Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

у нас в пати нет корней, наводчица после локвуд стоит пока убьем эттинов, потом шотает паки.
если все пройдет хорошо, то с этой же разбафанной наводчицей заливается все до самого хадала, потом вайп и убиваем коней. наводчицу уже убить нереально.
но из-за отсутствия нормального контроля в наводчицу, она может шотнуть кого-то с руки.
ну или забагаться и стоять за стенкой у пилона после локвуд, не реагируя ни на какой таунт и, соответственно, не бафаясь.

Ну, суть не в усиленной/не усиленной наводчице, суть именно в двух командирах. После паков после Локвуд первая наводчица смысла не имеет - есть вторая, которая тоже усилится от снайперов. Её просто надо опустить на лоу заранее, а то я ходил в осаду усиливающую, паки у Хадала зачистили, а наводчица как пятый босс…
В 2 паках у Хадала с командирами вроде 5 мобов - командир и ещё 4. Есть вариант законтролить по максимуму треш в этих паках, спуллить командиров+остатки от пака, залить это ручками, потом спуллить оставшееся и залить наводчицей. Я не знаю, насколько это выгоднее и быстрее, но выглядит неплохо на бумаге. Просто если пуллить всё, то пати будет терпеть от фулл пака+рискует забаффать командира, а он шансов танку не оставляет разбаффавшись=фулл вайп.

ну так этот вариант как раз предполагает вайп.
и кони убиваются уже руками.
в любом случае, чтоб это делать, надо играть идеально, что пока что не совсем получается. первую мы оставляли как раз для того, чтоб залить всех макак быстро.
но у нас в пати одни мили, в том числе хил, и на локвуд первая наводчица доставляет проблем тем, что все лужи в мили

Это поддаётся математике, просто мне считать немного лень.
Если дважды вайпаться от двух командиров - это -50 секунд от 10 смертей+секунд 30 на перебежку. Итого ~1.5 минуты минуса из-за аффикса+заново бить наводчицу - уже больше двух минут.
Если раздать контролей и вычленять командиров, заливать, а потом обстрелом шотать третий пак+остатки от первого и второго, то неизвестно, какие потери времени, есть ли выигрыш, т.к. хз какой дпс. Возможно этот вариант лучше и быстрее вайпов.
А какой у вас сетап?

максимально неудобный) вар танк, хил монк, два дх и дк, иногда дх на ханте играет, иногда элем.
почему два раза? один, убивается все наводчицей, остаются одни кони, которых мы убиваем после вайпа

пулить весь треш около хадала сразу с боссом и заливать наводчицей, умереть и потом залить коней. как-то так
заново наводчицу бить не надо. после вайпа она стоит около 2 босса и никого не трогает

Если вам скилла хватает на такое, то вряд ли причина деплитов ключей в этой части. 1 вайп не деплитает ключ.

причина диплитов пока что в том, что все не отыгрывается как надо. ну и в том, что она с руки убивает из-за отсутствия нормального контроля.
если на хадале треш не залить с первого раза идеально, то в этой затее вообще нет никакого смысла

У неё же механика как у Локвуд. Если в мили-зоне с наводчицей никого нет и на неё не действуют эффекты замедла, то она избегает ближнего боя. Я ходил с наводчицей, она прям очень редко в мили-зоне оказывалась, всегда стоит себе в сторонке, курит. Мб я чего-то не понимаю. Но как мне кажется, если вы не теряете много времени на заливку первой части инста, то времени на ап должно вагон оставаться.

ну так она переагривается иногда) а рутов нет

А монк может её в клетку посадить? Или дх, хант в комбате. У неё же от стаков должен усиливаться и урон от обстрела, т.е. треш ложится спать просто в путь, после залпа можно законтролить. Ну или разыгрывать лотерею на плюху

если бы мог, то проблемы не было бы)
если все делать максимально быстро, то проблем быть и не должно
но усиливающий не на каждом кд, поэтому потренироваться нормально не получалось пока что

Бтв через неделю тираник+усиливающий+сферы, это ещё хуже в осаде, чем усиливающий+упрямый+укреп или мучительный+укреп, думаю, вы уже в мили-составе особо не попрыгаете так, потому что отыгрывать надо будет ещё круче. И придётся или думать что-то новое, или рисковать очень сильно

усиливающий + укреп связка опаснее)
я вообще считаю, что осаду закрывать нужно именно на тиранике, но наш танк считает иначе))

Мне тоже тираник осада при любых аффиксах кажется менее опасной для среднего сетапа, чем укреплённая. Потому что боссы в целом не требовательные, только ласт долгий, а командиры, особенно на усиливающем, просто шинкуют танка на фарш для котлет, куски от таймера отлетают только так. Да и эттины тоже с канониром время сжирают.
Но сферки+усиливающий всё равно кажутся жёсткими в пуго - то убегающая мелочь заресает их в заднице мира, то на осьминоге то же самое. Бум - “а шо ето было?”

тираник более требователен к скиллу, наверное, один вайп на боссе и можно выходить

Ну, конкретно в осаде нет. Мясник для пати не проблема, Локвуд - не словить выстрел от босса шотающий и залп канонира, про Хадала и говорить нечего. На осьминоге опасность представляет только дебафф. По сравнению с какими-нибудь штормами или садовником в мехагоне - детский сад, имхо

мастерская это боль, мы на тиранике еще нормально его не закрывали. что на первом боссе, что на третьем ад какой-то творится)
на первом ад для хила, а на садовнике для всех

Ну, вроде под блом и прессом машинка в мастерской должна лопаться просто. Быстрый же босс, хотя жарит реально неплохо. А садовник… у меня там просто начинаются какие-то непонятные тормоза, я хз. Там долбаные шестерёнки из-за тормозов проезжают по лицу

до 20 было относительно быстро, а потом уже без БРов не проходилось