Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Угу, а еще у нас есть офигенная возможность просто рандомно уехать на ЛЮБОМ паке/боссе с соответствующим аффиксом, потому что нету сейвов против физ урона, РП кончилось, а хил рассматривал орнамент на стене инста или, еще лучше, отдал все свои сильные хилки аккурат, когда РП у нас еще было.

руник веапон прекастом:smiley:
сам так по кд на бигпулах делаю

Зато есть защита от магии :frowning: Ну это такое, на самом деле. Все равно лучше быть протваром.

Кстати, а что друиду будет мешать отъехать?) Механика дк разве еще не в том, что бы стаки костей держать? Они вроде дают пассивный деф.

В 16-х можно вообще ничего не жать и хил просто так выхилит. Тут речь за 20+ изначально шла, где дк просто в труху рассыпается, если не кайтит как угорелый, вливая агро под масс-СС от ДД.
Ну и насчет прекаста руника… Он у тебя:
а). Закончится до того как ты закончишь бигпул.
б). Не будет работать толком, потому что пока ты будешь бежать и пулить - мобы тебе в спину насуют, где парирование не работает.
Если ты, конечно, не пошутил про руник х)

Очень куцый. У меня с азеритовым трейтом на броню, руной гарги и обсидиановым разрушением, 13.5к брони с костями - это где-то 40% снижения физ урона против мобцов в даже.

А вот это - правильная мысль.

И все равно по статистике их больше, чем палов или друидов :frowning:

не проверял, у меня как правило все строго наоборот, я перехиливаю в свою тушу хила в 3-4 раза
нет смысла вообще что то обсуждать про дк в хай кеи, они там просто шотаются из за клоунской механики пока протвар стоит под блоком

2 лайка

Если смотреть просто 20+ ключи, то да, бдк больше, т.к. их в принципе больше, ввиду того, что они чуть сложее бревна. Но если глянуть в лидерборду по ролям, то на первой странице есть и пал и михалыч (причем миша - топ 4 по миру), а вот топ-бдк тусуется на “царской” 66-ой позиции.

механика дк это получить плюху и выхилить часть ее, на этом все.
у дк нету механизма снизить входящий урон, да кости это прикольнр, НО кости дают армор, а чем больше армора тем меньше снижения урона в % он дает за 1ед армора
если посмотреть стримы топ ладдера бдк, то они по кд ловят ваншоты на пустом месте, а толку от твоего отхила если ты уже покинул тело?
все остальные танки имеют механизм снижения входящего урона(про медведей не вкурсе не играл ими никогда)

Лайков: 1

Ты ж танк. Во время стана пишешь магическую фразу boby first. Потом не ведешь Боби к брату, а танчишь его вдалеке, чтобы не было возможности его кикнуть. Я ни разу не видел, что при таких условиях кикался каст брату.

зачем так все усложнять?
если челики кикают его и вайпаются из за этого, то проще /плевок в того кто сбил и ливнуть
зачем говорить с животными?
п.с. я принципиально не жму айсбаунд в таком случае
п.с.с. это как в жиле, если я линкую роут(там написанно что надо дать сесть гоблину в робота) и челики не дают сесть в машину хоть 1 гоблину - автолив.

Если человек пошел в ключ с приемлемым рейтингом для этого уровня, он обязан знать что делать, а не танк должен кричать :grinning: Я такой же пуга, а не рл, свою роль отыграл и ушел, может быть в редких случаях где как-то иначе обыграть надо.
p.s Мне даже попадались люди с 2.2-2.5к, которые бродили по ТД, а на вопрос где они, отвечали что заблудились! Ну как вы блин набили такой рейтинг и заблудились?! :man_facepalming:

Так роль танка - это быть лидером и вести группу. И в том числе отыграть так, чтобы у других членов группы было меньше возможностей нафейлить. Ты сейчас звучишь примерно следующим образом: “А зачем мобов разворачивать, если можно сдавать фронтальное аое прямо в группу, у них же есть возможность выйти из него.”

Но всегда можно фейлить с расположением, а потом всех вокруг обвинять в ошибках и гореть от этого.

Все вокруг раки и плохо играют, один я тут стою в белом пальто.

Обязан то он, пусть и обязан, но может не знать. Вон некоторые группы вообще не бьют доп. адда, а просто просаживают босса не сбивая ему каст после переходки и потом просто пурджат. Если хотите надежно проходить ключ, то всегда стоит тактику написать :frowning:

Твой пример очень некорректный. Где надо, мобов разворачивают, и нюансов где надо разбегаться без чьей либо подсказки предостаточно.
Танк идет впереди, потому что его роль обязывает провоцировать первым всех существ, чтобы остальные могли вступить в бой, а не потому что он лидер и обязан кому то что-то. Напридумывал кто-то и все теперь так и считают :grinning:

И именно из-за этого он автоматически получает позицию лидера, так как он, собственно, отвечает за тактику прохождения, за маршрут и т.д. Разве нет?

То есть, я знаю, что бывают еще наводчики иногда, которые подсказывают танку, но без войса это сложновато.

Нет, отличный пример хорошего танка и плохого, который боится в чат написать и вести группу, идет с боби ко второму боссу, а потом удивляется, что не кикается нужный каст.

Какой король, такая и свита.

Может у нас разные видения кто такой лидер. Для меня танк, это просто еще один участник. Он ведет по маршруту, решает сколько существ взять и как их ставить. Выполняет тактики, это не делает его каким-то лидером, это обязанность роли.
Дд так же обязаны знать каких существ в первую очередь бить, какие касты сбивать, как правильно и где встать, а обозначать это не обязанность танка. В редких исключениях к этому прибегают, но это исключения.

Ну я не удивлен почему дд отлетают, ждут чьей-то команды видимо, когда их за руку отведут и укажут что делать. Ты говоришь о рле, который от и до руководит процессом.

Просто танк - это единственный, кто прям обязан выполнять тактики и знать весь инст, ведь от него зависит, условные 70% прохождения.

И снова новая неделя. Опять надо что-то делать с сундуком. Честно попытался попасть куда-то в дпс. 476 сумочный, почти 477, не берут, лол. Даже в +12. Ну ладно, спекнулся в танка, пошел в +9. По стечению обстоятельств это оказался Mechagon Junkyard. Всё бы ничего, но я там был первый раз. То есть, совсем первый. Даже карты данжа не знал. :slight_smile:

Самое интересное - +9 прошли на +2, единственный вайп - когда я на босса через леталку ломанулся. Я тупо не знал, что она там есть. Видел на карте, что что-то летает, а что оно делает - да хрен его знает.

Следующим был Тол Дагор. Как ни парадоксально, как раз в нем-то я раньше много раз был, но понятия не имел, что за орду начало другое. Два вайпа, +1 и, разумеется, рувкладочный ДД, который написал мне, что я “такой нуб”.

Я в тот момент реально задумался: мы прошли 2/3 данжа, находимся перед четвертым боссом, идем ± в тайм, он это пишет. С какой целью? Вступить в полемику? Но зачем, если четвертый босс рядом, ведь можно же после сундука это сделать. Просто дать понять, что я днище? Да я и сам это знаю. Спровоцировать лив? Выпросить внимания?

Реально, я иногда не понимаю, что у людей в голове. По-моему, там м+ головного мозга.

Лайков: 1

ЗАЧЕМ ХОДИТЬ НИЖЕ 14 КЛЮЧА ВООБЩЕ? это просто лишено смысла