Время ожидания в подземельях на каче (вайн)

Вот есть ЛФР на 120 уровне. там можно занять очередь во что угодно одновременно - что раньше прокнуло туда и идешь (например одновременно встать в очередь на чертоги, алый спуск и сердце порчи).
почему также нельзя сделать и для подземелий на каче - чтобы сразу можно было встать и в лич и в бк, или в катаклизм+панда?
дело в том, что качающихся мало. и даже я, качаю монаха в трёх (трёх, Карл) спеках жду по 20-30 минут очередь. при том определить в каком именно патче я буду ждать меньше (то есть где народ уже ждет) - невозможно.

если честно только из-за этого и начал качать альта, тк ожидал что в трёх спеках будет всегда инста-инвайт (таким образом во времена огненных просторов кажется качал друля - рестор+мишка). но не тут-то было…

полезные советы типа “иди качайся на квестах” можете не писать, тут всё понятно. меня интересует именно кач в данжах.

4 лайка

Качаю сам приста
Вчера взял 10 лвл (с 70 по 80). Регался хилом, максимум ждал пати минут 10. Как правило среднее время одидания - 2-5 минут

Но согласен, выбрать сразу данжи бк и лк или ката и панды было бы профитней

Лайков: 1

видимо от времени онлайна зависит. в буднях я в рейдах на мейне, а вот по выходным с утречка (я рано встаю) - просто капец… сидишь ждешь-ждешь. потом так и думаешь “а вдруг сейчас выйду из этой очереди встану в другую и там сразу прокнет… а может и нет”. получается как с автобусом, который ждешь на холоде, но придет он только тогда когда ты всё-таки решишь пойти пешком.

Все давно качаются на квестах. Ты опоздал на год, до фиксов, когда кач до капа - это спам данжей в столицах.

Если регатся танком то это просто мгновенная прокачка, квесты отстой, и порой сложные, и долгие, в пекло их… Вон лича только через данжи и делать…

Лайков: 1

Ну хз. Мне в данж интересней сходить, чем квестики делать в локации и белок целовать. Тем более в роли хила.
В 8.1 прокачку и так порезали. Как правило прошел данж - апнул лвл.

На максимальном уровне (в данный момент 120-й) можно стать только в инсты/рейды/бг актуального аддона, поэтому этот пример сюда не подходит.
Искусственное ограничение, сделанное для разграничения контента по дополнениям и сделано оно не без причины.
Не забывайте, что кроме ограничения по уровню есть еще и ограничение по талантам/доступным способностям и уровню вещей.
Некоторые подземелья для более высокого уровня подразумевают наличие у персонажей определенных выученных умений и скилов т.к. без них прохождение будет либо вовсе невозможно, либо будет крайне сильно затянуто.
Да и если взять социальную составляющую, то игрокам более высокого уровня будет куда более комфортно проходить подземелья для своего уровня с игроками примерно такого же уровня.
Можно, конечно, привести в пример систему путешествий во времени, но это будет не корректно т.к. у нее тоже есть свои ограничения (в т.ч. и по уровню) и недостатки, да и преследует она другие цели.

ты ерунду пишешь
лич и бк, ката и панды, о которых пишет человек в цитируемом тобой посте, становятся доступны одновременно
это было сделано тогда, когда кач стал зональным и с 60 лвл, например, стало возможным качаться и в нордсколе, и в запределье - на выбор
например, с 81 лвл можно регаться и в инсты панд, и в инсты каты
но
галочку можно поставить только в 1 вариант
ты конечно можешь выбрать все инсты через список конкретных
только опыта получишь с гулькин нос, т.к. потеряешь бонус за рандом инст
это действительно бред
и проблема с ожиданием инста действительно очень сильно обостряется в промежутке с 80 по 90 лвл
если до 60 лвл за дд ты ждешь 5-15 минут, то с 80 по 90 - от 30 минут до 2 часов

танк - меньше минуты, хил - минут 5, дд - 5-10 минут. у меня так всегда ±. это в вечернее время

У меня описано правильно. Персонажам более низкого уровня не доступны подземелья значительно более высоких дополнений и наоборот.

