Вопрос толковым фростам

Беда с дпс. Даже при 475 гире больше 60к за инст не выходит давать, уже не знаю, в чем беда. Кнопки все уже точно выучил наизусть, остается одно - шмот и статы. Для лансобилда достаточно по 1.5к хасты и крита? И какую порчу действительно стоит использовать, чтоб она наваливала - дай боже, а не как щупло 7кк за весь инст даст - и все. Может быть, с азеритками что-то не так. Спасайте, словом, я в отчаянии.

Лайков: 1

Маг вот этот, если что:slight_smile:

для лансов надо иметь не меньше 33% крита, и у тебя нет 1 трейта “ледяной захват”, по караптам, нужно усиливать статы, из моих тестов больше всего урон апает крит, есть смысл его мейнить, но балансить с хастой для хорошего темпа и что то разок на версу чтобы усиливать от проков

А если триней и сущностью сердца крит чаще всего разгоняется и стоит на 35-40% в бою, все равно важно базовые 33% иметь?
И не понимаю, зачем мейнить крит, если весь урон от проковых лансов, которые с 33% будут всегда дамажить? Стараюсь сейчас в скорость упарываться, это неправильно?

Скорость в лансбилде на первом месте. Сама ее пытаюсь набрать как можно больше. Да вот проблема, все шмотки постоянно с мастери-критом, мастери-версой. Почти вся та же Ниалота, из сундуков недельных тоже все постоянно с ней падает, поэтому илвл трудно растёт, большинство вещей просто не надеваю. А в этот билд искусность сводится к минимуму. Так и хочет Близзард, чтобы я на шип или вообще не фаера пересела -_-
Так что все правильно. Кап крита-33%. Дальше смысл в нем отпадает.

судя по гайдам. для лансобилда топ это хаста и верса. ну естественно крит около 26% хотя бы. потому что тебе надо успевать выкидывать проки ланса под шаром и инстант близардом. то есть за шар ты кидаешь 2а близзарда и с нужными трейтами шар откатывается махом и ты кидашеь его снова. на нормальных паках.
я бегал и в том и в том билде. но больше заходит мне билд со спайком потому что разницы в дпсе я не увидел. она есть но там копейки , тоесть пару тысяч в ту или другую сторону.
для лансобилда я собирал 3 трейта на ланс 2а трейта на орбу( ап дамага ланса под орбой) и вроде бы…а не помню .

в билде на спайк топ это крит- мастери. причем мастери на первом месте.у меня щас во фросте в спайкобилде 26-28% крита(точно не помню) 31 мастери и хасты оокло 20. и в ключах в зависимости от инста итоговый дпс 50-70к

пробовал пвешить в фаере но нифига не получается. да на больших паках там под 200к дпса. и то мало. но итоговый с инста 50-70к. хотя делаю по гайдам все. допукстим пак из 4+ мобов под руной и комбустом проки сливаешь на огненный столб…скорч-импакт-столб. и так весь комбуст. у меня проблема с дпсом на паках. на боссах то там отлично все.
но и статы хреновые. 28 хасты и 26 мастери 10 версы.