Времена меняются! 🧐

Обновление еще не вышло, а уже на маленьких скрипочках играют. Впрочем, как всегда…
Битва за Азерот - первое дополнение, где мне удалось надолго задержаться после длительной паузы, начиная с Туманов Пандарии. Мне не довелось побывать ни в одном месте, где для участия необходим предварительный сбор группы. Только о существовании фронта и его заданиях на “бесплатную” часть экипировки удалось узнать месяц назад. Называйте это казуал модом, если хотите, не важно.
Мне не было скучно. Контента для одиночной игры просто море. Даже все диалоги озвучили. Сюжетная линия Альянса проходилась на одном дыхании, от Мехагона восторг не покидает даже сейчас, а Назжатар после всех трудностей наградил возможностью созерцать его с высоты птичьего полета. А кошмар Н’зота - это вишенка на тортике, постоянно не покидает ощущение, что вас сейчас поймают, посадят в клетку, а потом выпустят прямиком на стол жертвоприношений.
Жду обновления с нетерпением. У меня с тех пор, как дату выхода Темных земель отодвинули на неопределенный срок и объявили дату выхода обновления, почему-то руки не тянутся играть. Нужно ведь выжать как можно больше из того, что скоро исчезнет, скажете вы. А я вот думаю, что уже по-старому нельзя жить и играть можно только в обновленную версию персонажей. Я имею ввиду способности персонажей, да.

6 лайков

Предлагаю устроить грандиозную попойку и разгромить пару трактиров)

2 лайка

А вот и Хомутяша вернулся.

3 лайка

ну кстати бфа получился хорошим. затянулся в конце, а так все было замечательно. ну единственное сеты с рейдов так себе. но зато с фронтов шик

Лайков: 1

А уж как удались островные экспедиции!

Лайков: 1

Земля ему пухом. О БфА хорошо, либо ничего :no_mouth: Памятник всем кто пережил этот аддон :smiling_face_with_three_hearts:

5 лайков

ну отличный чил контент, побольше бы редких шкурок. а то все сеты копейки на ауке стоят, не кого не удивить ими. думаю я еще буду в будущем возвращаться в экспедиции. но на этот раз хоть соло

Лайков: 1

Бфа мой первый аддон на офе. Мне было норм. Срaчи в интернетах вызывали удовольствие да и следить было довольно интересно. 2 патча (8.1 по начало 8.3) играла на не очень любимом классе, но со смейной мейна игра открылась по новому. Уопщем по бфа: не так плохо, много новых знакомств, живое вне игры комунити, нереализованные нормально идеи и воспоминания… БФА забудут явно не скоро, скажу я вам

3 лайка

Друг, я восхищаюсь тобой. Написан интересно и в некоторых моментах пафосно, проникся до глубины души! Потрясно!

2 лайка

Как известно, для многих игроков лучший аддон - это тот, в котором они начали играть.
Я пришел в вов без шести дней год назад. Кап лвл взял примерно в те дни, когда вышел 8.3, поэтому 8.3 - можно сказать единственный аддонопатч, в котором я играл. И пусть уже хочется обновлений, и в вов я сейчас почти не захожу, но этот почти-год в игре был замечательным. Мне нравится вов таким каким он есть сейчас. Может я не видел пока хороших аддонов, но мне бфа подарил большое количество самых разных эмоций. Спасибо бфа за то, что он был.
Теперь жду шл, ведь это будет прямо таки глотком свежего воздуха, а там и гонка прогресса начнется, и вообще всё будет круто.
ДА!

3 лайка

Вообщем-то аддон был неплох. Впечатление испортил только Назжатар и финал. Посмотрим как действо будет развиваться в Шл. Есть опасения ввиду многочисленных изменений кадрового состава у близов. Но загадывать ничего наперёд не буду

2 лайка

Интересно,что же воткнет Тюремщик в Азерот в конце ШЛа…

Лайков: 1

Я ждал этого дня 2 года.
Когда-то я прибыл в Кул-Тирас с целью наживы. В любой точке Азерота у меня есть друзья-пираты. Я много слышал о лихих разбойниках Тирагарда и решил присоединиться к ним.
Но как же глубоко я был оскорблен, когда Братство Стальных Волн потребовало носить проклятую красную шляпу. Я, между прочим, Капитан Джек Хэвьер де Даркенсэн, а не пролетарий-матрос, и променять треуголку для меня - значит предать свою честь.
В один момент они стали моими врагами. 2 года вместе с друзьями из Альянса доводилось мне штурмовать их Вольную Гавань, но это было бесконечно. И сегодня я сделал то, к чему стремился. Я пришел с севера и захватил два корабля. После чего я побежал в ближайшее здание и выпил бутылку рома, стоявшую там на столе. Меня чуть не вырвало от этого дешевого пойла, благо был с собой [Крепленый Ром], купленный у пройдох из Кровавого Паруса. Изрядно выпив я начал свою атаку. Я вызывал каждого вонючего флибустьера на дуэль. Мне не нужна была магия льда, о нет, мне хватало сабли и шпаги. Никто не мог одолеть меня в поединке. Правда иногда из груди вырывался Азерит и моментально убивал противника.
Но их стало слишком много. И тогда мне пришлось собрать их всех в центре гавани и призвать Ледяного Дракона…
…Сотни мертвецов. Братство Стальных Волн, Трюмные Крысы, Чернозубые - пали все до единого. Отныне Вольная Гавань принадлежит Капитану Темнеющему. Все золото, все портовые девки. Ром конечно такой себе, но в моих интересах заняться поставкой туда рома из Тель’Абима.
Я не знаю, какие моря ждут меня в Землях Теней. Скоро мне предстоит союз с Вентирами, но где же моря? Впрочем возможно, где-то там есть ковенант Семи Морей, в котором я жил бы до конца времен. Ну а пока я жив, Вольная Гавань всегда будет моей.

7 лайков

Вам бы только разгромить, а как что построить - так сразу “денег нет”…

Лайков: 1

Отдельная благодарность: Сэм Кардон, Лео Калиски, Гленн Стэффорд, Адам Берджесс, Джейсон Хейс, Нил Акри, Дэвид Аркенстоун, Питер Макконнелл, Джейк Лефковиц. Спасибо за невероятное наслаждение моих металлических ушек

2 лайка

Ты вроде хотел книгу написать про Темнеющего, как процесс или забил?

Пока времени не было - забил. Сейчас оно тихонечко появляется, и постепенно скоро снова возьмусь за перо. Но немного разобравшись в гитаре у меня стала складываться музыкальная тема Капитана, и я сначала хочу доделать её

Сам играю на гитаре, главное не опускай руки, все получится :wink:

3 лайка

Прощай, самое токсичное дополнение.

осушила бокал вискаря и взмахом лапки швырнула его об стену

Давайте жить дружно, в конце концов мы одно сообщество.

3 лайка

надо бы тоже пересмотреть свои старые наброски на тему ВоВ, задумывал концептуальный инструментальный альбом, но… не сложилось по ряду причин https://www.youtube.com/watch?v=FEWvxePiT3k

Лайков: 1