Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

у тебя в сообщении не указано, что стаки продлеваются.
у тебя сказано, что нельзя “тени” сразу взрывать)))
если твой хил не может захилить это, просто стойте вверху за стенкой, пока это сдиспелит рога/дх/хант и т.д. стаки на вас не повесятся

После какого предыдущего треша нужно спасть стакам, когда ты говоришь о миньонах Зула, которые есть только в самом начале и в руме с 1 боссом?
И если их лопнуть сразу, то под прожимами и если хил слюни пускать не будет все спокойно живут.

так в том и дело, что вся проблема обычно в спавне пауков, потому что особо одаренный рдд (в основном) стоит где его душе угодно, только не в мили.
хотя ничего не мешает такому же особо одаренному на дк не спавнить пауков где попало)

Танк может написать рдд - стой в мили, холоп.

если бы это всегда работало :smiley:
это все еще не всегда работает в подгнилье на ласте, а ты говоришь))
покачай твинков, походи в 10-14, много нового узнаешь))))

Рдд скажет “не учи батька играть” - вежливо, или сразу пошлёт в пешее эротическое

2 лайка

Спавн - это появление. Где появляются пауки, насrать. Важно, куда они следуют.

Можно прожаться, у кого есть - черепахи, зеленки и прочее, да. Вон ходил в 18 гавань и танк пулил норм - был биг пул 3 паков вначале - никто не умер вообще и хил хилил, что все были на фулл ХП, хотя были килыс продлением стаков. А ходил в АД, где было РО, после Язмы, там аш ждали пока он начнет хилить после оттиканых 4 стаков, он даже ЭТО не хилил. Так что такое.

окей, сходи скажи это танку, перед которым (и, собственно, перед самим боссом) ты выsрешь паука

Я на альте пошел в 12 атал на прошлом КД.
Мы забирали пак перед волкалом, правда неудачно.
Еще не брали пилон в центре и били этого моба вместе с боссом.

Такой стресс, такой стресс.

вот об этом я и говорю))
я тоже, качая альта рогу много нового узнала.
и да, особенно порадовал атал. через одного роуты дратноса, это сразу же полный провал.
люди в пугах совершенно не понимают как в это играть, тем более в таких ключах. там до язмы даже не доходило, в основном))

Лайков: 1

Язма кидает паучков не таргетно. Они появляются в небольшой области, в которой находятся игроки

Это рассказ из серии, когда БМ не собирается тратить гкд на МД на упрямом, потому что он перенаправляет только урон ханта :smiley:

можешь мне не говорить о механиках босса, я имею об этом представление.
если дд не стоят правильно, то все будет плохо. и можем сходить в атал и я тебе покажу как именно заспавнить паука и вайпнуть пати

Ещё ни разу не видел, чтобы вайп на Язме был из-за кривого розлива павуков. Зато давку павуков, вынос копий на периметр на путь следования Язмы(прямо перед танком) видел часто

в 20 ключе увидишь) на тиранике)))

кстати, было бы интересно почитать кто как проходит осаду на усиливающем (высокие ключи). у нас пока плохо получается играть в наводчиц, хотя, если оставлять одну, то уже почти получается :smiley:

Я прохожу мимо осады на усиливающем - я еще не видел пугов, которые могут по таргету сыграть. Хотя она и на тиранике не очень - вчера пошел в 17 кей, хил умер, я его реснул - он опять умер, так и убивали без хила.

ну в пугах да, это сложный инст.
мы потратили три ключа на прошлом кд просто чтоб научиться это делать. и 20 и 21 сломали, но там уже дизмораль пошла полная))
а потом регнулась к пугам в 19 (тоже прошлое кд). ребята 2900+ не захотели играть в наводчиц, предпочитая все убивать руками мы пошли. первый вайп был на локвуд (не тираник хаха), хотя если бы не это, может быть и успели бы.
удивило то, что эти ребята сказали, что первую наводчицу оставлять со 2 боссом нельзя и что после босса дальше с нами она усиленная уже не пойдет. цитирую “это не так работает”

Легко. Видишь в сумке усиливающую+укреплённую осаду - забываешь о существовании ключа на неделю

Беда в усиливающей осаде в канонире(он не получает урон от артобстрела - на укрепе скорее всего разбаффается+он гигажирный) и всаднике - он гигажирный, баффает других, не контролится, не получает урона от артобстрела.

Также если наводчицу не оставлять прям на лоухп - она разбаффается от артобстрела и станет тоже гигажирной.

Итого имеем: у Локвуд нужно таргетно/играя через канонира заливать канонира(в любом случае его нужно опускать быстрее всех остальных), до этого времени не шотать обстрелом мелочь и не давать лишних баффов. Наводчицу на Локвуд можно оставить в корнях вроде, и она не будет кастовать обстрел, мешая двигаться на боссе. Но оставлять её нужно на лоу хп, чтоб она не баффалась слишком сильно. С этой наводчицей можно шотнуть паки после Локвуд - все получают урон от обстрела кроме эттинов, с этим тоже надо быть осторожным, не пуллить к пакам эттинов. Потом пак со снайперами можно шотнуть сразу, а наводчицу предварительно опустить до лоу хп, она всё равно с 4 стаками уже будет, главное чтоб на лоу хп осталась. И в паках у Хадала есть 2 командира Эшвейнов. В эти паки нужно играть таргетно и под частью бурстов в командиров, терпя. Если шотнуть треш сразу, командир отбаффается и просто вынесет танка в мусорку. И бить его очень долго.
Примерно так, на +1 апнуть можно.