Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Да у хилов вообще там странная игра. До 20 хилить нечего, а после 20 надо чисто дамажить.

Если ты видишь, что челики пытаются всеми силами уменьшить набор необходимых действий, даже не обламываясь для этого часами торчать в поиске в ожидании максимально метовых персонажей, значит каждое лишнее действие представляет для них огромную сложность, а значит они рачье, которое сто пудов будет фейлить и недоигрывать, надеясь что метовые парни за них вытащат катку. И лучше бы тебе с такими не связываться.
Вот так это работает.

5 лайков

Условно, если шаман может за 4 секунды поднять пати, а холи прист за 7, то лишние три секунды шаман может потратить на:

  • Дамаг
  • Перебежки
  • Сбитие каста и контроль мобов

И так далее.

Опять же, сбитие каста стало куда важнее, чем в БфА, потому что в каждом инсте находятся или убер-аоешка, или контроль, или аура, которая сильно усложняет жизнь. И еще барабаны зарезали(

Опять же, в условных +15 скилл игрока значит куда больше, чем его класс, но это пуги, тут никак нельзя определить скилл игрока.

Ну например, если я нормально селфхилюсь, жму сейвы и не ловлю харей лишнего, то не нужно, чтобы в меня нонстопом вливались тонны захила. А если я однокнопочный болванчик, то важно, потому я буду искать метового хила. Ну и так далее.

Насчет киков соглашусь. сетапы из кастеров с максимальным кд на кики нежизнеспособны. но до сих пор их радостно собирают.

Скилл определяется легко. На метовых всегда сидит максимум лоускиллов в поисках легкой жизни :grin:

Лайков: 1

Ну не 3 совы, но хант/маг/сова или 2ханта/маг очень даже жизнеспособны, и даже без хила на ршаме.

Гениальные исправления от близзов:
" Подземелья и рейды

  • Та Сторона

    • Манаштормы

      • Исправлена неполадка, в результате которой Миллхаус и Миллифисент Манаштормы могли забыть как сражаются коварные гении, коими они воистину и являются."

Как хочешь, так и понимай, что они там исправили.

Левый кидает копьё, средний вешает стаки на физ. урон и кливает, правый вешает стаки на маг. урон+аоешит.

Лайков: 1

Как-то я взял ршаму в бфа (они тогда не были метовыми) с нормальным рио, а он не видел или не хотел отыгрывать мучительный даже когда мобов не было.

Это не работает :slight_smile:

Вангую, что теперь не надо будет следить за процентами хп у боссов.

Насчет меты хилов. У шамана слишком много утилити (аое стан, тремор, кик) и огромные цифры на хилках. Ни один шаман, с которым мы ходили, не испытывал проблем с прохилом чего угодно.
Рдру без расцвета очень плохо хилят прайдфул (вплоть до того, что в моба приходится отдавать порядочно бурстов и после прайдфула выходить пустым на паки/босса). Монки и дц (из тех, с кем ходили) прям совсем со скрипом хилят что угодно. Монки еще и чем-то пулят ненужные паки. Паладины, в целом, ок, но что паладин, что монк - это +1 в мили зоне, мне как танку неудобно следить еще и за ними. Как итог - часто мрут в кливах и прочих танкомеханиках. А еще паладин заставляет всю пати играть вблизи (фонарик, искуссность).
Собственно, с шаманом комфортно. С рдру чуть меньше, но тоже вполне ничего. Пати не надо ничего менять в своей игре, чтобы они хилили.

2 лайка

Дк прав. ОЧЕНЬ МНОГО раков на метовых персонажах. Масла в огонь подливает то что при сборе группы лидер смотрит не на илвл или рио, а на класоспек. Сколько раз видел как в группу просятся всякие хпалы, монки и присты с высоким илвлом. Но надо обязательно рдру. А в итоге тот хоток накидал и курит бамбук пока группа загибается.

