Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Всегда прикалывают челики, которым отклоняешь инвайт в группу, и они начинают понаписывать такое…

Лайков: 1

Ты представить себе не можешь, на что способны пуги. Я третий год нонстопом катаю с ними кеичи, и стоит мне подумать, что я видел уже все возможное дерьмо, они вновь меня удивляют. :grin:

2 лайка

Так это же здорово, нет?
Вечное приключение, постоянные сюрпризы, неожиданные повороты судьбы!

Я бы все свои тмоги за такое отдал, а то все серое и пресное, подумываю уже забраться на гору к Каззаку и сигануть навстречу кислотным озёрам Танаанских джунглей :frowning:

Лайков: 1

вообще, если не факапить то и та и та группа пройдет, если вопрос стоит в том кто же пройдет это быстрее то 99% будет зависить от танка - его запулов - условного контроля мобов что бы максимизировать дпс.
я просто сторонник того что если ты не факапишь на условных 22-24 ключах то все проходится. ведь по сути каждая смерть это не просто -5 секунд счетчика времени это и беготня и дольше умирает пак и время на рес и все все все. в итоге 1 смерть ± 30 сек я полагаю в любом случае если не дольше. по этому, если даже пойти хоть с самыми аутсайдерскими классами никакой проблемы не будет.
счетчик в рио совсем не показатель, я думаю это связанно с требовательностью в эти самые ключи у комюнити. при мне было далеко не раз что просто кикали магов которые играют в фросте, были случаи когда кикали сурва, когда инста кик прилетал роге в саб ветке и тд. хотя при всем при этом у меня был опыт прохождения около 22-23 ключей с такими перчиками, и глобально ничего не изменилось. кикай касты - давай стан и все проходится левой ногой

2 лайка

А я опять лайки людям не ставлю :rofl:

Лайков: 1

Ты же знаешь, что есть спеки, которые довольно слабы в аое и если взять три таких, то вам банально не хватает дпс успеть в тайм, каким бы чистым не было ваше прохождение.

2 лайка

ну например кто? я имею в виду давай попробуем составить “список спеков-инвалидов” и поищем такие сетапы на рейдерио? потому что ну я просто уверен что около 22 ключи можно ну вот прям любым сетапом закрыть
нашел варлока афлика (только афлик) 4250+
нашел саб рогу 4к (речь только о сабе)
нашел ~4к аркан мага
нашел 4500 мм ханта

Лайков: 1

ух обманываешь же ты! “Нитька понравилось 4 ваших поста” :snake:

Не надо единичных выдергивать. Не метовые большие рейты, это единичные случаи, их очень мало. Упоротые челы по фану пытающиеся поднять рейт, которые проходят через боль. Поговори с каким нибудь тем же сурвом или раканом, спроси есть ли проблемы какие с апом рио, он тебе всякое расскажет.

Лайков: 1

Это не нужно. У меня появилось когда нифига никому не ставил.

Это ты про всех “апающих рейт”?:slight_smile:

2 лайка

я и не выдергиваю, я просто понимаю что если ты хороший игрок то и играя арканом или сурвом или сабом или кем придется вообще ты сделаешь те же самые 3500-4500 рио, какая разница если в овероле у тебя на сурве будет ну на 5-10% ниже дпс или такой же как у любого другого игрока?
вон, с докторджеем видел демон лока он его в 28 ключе передамажил при том что очень даже крепко (на боссе даж 450к держалось, под конец бурста у босса уже 40% хп было лол)

Лайков: 1

У аркана то вроде все более-менее с аое, он страдает от наличия двух более сильных спеков.

Ну и мы же не говорим про “одного” с так себе спеком. Проблема в том, что если взять 3 персонажей со спеками, которые сильны в СТ, у вас не хватит дпс заливать паки.

То есть, сейчас, если вы все обмазаны коррапчей с ног до головы, то может и хватит, но это не очень нормальная ситуация и в других сезонах все вернется на круги своя.

Ну вот тебе дпс с третьего сезона: https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/20#dataset=80&bracket=20&region=3, там не 5% разницы.

А еще есть классные моменты с аффиксами. Возьми условного бдк, 3 тех же аркан мага и сверху разбавь это холипристом и кто будет закрывать сферки?)

Это рейтинг, не дпс.

А если не 3 арканов, а допустим, ферал-сурв-аркан?:slight_smile: А то и 3 фаер мага с напрягом будут свичить.

Лайков: 1

Хоть и условно, но это совершенно отбитый сетап. Никто в здравом уме такое не будет собирать. Хоть и был разговор про “абсолютно любой сетап а 22-23 ключи”, но и утрировать не нужно. Будь я аркан магом и зайдя в пати увижу там ещё 2 таких же, то я ливну, если это пуги, и обсудим вместе кого менять, если своя пати. Что пуги, что своя пачка стараются подбирать разные классы. Но если прям упороться и идти таким составом, то апайте рио на неделях без сфер, проблема тоже мне)
Вот пример Нинзи норм с сурвом-фералом-арканом. Такая пати, если умеет играть и уже имеет сыгранность, закроет 22-23 спокойно на любых аффиксах. А вот 3 фаера просто подождут недельку и всё

Лайков: 1

Смысл в том, что утрирование отлично помогает показать, что утверждение не совсем верное :slight_smile:

Дело же не только в сферах, как таким сетапом байтить джаггенаутов в АД, учитывая, что аркан по факту почти милик?) Или первого босса гавани, учитывая, что практически всем, кроме бдк, нужно для импакта стоять на месте?)

Но вообще ферал по утверждениям Нинзи же топовый :slight_smile: Ну и по рейдер ио их не мало. Надо к сурву и аркану брать афлика!

Если ты про того, который даёт чардж, то можно вовремя дать стан за бдк. Мы так делали когда наш лок не запрыгивал на перила, да и не мог он этого сделать. Потому что вторлй пак мы не брали. В момент каста Ревностного удара я успевал дать стан. Второй стан шёл от бдк, если цель была ещё жива. На крайняк можно пожертвовать одним магом. Там ещё 1 такой моб у жрицы и всё.

Ферал вносит очень хороший урон. Сам ходил постоянно с фералом. Кстати на последнем видео от экзов Тукер сказал пару фраз про кота. Для 22-23 его хватит с головой.
По сути, приложив голову, имея свою пати, можно и с упоротым составом пройти такие ключи. Сделать маршрут и так далее

Хаха. Сказал тот, кто такие ключи и не таймил на метовом дд :rofl:

Лайков: 1

Простите, что делать?:slight_smile:

Ну тут такое себе, потому что описанная тобой проблема вызвана не тем, что аркан дно, а тем, что кастеру не очень свичить сферы.

Вообще, столь низкая популярность арканов, ммов, сабов и прочих, что имеют заметно более сильный спек, именно в наличии этого более сильного спека. Потому что подавляющее большинство игроков запросто меняет спек в пределах одной роли. Как-то нерфанут фаера, взлетит аркан - будут также писать “ой а вот как отыграть в 3 фаера”.

2 лайка

Поправлю, ревностный это атака в танка, а рывок это Безжалостная атака, еще можно грипать, но если таргет близко или грипнуть сильно рано то крутанется под носом и срубит милишников :laughing:

Оказывается в 18 мастерской можно встретить парня который прячется от собаки за горящую коробку.

И как хант может помереть от взрыва паучка? Это же надо стоять рядом и смотреть как он мучительно долго кастует

Да, сорян, названия абилок попутал. А про сруб миликов я в курсе. Был уже такой косяк то ли от ханта со связующим, то ли от друида с урсолом) Меня ваншотнуло. Было обидно :smile: