Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Кстати, подскажите плз, а то я ещё не ходил никуда, а танку от этих теней афиксовых тоже надо убегать, если они фиксейтнутся на него? Или хоть танком их побить/потанчить можно?

дамагерам точно оч больно :slight_smile: танком точно быстро проверишь, любой пак, где жирные и тощие мобы в ассортименте, и вот оно, посреди разбора пака.

Так вот я лучше на форуме спрошу, чем при запущенном ключе проверять буду. Вдруг тут кто подскажет.

Они фиксируются на цели и идут к ней. Честно не видел пока, чтобы они на танка шли, а если и шли, то откусывали не так много как у ДД и хилов от лиц.

Лайков: 1

Я пока что лишь пару раз видел, как эти паскуды бегали за танком, и оба раза были вызваны тем, что он оставался на поле боя один-одинёшенек :slight_smile:

Полагаю, что на него они не фиксейтятся по очевидным причинам, хотя, нужно больше входных данных.
Экспериментировали вчера с тенями в ключе - они могут менять таргет, если, например, хант, прожмёт ФД (меня так один раз подставили…)

А подскажите, пожалуйста, хилу, который за пределы 7 ключика еще не выходил, что такое прайдфул?

Тени еще тем плохи, что ручищи у них что-то слишком длинные. Вроде вот она, за полтора километра от тебя, чтобы подойти еще надо несколько шагов сделать, а уже достает и лупит.

Нет, адды на боссах не скейлятся, как правило, от тираника/укрепленного. А вот урон от некоторых механик на боссе может внезапно увеличиваться на укрепленном (лучи на Гальвазате, например)

Новый сезонный аффикс (как пиллары Нзота или служанки Азшары). Каждые 20% треша появляется большой красный ад, которые аоешит по пати, стакает урон и требует как можно быстрого своего убийства, после которого вешает на всех причастных к его смерти баф на +% к исходящему урону/исцелению, а также ресает ману.

Штука довольно полезная, но если вылезет невовремя, то крайне велика вероятность группового вайпа.

Лайков: 1

На танка не агрятся, даже таунт не работает, они привязываются к дд/хилу.

благодарю! Теперь буду знать, к чему готовиться.

Вообще мне нравится, как убираются в целом нейтральные аффиксы, а на их место суют полную дичь, которая не дает играть милишникам никак. У меня от недели ветров глаз дергался, а теперь у меня горит зад, неистово так.

6 лайков

Спасибо тебе мать за краткую страту)
На нем было много сломаных ключей

От теней у всех горит, не прибедняйся :slight_smile:

По теням ситуация в пугах диаметрально противоположная:

  • если свободного места хватает (центральная часть “Той стороны”), то их просто игногируют;
  • если места нет (“Кровавые катакомбы”), то либо в тень мгновенно влетает кидней/ходж, либо прокает читдез, а на второй тени желтенький едет в гости к целителю душ;
    Но в целом мне показалось, что в разы проще, чем тираник+ветерки.
    PS. “Мучительный” тоже в пугах разный: есть граждане, которые принципиально не заходят в зеленый круг - это для них что-то вроде индикатора ренджа - истинный рдд должен стоять где-то в радиусе 40м, чтобы ни круг, ни травка не подхиливали - исключительно персональные флешки.

Тени (новый аффикс) на танке оказались относительно ничего. Страдают милишники в основном.

По тираннику / укрепленному грубо разбил все инсты на две группы, попробую ходить в одну на тираннике, в другую на укрепленном:

Necrotic Wake - тиранник, не будем баффать паки кастеров
Spires of Ascension - тиранник, не будем баффать големов и кошек
Mists of Tirna Scythe - тут все равно
De Other Side - укрепленный, не будем баффать гномов
Plaguefalls - укрепленный, не будем баффать ласта
Theatre of Pain - укрепленный, не будем баффать ласта
Halls of Atonement - тиранник, не будем баффать медведей
Sanguine Depths - тиранник, не будем баффать коридор

Мнения?

Ну, у вас есть пруфы или предположения? Просто адды на этом боссе в +9 как-то очень неприлично всаживают. Очень неприлично.

Заходим на Ютуб, смотрим хп мобов на тиранике и укрепленном. Просаживает там скелет-маг своей АоЕ, их 2 вылезает, надо их зафокусить

Это может быть потому что +9 (все-таки не +2), не потому что тиранник.

Лайков: 1

Нужно два кика магам и быстрый залив. Не клив через босса (хотя тоже возможно, если дпс космический), а именно через мобов.
Ады скалируются не от афикса, а от уровня ключа: чем выше ключ, тем сильнее они всаживают.

10ые каскады, идем без вайпов, урона миллион, решаю сделать прайд на первом боссе, путем добора двух пачек за боссом( которые на пути ко второму боссу стоят ) набрали, возвращаемся на первого, убиваем его за 40 сек. Все хорошо вплоть до третьего босса, перед самым третьим боссом один из дд сказал мне что я плохой танк, потому что видите ли я не пошел по рутам ДРАТНОСА. Инста решаю сломать ключ, потому что не гоже танко-господину что то предъявлять, тем более если ты на слоте дд :blush:

6 лайков