Я уже стал с очень большим недоверием относиться к рдру в пати. Чаще всего хилить вообще не умеет персонаж.

Лайков: 1

А в бфа этих “утилити” не было хочешь сказать? Ни стана, ни кика, ни тремора, ни элементаля? То-то на тираник бабках на мучительном ни один ршаман, с которым я ходил в 15+ усадьбы, не осиливал прохилить
Пожалуй, стоит сделать акцент только на

Потому что всеми этими “утилити” пользуются исключительно люди, которые сейчас уже пушат 17+ ключи минимум. Как пример, 1 босс тирна скитта, ни одного тремора за все ключи от шаманов на его фире.

2 лайка

Хмм вчера ходил в тирна скитт с фраер магом 1200 или около того рио, он сдал за инст 3 дракона и 0 фрост нов и постоянно просил меня, без сейвов, стоически танчить толпу мобов в туманах. Чё там по рио и илвлу?

Там еще можно познать дзен и преисполниться с копий, которые можно лутануть на переходке и кинуть в босса, 4шт примерно на 5% хп каждое.

Ну, если ты играешь с фаером, тебе играть под него. Стоически танчить не надо, но видеть его комбуст и “закручивать” пак на кайте в настаканных огненных лужах надо. Иначе кто угодно будет лучше фаермага.

Просто раньше у них были проблемы с отхилом и все это утилити отходило на второй план. А теперь у них еще и циферки завезли.

Ну и обидно слышать про кики, я пока качаю шамана в нормале касты кикаю)

Только если фаер оплатит ремонт, хавку и руну. Он погонял лысого на красивые циферки в рекаунте, а танк чаще всего отъехал.

3 лайка

Тогда проще не играть с фаермагами, если не уметь. Красивые циферки в рекаунте - это время прохождения ключа. Фаермаг с 40к дпс в пак с правильно отыгранным паком против фаера с 8к дпс с танком, который вывел пак из его луж. Я выберу первое.

Да кто ж спорит. Но это за счёт ремонта танка и слитых бавоф от еды и руны. Маг будет оплачивать? То что он зальёт до того как танк отъедет я очень сомневаюсь. Смотрел стримы фаера. В большинстве случаев лишний пак означал смерть не успевшего убежать танка. И то ходил он с палом. У того бабл есть с масс агро. А у других танков такого нет.

А, то есть 5к дпса у 1200к рио фраера в 6 мобов это всё потому, что я мобов вожу)0
Бтв там вообще феерично было: челы откидывали оставшихся мобов в кровавые лужи, маг давал драконов в мобов в кровавых лужах, и прочее и прочее.
Никто в пугах друг под друга играть не будет. Это дд должен понимать, когда он даст свой бурст, а когда законсервит. Я стоять, ждать 40 секунд отката, чтобы бедный маг дал с пулла пака возгорание, не буду. И стоять с окном без активной защиты в 6-7 секунд не буду на укрепе. Магу надо - даёт нову, даёт дракона. У меня под пак почему-то нашлись ресурсы потанчить 15 секунд, а у мага лишь личико скривилось, “пачиму кайтишь”. Ну и закрутка паков на кровавом звучит весело. Маг аоешит не на 5к и через глыбу, а не только столб. Видит, что танк побежал, нефиг столбы давать.

Лайков: 1

Достаточно согласовать бигпул с сильными танковскими кдшками. У дх это мета (+клеймо, +шипы = почти неуязвимость), у мишки - инкарна + шв. Монк в целом может держать большой пак в огненной луже своим кругом мира.
И я говорю, что пак можно кайтить в маговской луже, “закручивая” его. Это тоже кайт, урона по танку почти нет, но при этом максимизируется дпс мага.

P.S. насчет рун и еды - это смешно. Если ты умер в данже, 10 секунд на новую еду не стоят потраченного времени (кроме случая когда вы уже стоите на ласте, вам достаточно времени убить его на +1, но недостаточно на вайп и повтор).