтобы мейнить его в рестор спеке. Подскажите, пожалуйста, как класс играется в соло? Должен ли я буду постоянно менять спек для комфортной зачистки, скажем, локалок?
Вопрос глупый, наверное, просто никогда не играл на хилах, решил вот пересесть с дамагеров.
Ещё бы спросил за полезные аддоны для хилов и как переключаться между членами группы не по клику мышки, а на какую-то кнопку например из скролить, как TAB к врагам.

для локалок можно и в хиле легко
торгаст, имхо, одинаково легкий как в элеме, так и в хиле
в энхе он чуть сложнее
так что для соло контента можно и не спекаться

про аддоны - лучше чекнуть штормкипер/дискорд шаманов (прям такие запросы в гугле легко приведут в нужное место)
сам пользуюсь макросами с хилом по маусоверу (по местоположению мыши), но я не мейню хилов

Лайков: 1

по сути на прокачке и локалках рестор это как элем, с чуть меньшим дамагом, но неубиваемый :). Комфортнее всего в энхе, можно и пачку мобов собрать не боясь помереть и по 1 тоже быстро убивается. но в целом с дамагом в 1 цель у рестора проблем нет. По аддонам, для пве есть вуду или хилбот, можно забиндить хил способности на мышку тем самым освободить основные бинды, в рейде и инстах некогда скроллить выбирая таргет.

Лайков: 1

А как спек играется в ключах? Судя по скилам, тяжко с мобильностью, правда ли это?
Ведь в своё время пересел с лока на Ханта ибо бесило, что не успеваю выбегать с луж, боюсь, чтобы история не повторилась.

ну с рдру не сравниться, но я пока не чувствовал проблем, так же можно пожертвовоать выживаемостью и взять талант усиливающий благосклонность предков и раз в минуту на 15сек кастовать на ходу.

чтобы делать локалки да и любой соло контент менять спек не нужно. Аддон называется Vuhdo, изучай настраивай.

С проводником на 19% ускорения при активации духа волка, вообще не чувствую проблем. Да раз в 30 секунд, но лучше чем ничего. С другой стороны, я такой ключник пока только 7+, что может более опытные подскажут, но я проблем с выбеганием не замечаю.