Впечатления от первого квартала ЛФРа

С рарников и по 500+ ап, падает, плюс за сюжетные квесты отсыпают по 1000-3000. Даже тупо фармя героические острова по 10 минут (с большим запасом) на остров выходит 3 вечера. Серьезно, сейчас 21к это не очень много., просто надо уделить этому время. Нагнать многомесячное отставание за несколько дней это очень быстро, разве нет?

Камрад, знаешь, сколько раз я так уже нагонял? Форум все помнит, какие тут стены плача были про не падающие леги, про 74 килла Иммерсеуса на тринкет, про пол-года походов на Аргуса за классовой триней на сову. Чо только не было. Меня тогда как только не склоняли с апокалиптическими прогнозами, ага. Я еще тогда рассказывал, что ВКП(б) - все кончится погромом (большим).

Но я-то ладно. Я уже в целом понял, что делать, работу над ошибками сделал. От игры удовольствие получаю, это главное, а мифики и прочее приложатся. Вопрос в другом. А будет ли игра, а игра для меня - это рейды, если в рейды никто не приходит? То есть, народ оттуда уходит, но притока нет.

Я тут постил на форуме, в среду эту специально зашел и посмотрел, сколько вообще за Альянс гильдий в конец среды пошли в мифик. 40 гильдий на весь EU. Это вообще что? Когда такое было-то?

А дальше куда? В следующем контенте у нас на конец среды сколько гильдий за альянс в мифик пойдет? 10? 15? Напоминаю, что по рилмпопу население игры у нас 50/50 ± было, пока он жив был. Сейчас куда-то делся.

Как по мне ЛФР самый сложный уровень прохождения рейда, такое ощущение, что туда ходят боты из КС 1.6 уровня изи.

3 лайка

Вкачал во вторник мага, тупо сюжетка назжатара до открытия там локалок, сюжетка магни чтоб открылись вторжения и мировой босс, квесты на ап тигеля, килл 3 х мировых итого - 59 ур шеи. У всех твинов 65 + шея, ну прям реально тяжело ее апать)) Причем, в экспы не хожу ими, мейном в принципе тоже, тока ради апа сущности бегал и иногда ради кв на голд. Так что не надо сказок, что это прям очень трудно, она апается автоматом. Что касается лфр ничего сложного там не заметил, разве что доставляют 2 моба которые шотают фулл рейд) С дропом пожалуй соглашусь, на весь рейд упала 1 шмотка с 1 босса, такой дроп че то не вдохновляет.

2 лайка

Лфр прекрасен тем что туда ходить незачем, он и должен быть таким как про него расскажут на форуме.

Обрати внимание: ты все эти термины и тонкости уже знаешь, но лезешь рассуждать, как это требование воспримет челик, кто не знает. Молодец.

Я с тобой раньше на форуме вроде не общался, поэтому просто расскажу одну простую вещь: начал я рейдить в 5.4, это 2014 год, когда oQueue появился, а мог бы начать еще в 2012, во времена ДД. Знаешь, что помешало? Я смотрел на требования в чате и не понимал, как мне даже с абузом маркета и всеми доступными средствами получить 390, которые на Галакронде просили в нормал. У меня тогда, кажется, 378 или около того было. А ведь очень хотелось.

А теперь иди и расскажи, как всё изи апается. Кому-нибудь другому расскажи, кто тебе поверит. Даже не 6 лет прошло, а 8, и ни хрена не меняется. Стабильность.

Ну, то есть, другими словами, объективно-то ты прав, но работать не будет.

А зачем верить всему, что расскажут на форуме? Можно зайти и проверить. Кстати, я тут ящик прогрейдил, мож даже буду забеги писать и в ютубчик класть. Щас тока мысль пришла. Чо, вон ключники кладут, и я тоже положу. А то одно дело байки травить, другое - когда видео прилагается.

Щас будет неожиданный поворот. После всей этой дискуссии решил с голым наглым лицом сунуться в первый попавшийся нормал. Нормал был один, зато самый помойный. Французский (ЕВПОЧЯ). С французским же РЛом с 11к дпс, а также пачкой его друзяшек в сетапе 2-3-9 (!!!).

Самое бугага - убили 4 босса. Вайпы были только на первом и на Вексионе. На Вексионе я оттуда ливнул, потому что спать хотел и долго ждали второго танка. Разумеется, знания тактик было ровно столько же, сколько в ЛФР (то есть, чуть-чуть стримов посмотрел), опыта 0, шмот 427 с помойки. На Скитре я тупо стоял в переходке в носу ковырял, ДД сами бегали и моба искали.

