Вот и я перехожу за орду

Несмотря на то, что самые первые персонажи были за орду, в совокупности играл за альянс где то с МоП, но к сожалению, как всем известно, альянс умирает, в связи с чем я по примеру многих других буду вкатываться в орду, где и онлайн больше и трава зеленее.
Вот, решил подержать всех в курсе.

Темка же вот о чем - делая квестики за орду смогут ли меня убедить квестгиверы, что альянс действительно плохой а я играю за “правильную” фракцию? Не будет ли ощущения, что я такой плохой, убиваю (на бг) гномов-бедолаг? Немного смущает то, что столь длительная игра за алых создаст стокгольмский синдром или как там это правильно называется.

Лайков: 1

Они все равно мерзкие, да и помни, это не военное преступление если тебе было весело.

11 лайков

Это же гномы. Никому нет дела.

23 лайка

Из-за таких, как ТС, Альянс и прогнил. Снежный ком.

Не будет.

15 лайков

Может это я уже все забыл, но по моим ощущениям квесты за Орду – “ордоцентричны”! Альянс появляется как случайная и непонятная помеха: “Эй, у нас тут в этой зоне есть свои интересы, но тут какие-то непонятные чуваки влезли в наши планы и дела - иди и накостыляй им, чтобы не повадно было!”

Конечно, есть исключения, где Орда выступает как явный агрессор, но в такие моменты нужно относиться со снисхождением - со снисхождением к разработчикам, которые не способны закрутить реальный конфликт без правых и виноватых, а просто действуют по шаблону “У-у-у, Орда плохая, Альянс хороший”.

6 лайков

Как ты мог обидеть бедных гномиков?

Я бы сказал много чего про вульпер, но тогда у меня не будет новой меховой шубки.

24 лайка

Добро пожаловать Домой сынок.

8 лайков

ачивка за 10е ключи, денатрий хм, 1600 арены.
Судя по всему дело не во фракции :slight_smile:

8 лайков

На самом деле нет, просто мне не очень нравятся дворфы, а людям шаманов не завезли, зато завезли оркам, которые в придачу к красивой модельке имеют довольно вкусные расовые бонусы (пожалуй лучшие в игре как для пвп, так и для пве).
Ну и посмотреть на медаль с другой стороны, так сказать, в придачу получив куда бОльший онлайн (ждать час пати, как пишут на форуме тоже не очень круто).

Спасибо папаня, что то ты поднгил за эти годы.

Ну первый мой пост скорее сарказм, настоящие причины раскрыты в этом посте, ну и то, что у меня нет серьезного прогресса не значит, что его никогда не будет.
Мне очень нравится альянс (как идеологически так и стилистически), но перспектива собирать 10+ целый час (как пугают на форуме) не особо радует.

3 лайка

Ощушение неприятия того что ты за более многочисленную фракцию, с имбовыми расавыми душишь альянс, а особенно гномиков, непременно будут. И никакие квесты не переубедят тебя в этом. Я сам прошёл этот ошибочный путь и пишу на опыте. Первая же ситуация на бг/в мире, где толпа зелёных рож, или здоровых тауренов налетает всего лишь на одного, отважно им противостоящего гномика, вызовет те самые эмоции, которых ты избегаешь. Захочется самому треснуть по этой зелёной бошке, но увы, эта возможность отныне утрачена.

Лайков: 21

Ну раз гномики будут вызывать такие эмоции, то получается остаюсь в альянсе :sunglasses:
Брррр, как представил что бью беззащитного гномика аж слезы пошли :disappointed_relieved:

2 лайка

На Орде нет Златоземья реролься обратно ведь это огромный минус, ну в место Златоземья у нас есть гачи движ у ворот но это не то!!!

В смысле нет златоземья, а как вы живете вообще без него?

3 лайка

Ну вот как то так, скажу тебе по секрету (на форуме :shushing_face: ) Орда скучная, куча всяких киберкотлет и умников в пвп и пве! А если без шуток то Орда больше подходит в прогресс пве и пвп Альянс больше на расслабоне и чиле!

Лайков: 1

У каждой “группы по интересам” есть своя “точка встречи”. Моя ордынская находится на верхнем уровне Громового Утеса. Там даже скамеечки имеются. Собираемся там и идем приключаться. В грядущую субботу - снова пойдем. Гид уже на точке. Хотя, выглядит очень нетипично… для ордынца. Очередная встреча - посвящена Тыквовину. Сами решим, куда идти.

Не пробовал, но осуждаю? По часу собирают люди ждущие паровоза.

4 лайка

ну ты даешь, конечно… уж 10ки вообще мигом собираются

3 лайка

Так надо Альянсом идти в Темнолесье, через украшенную Тыквами таверну Златоземья, очень же атмосферно вышло бы. А у Орды куда? Только если куда-нибудь в Старый Лордерон, Серебряный Бор… а дальше Гилнеас, что тоже Альянс.

Лайков: 1

Расскажешь

Ну не мигом. Но быстрее, чем скажем, +8-9. Потому как за счёт аниме-сил пройти проще.

Опять-таки, от недели зависит. Лечить-танковать некротик очень неприятно. А учитывая малое количество игроков в Альянсе… да, наверно, можно и час искать. В Орде аналогичное займёт около 20 минут, к слову. так что делаем выводы.

Лайков: 1