Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Сильных игроков я вообще не встречал. Да и зачем им идти в пуги? А вот казуальных середнячков с синим рейтингом, апающих твинков, с мейнами в районе 900-1100 - почти в каждой пати. Периодически попадаются игроки с 200 рейтинга, которые стабильно на первой строчке рекаунта по овералу и на последней - по смертям. Последним я завидую ибо при текущем темпе прогресса через пару месяцев в игре будет нечего делать.

Астрологи объявили неделю чумы? Дд съехали с катушек? 3 ключа от 10 до 11, 3 раза дд либо любезно допуливают ненужные паки или паки, которые вкупе с танкуемыми я не вытанчу, т.к. без сейвов(привет допулам патрулей в чертогах), либо они САМИ идут танковать какие-то лишние пакеты(привет чумные каскады после 2 босса). При этом всё сопровождается классическим TONK WTF?? и прочее. В катакомбах после первого захожу в комнату с бесами, стою 1, приходится аж шв отдавать на них, думаю, а хде там команда. КОМАНДА! А команда приводит тебе в спину гаргуху, при этом тот, кто её вёл, любезно умирает от кровопотери, а потом мне вставляют по самое. И виноват, конечно, я.

Ну, как-то так.

Я взял пачку дд, которые закрыли уже +11 шпили, в свои +10, так они пропустили 4 (!!!) каста сдвоенного пака големов, а потом там еще вылезла капля.

Хоть не ливнули и закрыли в тайм с 20 смертями.

2 лайка

Та сторона, 12: вар с одним киком за 10 минут; хант, умирающий от маски, когда вся пачка стоит в зеленом круге на полном столбе; маг, который при появлении прайдфула блинкуется от красных нитей и бодипулит пак с динозавриками.
Это все настолько банально и избито. И уже не то что не бомбит, а не тлеет даже. Просто заходишь в данж и прикидываешь, сколько раз тот парень отдастся теням. Или лок не стал докастовавыть АдскийБолтСмерти, а выбежал из войды на первом же паке и не сдох и ты такой “вау, че началось то?”. А потом его сдувает в пропасть первый же каст шэдоу приста и ты думаешь “а, не, все норм”.

8 лайков

Не вижу смысла идти на такого ласта.Даже в ЛФР.Посмотрел,сколько г@вна в него по традиции запихнули близзы.Да и маунта с него нет.Даже покупать ненужно.Пусть Лимиты его проходят

На ласте, скорее всего, будет лафа.
У него в нормале то нет каких-то сверхсложных техник, если нерфанут количество стаков греха в лфр до двух, то как бы, и все.

А ты чего хотел. Виноват всегда танк. Сегодня пытался затаймить очередной 12й кей. Инвайчусь иногда к челикам с 600-800рио. И все они начинают мнить себя киберкотлетами и учить танка какие паки надо пулить, напрочь игнорируя мой линканутый в чат роут. В итоге эти котятки допуливают паки, а потом пишут пресловутое “tank WTF”, когда в совершенно ненужном месте вылазит прайд и все дохнут. Я просто развожу руками и в очередной раз ливаю, а потом га форуме появляются темы про лив с ключей.

4 лайка

Откуда у вас истории такие прохладные?
В моём мире рандомпати в ключах, на танка даже пикнуть боятся, какое бы Г он не делал, ибо его тонкая, ранимая душа сразу ливнет и пойдет другим ключи ломать.

2 лайка

У меня есть ручной чихуантер, которого я иногда спускаю с цепи на нерадивых танков. Это маленькое злобное создание за пару ёмких фраз вгоняет любого танка в такую депрессию, что не помогает даже самоубийство.
Ибо если есть что сказать - нужно сказать, особенно когда танк творит какую-то дичь.

Похоже на ложь, танк кинет его в чс и ливнет)

По теме: та сторона 10, кто придумал паки возле хакера, что они стоят одним темпом -_-

Театр боли 8-9: знакомый Хант позвал в ключик, набрал пати с опытом закрытых 8-9 ключей (800+ Рио), в итоге я с этого пати поржал, касты киквли только мы с хантом, сперва шли ровно, вайпнклись 1 раз в отделе где босс с крюками (сагрил лишнего, пати не осилили контроль мобов), пошли на следующего боса где по платформам прыгать - почти каждую платформу пати дохло не понятно от чего (по рекаунту от кастов копья, либо от аоешек от которых надо отбегать), а на ласт плоюатформе вайпнклись 5 раз, в первый раз жил без хила около минуты чутка не хватило мобов добить, потом тупо падал , касты сбиваь прекратил, рофлил с дд) на 6 раз все, абсолютно все касты наконец-то сбивались дд) прошли остаток инста на изи) что мешало с самого начала инста так играть я хз)

А где мне посмотреть все ковенантские фишки в подземельях? :thinking:
Ну которые дверь там открыть в Туманах, или вазу взорвать в Той стороне и тд.

Лайков: 1

гугл знает все) а если кратко - ТТС - дважды открываются проходы для феечек: к мобам и к грибам-бафам
та сторона - на платформах стоят жамкательные вазы - танк подводит к ним мобов, фея жамкает, пак станится-заливается

Чумные каскады - некр скульптором плоти собирает баф с остатков слизней - чтобы понять, что с этого слизня соберется баф - надо подойти ближе и ждать, что кнопка на панели подсветится. Слизнюки есть на платформе 1го, 2го и в занорике перед ластом - когда уже прыгнули вниз, надо свернуть в проход вправо
театр боли - некр жамкает на баннеры, баннеры дают 10% версы пати на 5 минут

Чертоги покаяния - вентир приручает гаргульку. Гаргульки особенно полезны и берутся в бой с 1м боссом, на треш перед 3 и на 3го босса
Кровавые катакомбы - вентир жамкает на банки с анимой, танк подводит к ним треш, треш заливается на радость дпс накрутке

Смертельная тризна - кириец перед сломанными големами вызывает распорядителя, приказывает ему починить голема. С голема падают голубенькие сферки, каждый должен подобрать, пробежавшись по ним - дают баф
Шпили - кириец берет копье и разряжает в паки (а вообще за этот инст я не очень в курсе - с крылатыми у меня дефицит)

8 лайков

Я нашел уже ага, но все равно спасибо :grinning:

Еще вот инженер может отключить конвейер со слизнями в Той стороне, а в Смертельной тризине разбросанно оружие разное. Есть еще что-то подобное в других подземельях?

Лайков: 1

Мне вчера в 7й чертогах очень не хватило такого ручного злого дд)
Пошли с моими милишниками. добрали ханта и протопала, к протопалам я нервно и неровно дышу, так как все встреченные слегка сильно Исполняли странное, а у меня уже нет столько денег на закрашивание седины.
Начинаем ровненько, все хорошо, только танк сильно шустро подпуливает паки. Перед правым куском Халкиаса пишу “мана, пью”, но танку пренебречь, что хил абсолютно сухой. Танк пулит.
Вайп-карусель.
Добиваем, я мрачнее тучи, но решаю не изливать свой гнев в чатик, бежим на левую сторону - после второго халкиаса, танк с воплем и гиканьем прыгает вниз, за ним хант пятой точкой в отпрыжке подпуливает гаргонов, это все льется через смерть, танк пишет в чат “чо вы пулите раньше меня, го рестартнем кей”
Ему обьясняют, что рестартить не будем.
Видимо, разобиженный танк подпуливает 3й кусок халкиаса и пару вентиров патруля, выхиливая, наверное, на чистом мате и молитвах, не дает отпиться, бежит прямо по проходу (перепрыгивать заборчик у лесенки аккуратно - для плебса), пулит средний пак. И хорошо, что наш вентир берег гаргу и это все заливается.

босса забираем спокойно. Я почти перегорела гореть, идем дальше. На лестнице перед Эшелоном танк просто берет и агрит гаргу, ладно, окей, заливаем. Эшелон - отлично. Комната с медведесобаками - танк дает себя жевать и выращивает медведов до размера моей истерики. Добиваем и пока я пытаюсь отпиться - танк уже бежит за вентирами из зала. Хорошо, что там есть гарги.
Третий босс изи, после него, еще не успели аое-лужи пропасть и я не присела, уже вижу, что по танку входит урон, а я захилить не могу - этот псих уже прыгнуцл в зеркало и сагрил инквизитора. Заливать по частям желтый треш? Пусть жуют дд и хила.
Хорошо, что хант и рога сообразили и дали напул этого всего на танка, но к ласту я уже шла с желанием придушить танка.

Ласт без проблем - с сундука (с 20ю смертями-то!) падает одна шмотка, естессно - танку. Пал благодарит всех со смайликами и покидает группу.
Я жалею о том, что людей нельзя бить через монитор.

в общем, хочу ходить с ручным танком. И мне нужен психотерапевт. Я боюсь баблодинов в протоспеке.

2 лайка

Паладин - не самый плохой танк, у него есть 2 кика. И, в отличие от дд, он ими чаще всего пользуется.

Паладин, по механике и абилкам, вообще очень хороший танк, но опыт встреч с паладинами печальный. Последний встреченный хороший танкопал был с таррен милл и я по нему скучаю

Вчера ходил первый ключик своим свеженьким альтом (блад дк), это был +2 театр боли.

Рестор шаман начал сразу ставить СЛТ по кулдауну, иногда в ситуации, когда от пака остался один полудохлый моб. Я заподозрил неладное :slight_smile:

После убийства 1-го босса он спросил, почему нет лута. Я понял, что будет нескучно :slight_smile:

После того, как он улетел в бездну на последней платформе перед Личом (от фронталки моба, там кстати вся пати улетела, я один добивал), он лежал там и ждал реса (остальная пати, слава богу, бежала сразу. Кстати, в пати не было классов, которые могли бы реснуть, если не считать моего батл реса). Когда я сказал ему, что никто не реснет, он побежал, но, конечно же, сначала не в тот квартал.

Перед Мордретой он стоял с 15% маны. Я спросил, почему он не пьет, он сказал, что воды у него нет, но это ничего страшного, так как мана сейчас сама восстановится.

Я думал, что разломать второй ключ на практике невозможно, но мы почти справились, убили Мордрету за 15 секунд до истечения времени :slight_smile:

После чего рестор шаман сказал, что главная беда вова — это токсичные игроки. Он новичок, а мы ему высказали своё недовольство (кстати, довольно корректно, никаких f#ck и sh#t не было), и нам должно быть стыдно за такое поведение.

Я подумал, что может быть, он в чем-то и прав. Если совсем новичок, то он мог даже не понять, куда попал. Но всё-таки предполагается, что перед походом в ключ игрок хотя бы поинтересуется, что это такое, по каким правилам играется :slight_smile: И хотя бы купит воду, если хилер. Или я не прав?

9 лайков

Медведы растут не от жевания танка, а от каста “верные звери” у псарей, который надо сбивать контролями (не кикается). Но давать себя жевать - тоже не самая лучшая идея, т.к. стакается сильная физ-дота.

Конкретно в комнате после Эшелона идеально дать длинный СС одному из псарей (овцу, клетку, жабку и т.д.), второго зафокусить, а потом перебить собак, пока танк будет их водить по комнате Эшелона. Либо дать СС обоим псарям и просто перебить собак )

2 лайка

Вот это не знала, спасибо)