В общем, как я выше и написал, если ничо не поменяют, то либо в ЛФР Скитра будет адом, либо сам ЛФР умрет. Чота я сильно сомневаюсь, что стандартные ЛФР-бойз осилят этого босса en masse.

Тут прикол в том, что какой рл такие и требования, я обычно в такие пати не лезу где неадекватные требования. В пандах было сложнее одеться в норм гир без гильдии. Сейчас гильдия в принципе нужна только для мифика, все остальное спокойно проходится без ги, ну да не так быстро но все же. Одеться можно в ключах. Осилили скитру в лфре, просто 2 чела с разных групп зашли в войс ставили метки и писали какой, ниче сложного. Со временем народ привыкнет и все на автомате убиваться будет. Рейд посложнее дворца и это радует, там вообще дичь была только на эшвейн иногда на закуле и азшаре, все остальное убивалось с закрытыми глазами.

Лайков: 1

Рейд сказка, вчера сходили посмотреть с подругой. Попали на уже убитого Гневиона, группа, судя по чату, третий раз вайпалась на Скитре :woman_shrugging: Состав, естественно, поменялся, пол группы ливнуло. Дали команду в чат - не трогать копии наугад, танк научился ставить метки - убили без проблем. Также легко убивали и с рандомами в героике.
Маута следом с первого раза, хотя добивали в пять человек, угадайте из-за какого каста :face_with_hand_over_mouth:
Ничего сложного для рандомных составов нет, если хотя бы два человека в состоянии складывать буквы в слова и различать цвета меток.
Потом также легко прошли обычку до Н’Зота, правда в двух разных группах. Одна, почти полностью русскоязычная, распалась после второго вайпа на Вексионе :frowning: С другой, уже с зарубежными товарищами, дошли до Н’ Зота, супер хорошо и слаженно. Там потерпели поражение и разошлись, он уже для меня какой-то очень суетливый и сложный, с гильдией в первую среду тоже на нем остановились. Ну ничего, когда-нибудь и он падёт :blush:

2 лайка

А что собственно вы хотели от ЛФР, туда ходят посмотреть на злодеев и забрать лут. Большинство никак не мотивированно что-то делать и ждут коней в свою упряжку. Я вообще сторонник чтобы сделали из ЛФР соло/групп режим сценария с 0 лутом, чтобы те кто хотел глядели на злодеев или делал квестовую цепочку, если для этого нужен рейд бос и не устраивали цирковые представления. Но Метелица очень любит заставлять людей что-то делать, когда им оно не надо.

Ничегошеньки тут страсти за ЛФР какие😂 Люди уже в пугорейде героя своего времени лутают, а тут лфр народ кошмарит.
По поводу прокачки шеи орнул. Делается в слакрежиме за пару дней.

Мухаха. Аналитик от бога. В среду в мифик ломанулись только хардкорные гильдии, для которых место в рейтинге на вп имеет значение. Все остальные ломанулись в м+/героик обрастать жиром. Потому что нет смысла превозмогать мифик в условном 450 гире, когда за пару дней можно одеть весь рейд в 460+. Так что смотреть статистику по мифику надо во вторник вечером.

Лайков: 1

Чувак, трех боссов в мифике убили Towelliee со зрителями стрима, держу в курсе. И да, с точки зрения рекрутмента имеет очень большое значение, идти сначала в мифик или героик чистить.

Вот тут ржал как конь. Войс в ЛФРе на автомате. Ага.

А че ржать? Ты ж танк, в войс как раз танки и должны зайти :smirk_cat:

Войс
В лфре
:face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

убирает воркшоп в карман

2 лайка

А мне уже и не надо :smirk_cat:

Лайков: 1

Я предлагаю пойти дальше и на входе в ЛФР всем врубать войс принудительно, чтобы еще более сплотить коллектив и сразу создать прогрессивно-рабочую атмосферу. Причем обязательно в режиме voice-on-demand, потому что в ЛФРе люди начинающие, им нельзя добавлять дополнительный бинд на push-to-talk.

Любой коллектив нужно организовать ради быстрого достижения цели. А пока все ржут как кони они явно не лучше всего стада)

Лайков: 1

Дык ради быстрого достижения цели проще сходить в нормал. Там уже всё организовано и лут на 15 левелов выше. Кто это поймет, тот оттуда свалит. А оставшимся ты про войс уже не объяснишь

Можно и сразу в мифик) но мы сейчас осуждаем конкретную ситуацию в лфр