Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

А рес танка стоит? Минус штраф за саму смерть. А если таких смертей несколько? А если маг не осилил задолбить всю пачку и она таки слила группа? Нафига вся эта лотерея когда можно идти равномерно без смертей?
Да и танк свою голду будет тратить чтоб ремонтироваться постоянно, это тоже раздражает.

Ещё бы знать, как их достать

В целом, да. Через пиробласт маг бьет одну цель и это актуально, например, в шпилях на паках с офицером (который не дает аоешить). Но это ты должен сказать откуда у мага было 5к дпс. Потому что это даже большие цифры для фаермага вне комбуста. Если ты не видишь его комбуст и пулишь много мобов - только твоя ошибка. Если ты видишь его комбуст, пулишь много мобов, но выводишь из огня - тем более твоя ошибка. Фаермаг НЕ МОЖЕТ повлиять на свой дпс настолько сильно, насколько заруинить ему может танк.

Я и говорю, если не играть под фаера, то проще с ним не ходить. У всех нервы целее будут.

Лайков: 1

Под конец переходки 2 дд могут прыгнуть вниз, там их подхватывает и кидает вверх, только с позиционироваться надо, и урон от падения после броска пройдет, так что под большим кол-вом стаков лучше не соваться. Сам бросок копья как танковский, но прицел маленький, поэтому лучше босса не водить пока не кинут. Сгоняй м0 посмотри, с ходу может не получиться, и пусть это лучше будет нулевка.

Во время ключа сделал релог, после этого при входе на перса дисконнект с ошибкой. И че делать? Как это контрит? На других персов заходит без проблем, при входе на перса в ключе - выкидывает с ошибкой. 10 раз попробовал - 10 раз выкинуло. Каеф в ключ сходил.
:woozy_face:

Через пиробласт под возгоранием маг бьёт всё так же в аое благодаря искусности. Меньше, чем если бы треш стоял в столбах(это ещё если взят талант на урон для столбов), но не 5к.
И опять же, ты говоришь хорошие и правильные вещи, но забываешь одну маленькую деталь - это пуги. Ты можешь взять себе фраера в войс и всё будет чотенько, но можешь прийти в туманы к челам, спуллить 1+2 пак, челы сдадут бл и отлетят быстрее танка, не успев ничего залить. А там тоже будет возгорание. И так, кстати, каждые первые туманы. Челы не осиливают разобрать пак из 9 мобов.
Типа, о какой игре друг под друга может идти речь в пугах, если дд не сбивают сбор сущности у магов и улетают в могилу?
Я вот могу скачать викауру, понаяривать и специально для бурста фраера настроить, отслеживать, но я сомневаюсь, что моя жизнь станет сильно легче, потому что касты сбиваться не начнут, треш замедляться, чтоб его было реально кайтить, не начнёт. А так да, постоять с трешем под огненными лужами - лепота

Лайков: 1

Ну, это если я как дд буду ходить. Танк никуда прыгать не будет Kappa

А разве это как то противоречит утверждению:

Ну да, просто кто-то может выхилить катакомбы и страдаму на тиранике, а кто-то нет. Но хилить все равно нечего…

Настолько нежизнеспособны, что какие-нибудь шпили спокойно проносятся в 3 ханта + 2 паладина.

Вот сейчас посмеялся. Я после прайда спокойно влетаю в некстпак с коня даже с 0 маны, ибо бафчик от прайда её вообще-то регенит как бешеный. Ну и за счет этого часто бывает так, что за инст вообще ни разу не хаваю. Но мне и на прайд процентов 15-20% маны обычно хватает.

Лайков: 1

3 geyrn

Там имелось ввиду, что из-за того, как друиды плохо хилят прайдфул, дамагерам приходится сдавать свои бурсты, что бы быстрее залить моба.

Ну если какой нибудь свой дд будет, можно попробовать его отправить.

Чтобы “плохо хилить” прайда, достаточно как аутяги станить друг друга вылетающими стрелами. В принципе практикуется это постоянно

Лайков: 1

Не друиды. Друиды с расцветом норм. Монки и присты.
Кстати, паладины тоже норм хилят, если застакаться под моба. Сложнее, чем всем стоять по линеечке (даже надо уворачиваться, ужс), но такой класс.

Ну если так. А то по тексту не понятно, у хила 0 маны потому что ему фустоба не хватает, или потому что он на прайд с 15% выходит вообще не парясь. Просто 0 маны после прайда вообще ни разу не проблема.

Фонарик в ключах практически юлесс, если у тебя не фулмилипати. А в остальном проблема позиционирования хпала пати редко волнует.

Ну, мы с паладином в 15-16 ходили, наоборот старались вокруг него играть, особенно на прайдах, чтобы ему проще было. Вроде норм.

беда в том, что бывают одетые (ну 205+ - это одетые, да?), которые оверолл 2.2-2.9 сдают. и тут уже не в танке в принципе дело. фаером внезапно надо уметь хоть чуточку играть во время комбуста :slight_smile:

Не спорю, так оно конечно попроще. Но критично может быть только в некоторых особо тяжелых местах. Или если хпал играет в дпс билде без массчастицы.

Лучше расскажите чем монки мобов подпуливают. Несколько раз брали монка и все разы непонятные пулы левых паков с последующим вайпом. Особенно в кровавых катакомбах и тризне.

я не очень шарю в хилах, только основные механики. Исхожу из того, что 1200-1300 хил сам понимает чем ему играть. Но с шамой, рдру (с расцветом) и палом, обычно на прайдах всё отлично, можно даже мобов к нему подпулить и залить всё разом. С дц непонятно и через раз, с монком - 0 маны на 15 стаках. Холипристов не существует.

Интересен уровень ключей) А то от 15 и выше холипристов больше, чем тт монков.