Вопрос спецам по макросам

Если кто знает , плизз как сделать макрос типа " путевой лист " ??
всем известно , что некоторые интересные вещички надо фармить часами . Только вот я фармлю ручками без ботов и терпения у меня хватает ну от силы час на одном месте ( а обычно может минут 20 ) Ну так вот задумал забить точки нужные и чтоб не путаться и не тратить время лишнее на кривые перелеты сделать макрос четко показывающий куда лететь .
Вопрос кажется с первого взгляда простой . но это если делать макрос для одной локации .
А как сделать чтоб показывало если точки находятся в разных локациях разных континентов ?? да еще плюс желательно обозначить для удобства ближайшие порталы и полетников . Я могу легко сделать макрос для Том-Том по одной локе , но непойму почему точки котрые рядом за границей в соседней локации не видны , а видны только точки в этой же локации , даже если они в несколько раз дальше по расстоянию . А если на другом континенте то и вовсе черти что получается - точки светятся где попало , указанные для Пандарии светятся где нибудь в в Мехагоне или Волдуне или еще круче в Ревендрете .
Я понимаю что знаток я так себе потому и прошу помощи - куда копать . И вообще возможно ли такое сделать ??
Или может это дико кропотливая работа по фиксированию всех кусочков пути с пропиской координат что больше тянет на небольшой аддончик для фармеров ??
( я бы скачал такой аддончик - например при настройке дают таблицу - туда поочередно вносишь название локации и кординаты а потом оно само светит стрелкой и автоматом учитывает ближайшие доступные порталы и ближайших пилотов - может тут проявятся такие спецы и сварганят аддон )


спасибо всем кто осилил многа букаф
И если кто чего подскажет - втройне спасибо …