Врайкульская нежить Штормхейма

Путешествуя по Штормхейму, я наткнулся на две странные гробницы, в первой находился врайкульский вампир, подчинивший пиратов, а в другой некто Эгил Бессмертный, в сопровождении слепых призраков врайкульских воительниц.
Есть информация о них? Кто они? Откуда появились? Их история?

Достаточно поделать квесты в Штормхейме. Цепочка с вампиром точно есть.

Но в сюжетной цепочке только говорится что пираты вломили в гробницу вампира и он их подчинил, а откуда врайкулы вампиры вообще взялись? И кто такой Эгил Бессмертный и почиму его охраняют призраки слепых женьщин?

Неизвестно, откуда они появились. Мрргглтон лишь говорит, что давно ходили теории, что такие вампиры существуют.

Бэкграунд данных персонажей не раскрывается. Касательно Кровавого Тана предполагаю, что его ввели, чтобы показать, что вампиры на Азероте существуют не только в виде СанЛейн. Кроме того, в 3 томе Хроник сказано, что СанЛейн - это некая древняя сила, которую сумел разбудить и адаптировать под свои нужды Артас (так же как и валькир).
Вполне может статься, что вампиризм на Азероте, изначально, изобретение именно врайкулов.

А может эта история получит какое-то продолжение в ШЛ в контексте Вентиров.

Лайков: 1

Я вот когда это читаю и обдумываю, становится обидно, потому что из Короля-Лича сделали какого-то неудачника, который просто отовсюду с*издил всего понемногу, вдохновение брал из Малдраксуса, вампиров из того мира (название не помню). Будто он сам вообще ничего сделать не мог. Ещё и лишили Нер’Зула дара предвидения.

4 лайка

Метцен когда-то говорил, что врайкулов планировалось сделать вампирами. В итоге, вернулись к этому только в Легионе.

Лайков: 1

Тоже слышал нечто подобное, могу ошибаться но суть вроде как была в том что под влиянием проклятья плоти часть врайкулов начала искать от неё лекарство и пришло к вампиризму. Слышал на каком то Q&A времён лича, насколько это актуально сейчас не знаю

2 лайка

Скорее всего за 2007 год ты слышал, слова Метцена, по крайней мере, оттуда.

Скорее всего так и было

Не велика потеря. Этот дар сбоит постоянно у всех.