Впечатления от первого квартала ЛФРа

Товарищи, а вы в первый квартал ЛФРа уже сходили? Я щас сходил, прошел. Повайпались. 0 лута с 3 боссов и 3 монеток.

Вопрос: а кто в близзард конкретно обкурился с таким трешем и таким третьим боссом в первом квартале ЛФР? Там ведь реально требуется даже из АФК выйти и подумать, что для ЛФР неслыханно.

Странно, что еще никто не вайнит. Ну так я первым буду.

ЗЫ: ну и да, эффект от коррапта на персонаже выглядит отвратительно. Это ж надо было такое ушлепище-то сделать.

2 лайка

Не томи уже. Вообще жестко?)

Сам сходи, узнаешь. Там ад и качмар.

Только чтобы был ад и качмар, ЛФР надо подавать как надо. Либо в пятницу вечером, либо во вторник. А то поди закрыли все в среду и вообще ничего не прочувствовали.

И ваще, чо там томить? Открой Dungeon Journal в сложности LFR для Skitra, прочти, чо там для танка написано. Я уже представляю, какая щас волна будет, как туда васяны дойдут.

Пойду в воскресенье пододенусь тогда там, монетки покидаю.Что мне ожидать? В чем сложность адовая? Может лучше в дд пойти, а то ссыкотно пати вайпать

Это ЛФР. Пипл наваливает в кого хочет. На трешпаках пуллится, разумеется, всё. Скипы? Не слышали. На Скитре никто не знает, что делать, даже по метке никто не играет. Чтобы достоверно определить таргет, надо либо найти копию, в которую долбится челик с раскраской и без, либо делить рейд на группы, каждая из которых в свою копию делится (чад кутежа в ЛФР).

В переходке босс, в которого долбиться, не помечен никак. То есть, даже если ты танк и знаешь, что тут надо найти копию, просто так ты метку не поставишь. Нужно, чтобы группа хоть чота делала.

Если это не понерфят, это будет ад длиной до препатча 9.0.

Это уже не говоря про второго босса, где ДД, разумеется, не в курсе, что адда неплохо бы отвести, а два танка, разумеется, этой фигней заниматься не будут, ибо в бомжегире еще и меняться надо.

раньше тащерам был смысл заходить в лфр, а сейчас никакого, а без одетых ребят лфр - боль всегда. Сам заби с начала бфа, даже альтами

2 лайка

Гунн изи был по твоему в лфр ?

Гуун по сравнению с этим был фигней на постном масле. Я там, простите, тупо второго танка оставлял внизу и сферы носил, убивалось на изи.

И тут так же еще проще убивается

2 лайка

Сходи прям щас. Я щас попробую хантом зайти, чисто поржать. Если пустят, конечно, там илвл все-таки пониже.

UPD: добрал с аука, встал в очередь. Щас будет вторая часть цирка. Чувствую, на ДД будет еще веселее, бггг.

UPD2: Кстати, пока в очереди стоял, решил пообщаться с каким-то челиком из чата, который в гильду на нормал и гер набирает. На вопрос what are minimum reqs for raid он мне выдал 430 + 65 neck. На ханте нека 44 сейчас, я его с 8.0 почти и не трогал. То есть, чтобы тупо пойти в нормал с гильдой, надо 21к АП, а то и больше.

Отдельный большой привет близзам с их catchup mechanics. 1к ап на левел при 44 левеле неки в 8.3 - это прям гениальный геймдизайн, если на нормал 65 неку просят, лол.

С ЛФРа, как я понял, коррапт падает. ПИРИУЭТ

Щас бы снова вайнить на лфр… Лфр - это цирк. Первые боссы это вообще чистейшие манекены, их не убить можно только если в очко долбиться всем рейдом вместе, не иначе. Я если и хожу в лфр, то лишь написать челам, что хуже них в игре по скиллу никого нет, потому что это правда. Я как вспомню лфры в горниле штормов… А впереди есть ещё пара противных боссов и само собой ласт, на котором рейд будет час только вдуплять, как это надо такого жирного Эгоса убить за такое короткое время. И неразбериха с порталами. Но это в марте слава яйцам.

8 лайков

21к можно набить за 1-2 дня казуальной игры, прикалываешься чтоль?
Жена ходила в лфр, на Скитре немного повайпались, но всё равно убила быстро. Какие-то тут страсти рассказываете, всё гораздо проще.

Лайков: 1

21к АП за пару дней. Вайпы на боссе первого крыла ЛФР (!) на первой неделе (!!!) - это норма. Казуальная игра от мембера Экзорсус.

Удалось сходить в лфр 4мя персонажами, в общей сложности раз шесть, потому что закидывало не с первого босса. Один раз только рейд распался на ласте, а в основном справлялись общими усилиями (писали в чат кто какие копии видит).
Посещать лфр, чтоб строчить людям гадости там - это явно признак сверхразума :roll_eyes:

10 лайков

Я не знаю, как на рувкладке, на ЕУ в каждой группе таких даже не один. Там уже давно к этому привыкли. Сегодня вот в несколько ппл чувака спрашивали, с каким количеством негров ему изменила жена, что он такой злой.

Блэт, кошмар. Может мне везёт, но часто попадаются прямо очень ламповые пати. Хотя истерики капсом тоже приходилось наблюдать :grin:

Я много лет не рейдю в основном составе и сейчас играю супер казуально несколько вечеров в неделю. Вайпы в лфр всегда были, жена постоянно туда ходит и я знаю что да как там. Всё легко убиваемо.

Лайков: 1

Тут недавно история была, там некие чешские погромисты за выходные написали половину проекта, по их словам, на который их же министр хотел 16 лямов евро выделить. Это тоже делается? Прям любой командой за выходные? :slight_smile:

Там как раз другое дело, на хабре статейка есть с разбором.
21к ап это все локалки на ап, недельный кап островов, немного рарников в новых зонах и может быть немного дополировать на тех же островах. Всё.

Да и не только там. Не только лишь все поняли, что на платонах и дорогах любят пилить не только в РФ.

Я это к чему? Испытываю весьма смешанные чувства. С одной стороны, де-факто автосбор реализовали. Челики из интерфейса попадают во вполне себе полноценный рейд, по сложности очень близок к нормалу, где уже таки надо думать, кнопочки жать, чота делать. Это хорошо. Плоха реализация, где на конкретного босса всё еще не попадешь, а если хочешь дальше поиска рейда идти, то давай, дорогой, в чатик, и страдай, как деды страдали.

Короче говоря, реализацию сделали, но она через задницу. Впрочем, как и многое другое в этом патче.

Я вот щас на ханте специально открыл карту. Квесты видны на АП по 150-300 за штуку. Недельный кап - 3к, плюс что-то с островов навалится. То, что с рарников падает, - это даже не смешно. Сколько недель такими темпами фармить-то надо?

Не, ну понятно, что если знать, что хантом с 8.0 не заходили, что надо ту кампанию пройти, эту пройти, что зон больше, чем у меня щас на карте, тогда да, тогда что-нибудь да получится. А если нет?

Обычный нуб зайдет в такой ситуации, 21+ тысячи АП поделит на то, где обычно АП брал, плюнет и выйдет. Ситуация под копирку с 2012-2014 годом, только тогда упор был в илвл. Я не понимаю, сколько можно по одинаковым граблям бегать? Когда-то же уже должно произойти одно из двух: или ручкой грабель прибьет, или мозг появится?

Впрочем, судя по состоянию компании Близзард и ее проектов на текущий момент, происходит первое. Но пока еще время поумнеть остается. Последнее время поумнеть остается.