  • Персонажам c 60 по ~80 уже доступны бк и лк, но нет доступа к катаклизму, пандам и далее.
  • Ближе к 65 перестают быть доступными подземелья классики.
  • Персонажам с 80 по 85 доступно все инсты с бк до панд.
  • Персонажам с 85 по 90 уже не доступны инсты бк и лк.
  • Персонадам с 90 уже доступны инсты дренора, но там есть есть требование в уровне вещей.
  • Персонажам с 100 уже не доступны подземелья ниже дренора, но где-то к 105 уже не доступны подземелья и дренора.
  • Ну и ближе к 115 перестают быть доступными подземелья легиона.

Специально зашел персонажами соответствующих уровней для проверки доступности подземелий. Возможна погрешность в пару уровней, но в целом картина такая.

А ограничение с поиском случайного подземелья чисто техническое - никто не может стать в две очереди одного типа, пусть и разных дополнений.

Человек пишет, ты это цитируешь, что нельзя регнуться одновременно в лич и бк или кату+панды
Так и есть на самом деле
Хотя ката/панды и лич/бк доступны одновременно, для 80-90 и 60-80 соответственно
Ты ему отвечаешь какую-то ахинею про ограничения, которых на самом деле нет
Теперь рассказываешь про то, на каких лвл доступны эти инсты, что и так всем известно

Пример, ты можешь одновременно стать в очередь на бг/рейд/инст, но не можешь стать дважды в инст/случайный инст в противном случае среднее время ожидания будет значительно увеличено - для каждого типа поиска существует только одна очередь. И это ограничение логично.

Пример, ты можешь одновременно встать в очередь сразу в 5 кварталов ЛФР
Потому что это предусмотрели
Но не можешь встать в очередь в кату+панды, тупо потому, что это не предусмотрели
л - логика
Я уже не говорю о том, что можно было сделать единую очередь, раз уж объединили эти контенты по диапазону лвл
В итоге сейчас мы видим картину, когда в очереди на панды висят танк+дд, в кату - хил+дд, висят и ждут, хотя могли бы спокойно уже быть в инсте, если бы система позволяла

Точно так же ты можешь одновременно стать в кучу подземелий, выбранных галочками. Это тоже предусмотрели.

Так и объединили. Не забывай, что кроме желания побыстрее прокачаться есть желания игроков не ходить в определенный контент. И я один из тех танков, которые походу в инсты катаклизма предпочтет поход в инст панд просто из-за того, что инсты панд технически проще и быстрее.

этот вариант не работает
просто потому что ты теряешь опыт за рандом инст
систему поменяли в плане доступа в инсты, но механизм вместе с ней не поменяли
это называется - не предусмотрели

ну ты же предлагаешь людям сейчас выбирать нужные инсты галочками
отвечу тебе тем же :wink:

В данном случае вы предлагаете сломать то, что и так работает. Не надо так.

Аналогом вашему примеру с 5-ю кварталами лфр может быть только пример с галочками т.к. для поиска рейда не существует поиска случайного квартала.

в данном случае я предлагаю довести систему до ума
и дать возможность регаться как в рандом каты и панд вместе, так и по-отдельности
желающих ускорить процесс гораздо больше, чем тех, кто принципиально регает только 1 контент, поэтому такая система пойдет на пользу и тем, и другим

Ну так-то я вполне допускаю существование поиска “Любого доступного подземелья”. Но не представляю как бы разработчики его реализовали без увеличения среднего времени поиска и без упразднения разделения уровней по дополнениям.

Это самое неудачное время для реги. МСК регион в это время спит. ДВ уже наигрался - ушел по делам.

А так, всеми руками за то, чтобы можно было вставать одновременно в разные доступные типы подземелий.
Понимаю, конечно, что в конкретных можно выбрать все галочки разом, но все же хочется бонус за случайность.